Mitsubishi Lancer X и SKODA Octavia

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#91 Непрочитанное сообщение иван36 » Вт ноя 12, 2013 8:35 pm

byaka_ писал(а):
RedFox писал(а):.
Немного тюнинга и лансер зверь, но хоть затюнься - ничего не выйдет из шкоды.

Я на них не ездил, я не вижу смысла даже щупать пластик и смотреть салон если внешний вид меня не устраивает.

Знаю, что турбошкоды валят неплохо, но не могу я ее выбрать, выше уже писал, что лучше лансер до ума буду доводить.
Вообще то этот раздел специально создан для сравнения этих автомобилей.Чтобы Лансера превратить в зверя нужно вложить столько же денег сколько этот самый Лансер стоит.А то,что вы приколхозите спойлер с порогами мощи не прибавит.Да и вообще,ваши письмена более похожи на щенячий восторг,нежели на объективное мнение ОПЫТНОГО автолюбителя.
Скажу проще:как вы можете сравнивать автомобили,если на одном из них даже не ездили?
P.S.Вы все выбираете по внешнему виду?

Аватара пользователя
Nik-X
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:28 pm
Город: Свердловская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#92 Непрочитанное сообщение Nik-X » Ср ноя 13, 2013 7:58 am

RedFox писал(а):многие старожилы форума уже поменяли LancerX, кто на X-Trail, кто на Финик, кто на Мазду, кто на Lexus, или Прадо и тп, и все заходят сюда по старой памяти, как и ранее общаются, или что-то подсказывают, или что-то новое со своей колокольни приносят свежего взгляда, меняются машины и время, а ЛЮДИ остаются!
:plus_one: Так и есть!!! И с этим не поспоришь!!!
иван36 писал(а):Вообще то этот раздел специально создан для сравнения этих автомобилей.
Дак вот давайте и будем сравнивать в адеквате!!! А за подобные высказывания
иван36 писал(а):Да и вообще,ваши письмена более похожи на щенячий восторг,нежели на объективное мнение ОПЫТНОГО автолюбителя.
будут влепляться карты :evil:

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#93 Непрочитанное сообщение Djinn » Ср ноя 13, 2013 9:35 am

Так и есть!!! И с этим не поспоришь!!!
Ага! Золотые слова
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#94 Непрочитанное сообщение иван36 » Ср ноя 13, 2013 9:54 am

Nik-X писал(а):
RedFox писал(а):
:plus_one: Так и есть!!! И с этим не поспоришь!!!
иван36 писал(а):Вообще то этот раздел специально создан для сравнения этих автомобилей.
Дак вот давайте и будем сравнивать в адеквате!!! А за подобные высказывания
иван36 писал(а):Да и вообще,ваши письмена более похожи на щенячий восторг,нежели на объективное мнение ОПЫТНОГО автолюбителя.
будут влепляться карты :evil:
Так если есть за что-влепи :x Или я неправильно написал?Если человек кричит,что Ланцер-суперавтомобиль,а Шкода-г..но,просто потому что ему не нравится внешне,то в чем же моя неправота?

Аватара пользователя
Nik-X
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:28 pm
Город: Свердловская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#95 Непрочитанное сообщение Nik-X » Ср ноя 13, 2013 10:03 am

иван36
Не надо переходить на личность(оскорблять)
иван36 писал(а):Если человек кричит,что Ланцер-суперавтомобиль,а Шкода-г..но,просто потому что ему не нравится внешне
Это мнение человека в первую очередь, независимо от того какая машина лучше!
Если есть желание сравнивать - сравниваем! приведи все доводы в пользу любимого авто, а не просто тыкать что не понимаешь! Тут 99% любители, и любят то что у них есть! Любили бы другое - расхваливали бы другое! Это надо понять и принять :beer:

Аватара пользователя
byaka_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 2:25 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#96 Непрочитанное сообщение byaka_ » Ср ноя 13, 2013 10:19 am

иван36 писал(а): Или я неправильно написал?Если человек кричит,что Ланцер-суперавтомобиль,а Шкода-г..но,просто потому что ему не нравится внешне,то в чем же моя неправота?
Перечитайте, пожалуйста, мои посты, я лишь утверждал в том, что шкода не сравнится внешне с лансером.

О других характеристиках я не писал вообще!

Я не собираюсь спорить с вами.
Вкус - дело такое.. у кого то есть, а у кого.. ну почти есть :)

Аватара пользователя
Nik-X
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:28 pm
Город: Свердловская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#97 Непрочитанное сообщение Nik-X » Ср ноя 13, 2013 10:32 am

Дак всё-таки Mitsubishi Lancer X и SKODA Octavia - являются конкурентами? :D Продолжение :beer:

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#98 Непрочитанное сообщение Deminolog » Сб ноя 30, 2013 11:02 am

А вот фиг его знает... Новая Октаха - больше. Причем больше ощутимо. В ширину если прибавила бы немного - уже был бы не С-класс, по-моему... Багажник - просто эпический :D Да и двиг 1.8Т с его 180 кобылами - бодренький... Масложор, правда, пугает :) Ну и цена... Для себя я собирал Октаху стоимостью в 1.1 млн. Лучше уж тогда за 1.3 взять суперБ , наверное :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#99 Непрочитанное сообщение RedFox » Сб ноя 30, 2013 2:44 pm

Октавия хороша не ток, что большая, комфортная и нафарширована всякими электронными штучками и помошниками, но это еще и интересный аппарат, как для тюнинга:

http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 153177723/


и быстрый истребитель 0-100км/ч, минимум ~5,8сек

https://www.youtube.com/watch?v=9Zun9H-bn0k#t=18

PS: масложер был у ВАГов (Audi, WV, Skoda, Seat) из-за маслосъемных колец не совсем качественных, поставлявшихся одним немецким поставщиком (да, да, гимор у нашего LX 1,5л-версии сделанной немцами -масложор, родом все оттудаже, теже кольца), но с лета 2013 на ВАГах идут уже новые маслосъемные кольца (уже 3го поколения), деффект устранили
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#100 Непрочитанное сообщение Deminolog » Сб ноя 30, 2013 3:56 pm

Интересно :) Вот насчет колец - не знал :)
Про скорость - это да. Аппарат хорош :) Посмотрим, когда на рынок выйдут сарай и скаут, по-моему, они должны быть интересны. Особенно скаут. Хотя по городу довольно много уже новых октах бегает :)
Единственное, что мне не очень нравится - это как ходовые огни сделали что у Октахи, что у суперБа :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#101 Непрочитанное сообщение RedFox » Вт дек 03, 2013 2:42 pm

Можете считать это рекламой, но как же она хороша, просто посмотрите

http://www.youtube.com/watch?v=bP_MoLDu-es

при цене от 630т руб, лучше просто нет на рынке же
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#102 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вт дек 03, 2013 9:41 pm

Наверное, я зажрался, но комплектация, которая мне понравилась, стоит лям :D
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
byaka_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 2:25 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#103 Непрочитанное сообщение byaka_ » Чт дек 05, 2013 11:50 am

RedFox писал(а): http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 153177723/


и быстрый истребитель 0-100км/ч, минимум ~5,8сек

https://www.youtube.com/watch?v=9Zun9H-bn0k#t=18
Не согласен с Вашим сравнением.
Здесь как в боксе нужна своя весовая категория!

Вот держите конкурента тому что Вы скинули:
http://www.youtube.com/watch?v=o-3pi3Ln6R8

Причем это сток!! в интете есть видео эво 900 хп!

Обычного овоще Лансера можно сравнивать только и только с овоще Октавией.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#104 Непрочитанное сообщение Deminolog » Чт дек 05, 2013 6:15 pm

byaka_
Ну так у Лансера гражданского движка больше 1.8 нет... У октахи тоже 1.8, но турбовый. И дает он 180 кобыл, что, надо сказать, круто. Хотя если честно, я сторонник атмосферных движков, но они вымирают, как мамонты (в угоду экологичности? Чушь. В угоду недолговечности и стоимости обслуживания, я бы сказал, хотя это может быть банальное заблуждения любителя атмо движков). Поэтому думаю, что мое следующее авто уже будет турбо, а значит, нужно будет учить мат часть :)
P.S. 900 лошадок - это далеко не предел. Вопрос только один - а нафига? РС хороша тем, что это машина на каждый день. Эдакий вариант для тех, кому хочется погонять, но уже нужна практичная машина. Эвик все-таки жестковат на каждый день, как мне кажется :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
byaka_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 2:25 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#105 Непрочитанное сообщение byaka_ » Чт дек 05, 2013 7:10 pm

Deminolog писал(а):byaka_
Ну так у Лансера гражданского движка больше 1.8 нет... У октахи тоже 1.8, но турбовый. И дает он 180 кобыл, что, надо сказать, круто. Хотя если честно, я сторонник атмосферных движков, но они вымирают, как мамонты (в угоду экологичности? Чушь. В угоду недолговечности и стоимости обслуживания, я бы сказал, хотя это может быть банальное заблуждения любителя атмо движков). Поэтому думаю, что мое следующее авто уже будет турбо, а значит, нужно будет учить мат часть :)
P.S. 900 лошадок - это далеко не предел. Вопрос только один - а нафига? РС хороша тем, что это машина на каждый день. Эдакий вариант для тех, кому хочется погонять, но уже нужна практичная машина. Эвик все-таки жестковат на каждый день, как мне кажется :)
Во многом с Вами согласен.
Турбин становится уже просто куча. ВАГ - поголовно турбовые, форды тоже Экобуст ставят, Японцы почему-то все так же предпочитают атмосферники. Почему? Я наоборот если честно не фанат атмо, я не понимаю, почему митсу не ставять турбины, возможно потому что не придумали гражданских турбин, что вряд ли. :) Это же намного экономичнее - больше лошадей, но кушает меньше. Бытует конечно, мнение, что мол турбины не надежны, но это такое же "просто мнение" как вариаторы не надежны. Не понятно, можно конечно подумать.

Во-первых, японцы расположили лансера скажем так в "доступном сегменте" для России. Тут максималка (ну для лансера, а не для автомобиля в целом) - около 800 тысяч, в то время как шкода в максималке ~ лям.
Взять короллу обновленную. Королла это типа "народный автомобиль 2011-2012". Сейчас они сделали комлпектацию, которая в "фарше" стоит Миллион. Лично мое мнение что это очень смелый ход.
Королла была народной когда стоила 500-600, а скажите у кого будет желание покупать более мощную но все ту же Короллу, имея миллион рублей?? Да мало у кого.
Раньше у нас в России были лансеры и полноприводные и двигателей больше было. Но ведь там тоже аналитики сидят и высчитывают, что более востребовано. У них бизнес. Просто Мицу понимают тот факт, что нет смысла фаршировать лансер и делать комплектацию за миллион, т.к. человек, имея миллион возьмет скорее всего другой автомобиль.

Опять же, анализируя рынок, они понимают, какие у нас дороги. Они делают ППД (ну это щас все производетли делают), а так же внедряют новую модель - по выше, "похожую" (именно похожую) на кроссовер - ASX.

Почему не ставят более мощные движки - опять же анализ рынка. Тот кто купил машину за 600 тысяч еще и в кредит, врядли захочет платить большой транспортный налог. А за 140 лошадей налог 1350 рублей в год! Плюс без турбины более мощный атмо будет и кушать намного больше..

Вобщем тут долго можно рассуждать, я привел пример эвика только потому, что там сравнивали Октавию РС, что я считаю неправильно. Я считаю, что нужно сравнивать примерно равные комплектации, взять у октавии не 1.8 турбо которая под лям, а примерно равную с ценником Лансера. Тогда будет честно.

Скажу честно, имея миллион, я бы не взял лансера, если бы мне предложили все то же самое, но с движком 2.4.
Но естественно и шкоду бы не взял) Имея миллион выбор становится намного больше, особенно если рассмотреть 1-2 годовалые б.у. автомобили.

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»