Проблемы с сигнализацией StarLine

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
дмитрич
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:33 pm
Город: Москва и Влад.обл.
Зодиак: Близнецы

Проблемы с сигнализацией StarLine

#1 Непрочитанное сообщение дмитрич » Пн янв 06, 2014 7:53 am

Всем привет,всех с праздниками.Прошу помощи,может кто,что знает - случилась проблема с сигнализацией,судя по брелку StarLine ID: NJQTR53B B6 W802 ...... Вот похожие два брелка http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... _b6_01.gif
В начале просто не с первого нажатия открывалась и закрывалась машина,приходилось несколько раз нажимать,потом поменяв батарейку вроде стала норм работать(однако такие глюки все же случались в каких то мне не ведомых"магнитных" местах,ну или не знаю каких,просто где то работает без проблем,а где то никак).Ну а спустя несколько месяцев,на днях в общем,приключилась беда - выйдя из дома - не смог открыть машину с брелка,пришлось открыть ключом,машина естественно стала как бешеная орать,брелок жужжать,машину я завел и уж было поехал в сервис,но по дороге до сервиса(ехал "с музыкой" - сигналка орала,благо в машине не так слышно как на улице Very Happy ) - случилось чудо и брелок,точнее жена нажимавшая на кнопки открыла машину и раздражающий вой прошел,после чего сигнализация работала норм - т.е. открывала и закрывала впорядке,так в сервис мы и не поехали - ибо и так было СЛИШКОМ много дел перед новым годом.Потом я взял другой брелок - без обратной связи.он открывал и закрывал тоже хорошо,НО БЛИН - опять подъехав к магазину не смог закрыть машину,пришлось ключом закрывать,потом открывать.
В общем - теперь каждый раз страшно - приедешь и не закроешь,или срочно надо ехать - а она не откроется,Понимаю надо ехать в сервис к электрикам,Но пока катастрофически не хватает времени,а ехать НАДА,подскажите,пока на работе есть время,может какую антенну посмотреть,или провода какие отходят.Да и в сервис приедешь - а она работает как назло без проблем - и там только разведут руками. bc
С Уважением Д.С.

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#2 Непрочитанное сообщение MobileMan » Пн янв 06, 2014 12:14 pm

дмитрич
Вероятнее всего, - "устали" кнопки на брелоке . Читая Ваш пост , вспомнил себя... В один прекрасный момент со мной приключилось тоже самое %) Купил новый брелок в Митино , и все прошло ....Правда, предварительно надо его запрограммировать . Это не сложно ... Цена "кусачая" у брелоков....Но есть вариант вдвое дешевле - замена самих кнопок....

[mod]
Тему перенес сюда: http://forum.lancerx.ru/viewforum.php?f=27
[/mod]
Изображение

дмитрич
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:33 pm
Город: Москва и Влад.обл.
Зодиак: Близнецы

#3 Непрочитанное сообщение дмитрич » Пн янв 06, 2014 1:46 pm

Извиняюсь,что не туда написал.И все же к вопросу - в том то и дело,что не работают ДВА брелка,один из которых - без обратной связи - вообще я думаю никогда не использовался,и он после замены новой батарейки - так же ведет себя как и тот брелок,что с обратной связью - т.е. никак не влияет на сигнализацию и на открывание закрывание.
С Уважением Д.С.

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение MobileMan » Пн янв 06, 2014 2:11 pm

дмитрич
поменяйте "основной" брелок :pardon:
Изображение

дмитрич
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:33 pm
Город: Москва и Влад.обл.
Зодиак: Близнецы

#5 Непрочитанное сообщение дмитрич » Пн янв 06, 2014 3:30 pm

Все понял,спасибо за ответ.Может еще кто какую идею подкинет :oops:
С Уважением Д.С.

Аватара пользователя
s-rv
Мозг LancerX
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 10:12 am
Город: из Таганрога
Зодиак: Рак

#6 Непрочитанное сообщение s-rv » Пн янв 06, 2014 4:36 pm

как вариант - посмотри контакты батареики. да и кнопки почистить..
Я люблю эту страну
И ненавижу государство...

Аватара пользователя
s-rv
Мозг LancerX
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 10:12 am
Город: из Таганрога
Зодиак: Рак

#7 Непрочитанное сообщение s-rv » Пн янв 06, 2014 4:37 pm

как вариант - посмотри контакты батареики. да и кнопки почистить..
Я люблю эту страну
И ненавижу государство...

Аватара пользователя
boooka
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:07 am
Город: Екб
Зодиак: Стрелец

Re: Проблемы с сигнализацией StarLine

#8 Непрочитанное сообщение boooka » Пн янв 06, 2014 5:15 pm

дмитрич писал(а):
На официальном сайте старлайна очень хорошая и своевременная техподдержка. Советую обратиться туда. Там подскажут что и где копать начинать.
http://www.starline.ru/forum/index.php
Потряси лумумбой!

Аватара пользователя
boooka
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:07 am
Город: Екб
Зодиак: Стрелец

Re: Проблемы с сигнализацией StarLine

#9 Непрочитанное сообщение boooka » Пн янв 06, 2014 5:15 pm

дмитрич писал(а):
На официальном сайте старлайна очень хорошая и своевременная техподдержка. Советую обратиться туда. Там подскажут что и где копать начинать.
http://www.starline.ru/forum/index.php
Потряси лумумбой!

дмитрич
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:33 pm
Город: Москва и Влад.обл.
Зодиак: Близнецы

#10 Непрочитанное сообщение дмитрич » Пн янв 06, 2014 5:45 pm

Ага,спасибо за отклики,на сайт обязательно обращусь,а по поводу контактов и кнопок - ну просто как то в уме не укладывается,чтоб ДВА брелка,одновременно работают и одновременно НЕ работают,повторюсь - брелком БЕЗ обратной связи можно сказать НИкогда не пользовались,т.е. там то уж вряд ли проблемы с кнопками могут быть.
С Уважением Д.С.

дмитрич
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:33 pm
Город: Москва и Влад.обл.
Зодиак: Близнецы

#11 Непрочитанное сообщение дмитрич » Пн янв 06, 2014 8:36 pm

Да,кстати,обнаружил,что нет концевика капота - провод идет ,но оборван,концевика нигде нет - может ли причина быть в этом(хотя без него работала судя по всему много времени)?
С Уважением Д.С.

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#12 Непрочитанное сообщение MobileMan » Вт янв 07, 2014 11:39 am

дмитрич писал(а):Да,кстати,обнаружил,что нет концевика капота - провод идет ,но оборван,концевика нигде нет - может ли причина быть в этом(хотя без него работала судя по всему много времени)?
концевик на "минус" завязан ...Что он есть, что его нету - на сигнализацию это никак не влияет
дмитрич писал(а):ну просто как то в уме не укладывается,чтоб ДВА брелка,одновременно работают и одновременно НЕ работают,повторюсь - брелком БЕЗ обратной связи можно сказать НИкогда не пользовались,т.е. там то уж вряд ли проблемы с кнопками могут быть.
я Вам рассказал свой случай.... Вторым брелокам тоже не пользуюсь ....Однако он меня подвел в самый не подходящий момент . Пробывал на нем менять кнопки ,- все равно , работает "через раз" .... :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
ч@ки
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 11:29 am
Город: Санкт-Петербург,Ржевка-Пороховые
Зодиак: Стрелец

#13 Непрочитанное сообщение ч@ки » Ср янв 08, 2014 7:07 pm

у меня была похожая проблема только с cenmax - ом ,загвоздка была в передающей антенне ( в штекере провод был подломан и периодически отходил) повторюсь в моём варианте с 9 лансом и cenmax- ом, кстати кнопки после 4 лет на двухстороннем брелоке тоже сдохли(отцу отдал когда машину за месяц кнопочки убил)

Аватара пользователя
ч@ки
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 11:29 am
Город: Санкт-Петербург,Ржевка-Пороховые
Зодиак: Стрелец

#14 Непрочитанное сообщение ч@ки » Ср янв 08, 2014 7:12 pm

дмитрич писал(а):Да,кстати,обнаружил,что нет концевика капота - провод идет ,но оборван,концевика нигде нет - может ли причина быть в этом(хотя без него работала судя по всему много времени)?
капот откроют машинка не мяукнет , на остальной функционал не влияет, он обычно сам отгнивает через пару лет .

дмитрич
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:33 pm
Город: Москва и Влад.обл.
Зодиак: Близнецы

#15 Непрочитанное сообщение дмитрич » Ср янв 08, 2014 8:34 pm

ч@ки писал(а): Спасибо за совет,посмотрю антенну ,может и правда в ней дело,к тому же на брелке будто бы что то срабатывает,и антенну показывает,а машина не реагирует.
С Уважением Д.С.

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»