Проблемы с сигнализацией StarLine

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ч@ки
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 11:29 am
Город: Санкт-Петербург,Ржевка-Пороховые
Зодиак: Стрелец

#31 Непрочитанное сообщение ч@ки » Пт янв 10, 2014 1:15 pm

если модуль будешь менять ,наверно стоит и шнурок новый протянуть(он всё равно продается в комплекте)как написал иван36 !

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#32 Непрочитанное сообщение inox » Ср янв 15, 2014 10:14 pm

Видел девайс один - включишь его, и сигналки перестают видеть свои брелки. Хоть об стену убейся. Не реагирует и все. Сам баловался таким. Фонит на 3-х основных частотах сигналок. И сам на такое попадался. У подъезда машина, я пью, звоню подруге, чтоб села на машину и приехала за мной. Через несколько минут звонит в истерике, машина не открывается. Приехал сам на такси, проверил, такое чувство, что глушилка работает. На след день все норм. Не стоит сразу винить сигналку. Хохлы давно такие штуки делают.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
Хмурый Тип
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 12:42 pm
Город: Москва
Зодиак: Лев

#33 Непрочитанное сообщение Хмурый Тип » Пт янв 17, 2014 11:14 pm

залипание кнопок у старлайна - давняя проблема :(

Аватара пользователя
Ярослав76
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 5:35 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Рыбы

#34 Непрочитанное сообщение Ярослав76 » Ср янв 22, 2014 8:08 pm

Народ, ситуация аналогичная, у друга на Santa Fe 2013 года, машине три месяца, сигналка старлайн а92, чувак съездил на ТО, после чего сел в машину не нажимая никаких кнопок, вернулся домой, подъехал к подъезду, хоп, сигналка никак не реагирует на брелок, достал запасной - то же самое(!).
На ТО ездит в Москву (где машину брал), естественно из за такой фигни ехать опять не хочет. Я решил ему перепрограммировать брелки (ну думаю мало ли чего там на ТО делали). Программирую, как по инструкции, сигналка реагирует на кнопку валет, отвечает сигналами (звук/свет), а на брелок никак.
На антену (кнопку "кал" имею ввиду) нажимал, машина поворотниками моргнет как должно быть, а брелок ни му-му. На что еще глянуть можно, я сам сигналки ставлю, но сегодня меня стопорнуло чего то)))) Он новую сигу не хочет, боится с гарантии слететь, просто так купить новый брелок толком не разобравшись, тоже не варик. :( :( :(


Залипание кнопок, тоже маловероятно, потому как сиге столько же сколько и машине около 3-х месяцев
ПЕРЕСЕЛ НА [ ссылка на изображение ] 24.12.2014

Аватара пользователя
Хмурый Тип
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 12:42 pm
Город: Москва
Зодиак: Лев

#35 Непрочитанное сообщение Хмурый Тип » Ср янв 22, 2014 9:45 pm

Ярослав76 писал(а):Народ, ситуация аналогичная, у друга на Santa Fe 2013 года, машине три месяца, сигналка старлайн а92, чувак съездил на ТО, после чего сел в машину не нажимая никаких кнопок, вернулся домой, подъехал к подъезду, хоп, сигналка никак не реагирует на брелок, достал запасной - то же самое(!).
На ТО ездит в Москву (где машину брал), естественно из за такой фигни ехать опять не хочет. Я решил ему перепрограммировать брелки (ну думаю мало ли чего там на ТО делали). Программирую, как по инструкции, сигналка реагирует на кнопку валет, отвечает сигналами (звук/свет), а на брелок никак.
На антену (кнопку "кал" имею ввиду) нажимал, машина поворотниками моргнет как должно быть, а брелок ни му-му. На что еще глянуть можно, я сам сигналки ставлю, но сегодня меня стопорнуло чего то)))) Он новую сигу не хочет, боится с гарантии слететь, просто так купить новый брелок толком не разобравшись, тоже не варик. :( :( :(

Залипание кнопок, тоже маловероятно, потому как сиге столько же сколько и машине около 3-х месяцев
судя по всему брелки криво прописаны. Если так - то это только обратно к мастеру. Часом не у дилера ставили?

Аватара пользователя
Ярослав76
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 5:35 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Рыбы

#36 Непрочитанное сообщение Ярослав76 » Пт янв 24, 2014 8:06 am

Хмурый Тип писал(а): судя по всему брелки криво прописаны. Если так - то это только обратно к мастеру. Часом не у дилера ставили?
Ставил у дилера. Я ж говорю, сам устанавливаю сигналки. Криво/не криво врядли, они либо прописаны, либо нет. Я сам сначала подумал, что вдуг слетели брелки, мало ли на ТО мастера свои программировали (!) (ну мало ли, случаев немало было). В его случае, даже не программируются, т.е. точно так же сига их не видит вообще. Антенный модуль исправен. Во всяком случае реагирует на нажатие звонка.
ПЕРЕСЕЛ НА [ ссылка на изображение ] 24.12.2014

Аватара пользователя
Хмурый Тип
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 12:42 pm
Город: Москва
Зодиак: Лев

#37 Непрочитанное сообщение Хмурый Тип » Пт янв 24, 2014 9:22 pm

Ярослав76 писал(а):
Ставил у дилера. Я ж говорю, сам устанавливаю сигналки. Криво/не криво врядли, они либо прописаны, либо нет. Я сам сначала подумал, что вдуг слетели брелки, мало ли на ТО мастера свои программировали (!) (ну мало ли, случаев немало было). В его случае, даже не программируются, т.е. точно так же сига их не видит вообще. Антенный модуль исправен. Во всяком случае реагирует на нажатие звонка.
Хм.. Я бы еще мультиметром брелки проверил. Хотя правда странно что оба и сразу

Аватара пользователя
ч@ки
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 11:29 am
Город: Санкт-Петербург,Ржевка-Пороховые
Зодиак: Стрелец

#38 Непрочитанное сообщение ч@ки » Ср янв 29, 2014 3:07 pm

Можно ещё попробовать проверить по коду саму сигу на сайте старлайна, что бы убедится что это вообще старлайн(ну так на всякий случай) если не пробьётся отсюда и ноги растут с проблемами по брелокам и по перепрограммированию их же.

Аватара пользователя
ч@ки
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 11:29 am
Город: Санкт-Петербург,Ржевка-Пороховые
Зодиак: Стрелец

#39 Непрочитанное сообщение ч@ки » Вс фев 23, 2014 3:07 am

тема сдохла совсем,проблему удалось решить?

Аватара пользователя
Хмурый Тип
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 12:42 pm
Город: Москва
Зодиак: Лев

#40 Непрочитанное сообщение Хмурый Тип » Ср фев 26, 2014 10:25 am

как в той шутке : "Если тебе долго не звонят друзья, значит у них все хорошо :)"

Аватара пользователя
den4ik89
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 9:09 pm
Город: Санкт-Петербург

#41 Непрочитанное сообщение den4ik89 » Вт июн 17, 2014 10:17 am

Вчера приключилась неприятная история с брелком starline.. В финке подходя к машине запустил ее с авто запуска,а у самой машины не смог открыть двери :crazy: Машина стоит заведенная, музыка в ней играет, а стою,тыкаю в брелок в ЧУЖОЙ стране :evil: дождик начал накрапывать мелкий такой,противный. Мелькнула мысль просто открыть ее с ключа,открыть капот и вырвать этот рубильник .сразу представил как про хожу границу на орущей машине :D В результате " помогли" ловкие пальцы жены- разобрали брелок , отпала сцука кнопка запирание дверей, замкнули контакты(или наоборот разомкнули) этой кнопкой на плате и вуаля- уже сидим в тачке 8) Кто знает такая поломка ремонтопригодна ?

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#42 Непрочитанное сообщение MobileMan » Вт июн 17, 2014 10:40 am

den4ik89 писал(а): Кто знает такая поломка ремонтопригодна ?
Почему нет !?.... Кнопки частенько "летят". Поменять smd-кнопку не проблема , при наличии таковой. Не знаю что у вас за брелок, но на своем менял кнопки сам. При наличии паяльного фена , замена заняла 5 минут...
На моем брелоке стоят вот такие кнопки :

[ ссылка на изображение ]
Изображение

Аватара пользователя
den4ik89
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 9:09 pm
Город: Санкт-Петербург

#43 Непрочитанное сообщение den4ik89 » Вт июн 17, 2014 11:22 am

Паяльника нет,но купить не проблема. Там надо будет просто пр паять контакты кнопки на плату? Сига А -92

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#44 Непрочитанное сообщение MobileMan » Вт июн 17, 2014 11:44 am

den4ik89
вот первое попавшиеся видео , но если навыков нет, - лучше отдать мастеру (к примеру, по ремонту сотовых ) ....
http://youtu.be/ZjtARLkej_o
Изображение

Аватара пользователя
den4ik89
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 9:09 pm
Город: Санкт-Петербург

#45 Непрочитанное сообщение den4ik89 » Вт июн 17, 2014 2:45 pm

Спасибо,наверно и в правду лучше отдать мастеру :(

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»