Внутреннее и наружное видеонаблюдение автомобиля

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Profy063
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 10:47 am
Город: Самара
Зодиак: Телец

Внутреннее и наружное видеонаблюдение автомобиля

#1 Непрочитанное сообщение Profy063 » Пт янв 03, 2014 10:43 pm

Доброго времени суток, форумчане.
Создать данную тему сподвигло обстоятельство, что капот моего любимого улана сегодня ночью помяли какие то пьяные *****.
Теперь думаю как подстраховать себя на подобные случаи. В машине круглосуточно стоит миниатюрный видеорегистратор, но пишет он только при включенном зажигании. Пришло в голову собрать схему на реле, чтобы при срабатывании сигнализации начиналась запись видеорегистратора. Постоянно чтобы работал я думал не вариант, так как не рассчитан на это, да и памяти надолго не хватит. Думаю насчет внешней камеры видеонаблюдения на окно, но дороговато получается. Подскажите, может кто чего еще придумывал? Может есть какие нибудь еще варианты?
Агонь братиш!

skanch
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 8:18 pm
Город: С-Петербург

Re: Внутреннее и наружное видеонаблюдение автомобиля

#2 Непрочитанное сообщение skanch » Пн янв 06, 2014 6:58 pm

Profy063 писал(а):Думаю насчет внешней камеры видеонаблюдения на окно, но дороговато получается.
Себе поставил такую систему. Интернет-центр ZyXEL Keenetic 4G + 4G модем от Мегафон[ ссылка на изображение ]
Напряжение питания у него 12в., еще и WI-FI раздает. Вот такая камера D-Link DCS-932L с напряжением питания 5в. и WI-FI соединением. [ ссылка на изображение ] Камера запитывается через конвертор DC-DC 12v-5v.
[ ссылка на изображение ]
Вся система запитана от главного аккумулятора с возможностью резервного питания от дополнительного аккумулятора, который стоит в багажнике, через вот такой контроллер. [ ссылка на изображение ]
Алгоритм работы такой: Интернет-центр и камеры работают постоянно. Когда машина заведена и на главном аккумуляторе напряжение 13.5-14.0v -система питается от бортовой сети + идет подзарядка дополнительного аккумулятора. При выключении зажигания и просадки напряжения ниже 13.5v контроллер автоматически переключает питание на резервный аккумулятор. И на оборот..
Камера стоит, естественно в салоне машины.
Видео с камеры можно просматривать и на удаленном компьютере, и на телефоне.
Все настройки у D-Link понятны и на русском языке. Есть возможность настройки получения фотографий на почту по срабатыванию датчика движения камеры. Все это, конечно не бюджетно...

Аватара пользователя
Profy063
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 10:47 am
Город: Самара
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение Profy063 » Пн янв 06, 2014 8:55 pm

Спасибо. Примерно так я себе это и представлял, но думал еще как нибудь можно реализовать, чтобы логи писались на сервер или винчестер. Надо поизучать, что за девайс такой интернет-центр.
Агонь братиш!

skanch
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 8:18 pm
Город: С-Петербург

#4 Непрочитанное сообщение skanch » Пн янв 06, 2014 10:46 pm

Для организации записи можно использовать "Многофункциональное программное обеспечение DCS-210 D-ViewCam Standard " от того же D-Link. Пишется все на жесткий диск любого компьютера. Поддержка до 8 камер.

Аватара пользователя
Profy063
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 10:47 am
Город: Самара
Зодиак: Телец

#5 Непрочитанное сообщение Profy063 » Пн янв 06, 2014 10:57 pm

Да как раз изучаю продукцию и решения от DLink. Вполне не плохо. На жесткий диск любого компьютера не очень подходит по причине того, что не охото, чтобы компьютер постоянно был включен. Идеально запись на флэшку. Еще подумаю варианты.
Агонь братиш!

skanch
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 8:18 pm
Город: С-Петербург

#6 Непрочитанное сообщение skanch » Пн янв 06, 2014 10:59 pm

Есть такое устройство http://www.dlink.ru/ru/products/1433/1870.html

Аватара пользователя
Profy063
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 10:47 am
Город: Самара
Зодиак: Телец

#7 Непрочитанное сообщение Profy063 » Пн янв 06, 2014 11:02 pm

Крутая штука. В продаже правда не нашел пока.
Агонь братиш!

skanch
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 8:18 pm
Город: С-Петербург

#8 Непрочитанное сообщение skanch » Пн янв 06, 2014 11:05 pm

Как вариант здесь http://amazonbay.ru/amazon/product/B00F0R9V76

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»