как я газ на лансер ставил.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ignatiev
Участник партнерской программы
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 5:29 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Стрелец

как я газ на лансер ставил.

#1 Непрочитанное сообщение ignatiev » Пт янв 17, 2014 7:42 pm

Может кому интересно!
Езжу каждый месяц много на машине, от 2 до 3 тысяч пробег. Ест как знаете хорошо, очень даже. На топливо уходит в среднем от 10 до 12 тысяч рублей. Много.
Решил поставить оборудование для катки на газу. Итальянское. ЛОвато ( не в целях рекламных пишу). стоимость вместе с установкой 24тысячи рублей. (на сайте установщика сами собираете оборудование, т.е. датчик уровня топлива, вывод заправочного шланга под крышку бензобака, объём газового баллона и т.д. варианты разные)
Собрал на 24 тысячи, приехал - установка заняла четыре часа. Баллон взял объёмом 53 литра, вместо запаски поставил (запаска в коробке лежит прямо в багажнике).
Мощность по словам установщика и данным из интернет падает на 10%. ( моя машина как не ехала, так и не едет - не заметил особой разницы)
Расход увеличивается на 15%. (в моём случае примерно на 1.5 литра вырос)
Стоимость литра пропан-бутана 18.50р. на статойле, есть другие азс, там цена 18.90.
Прошёл месяц, проехал 2.800км. на заправку потратил 6.600рублей.
40% сохранил. Что я и хотел.
На последок: Кто-то говорил о вредности газа, никто плохого у кого стоял баллон на волгах и газелях такого не сказал, в интернете такой информации тоже немного (обратное - для ДВС очень даже полезно, т.к. газ сгорает полностью и не оставляет нагара), цена на топливо значительно ниже, экологичнее.
Двигатель каждый раз запускается на бензине, далее в автоматическом режиме переходит на газ. Можно это делать в ручном порядке (есть кнопка, выведена в салоне, нажал раз - на газ,нажал ещё раз - на бензин.)
Косяк главный такой - запаска. Это да.
ТО через каждые 10тыс км, замена фильтра тонкой очистки. стоимость 700рублей
через каждые 30тыс. км замена фильтра грубой очистки. стоимость кажется та же.
Гарантия на оборудование три года.
Вроде всё, пишите если что интересно - попробую ответить. Фото попробую скинуть позже.

Аватара пользователя
aleks765
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 6:35 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение aleks765 » Вс янв 19, 2014 12:05 pm

ignatiev
Конечно интересно.
Молодец что создал тему и отписался, нас с газом в Питере уже двое, мой отчетик тут: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t ... c&start=30
Багажником пользуюсь активно, но длинного ни чего не кладу, поэтому поставил цилиндрический баллон на 60 литров (он еще и дешевле и обслуживать легле).
Косяк главный такой - запаска. Это да.
Это не косяк, это залет по армейским меркам (шутка) ;)))
Я убрал весь пенопласт и уложил докатку, так что в багажнике место есть.
2008 Mitsubishi Lancer
1.8 Invite+ CVT

Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#3 Непрочитанное сообщение Makc398 » Вс янв 19, 2014 4:36 pm

ignatiev
оба на, коллега))

Аватара пользователя
Malov
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:46 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Водолей

#4 Непрочитанное сообщение Malov » Вт янв 21, 2014 1:05 pm

ignatiev :good:
Андрей

Аватара пользователя
ignatiev
Участник партнерской программы
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 5:29 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Стрелец

#5 Непрочитанное сообщение ignatiev » Ср янв 22, 2014 9:20 am

НОВОСТЬ!!!!!

Газпром со-финансирует установку оборудования под метан.
В городе на данный момент одна азс с метаном, до конца 2014 года планируют ввести в эксплуатацию ещё 10 по городу и одну в области.
Цена литра метана 13 рублей.
Скидка от газпрома на оборудования 26 тысяч. на топливную карту в подарок четыре тысячи рублей ещё дадут.
Установка со скидкой только из списка предприятий на их сайте ( из расчёта: без скидки установка стоит около 50тысяч рублей)
http://gazpromneft-metan.ru/

Кажется мне скоро цены на газ пойдут вверх.

Аватара пользователя
aleks765
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 6:35 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Дева

#6 Непрочитанное сообщение aleks765 » Чт янв 23, 2014 8:12 pm

Пока метан не очень интересен, заправок мало (в Питере одна, еще во Владимире одну видел) и для экономичной эксплуатации не комильфо. Хотя в проектных организациях клепается большое количество проектов АГНКС (именно под метан), хотят грузовики переводить на газ. Метан пока не наш вариант.
2008 Mitsubishi Lancer
1.8 Invite+ CVT


Аватара пользователя
Malov
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:46 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Водолей

#8 Непрочитанное сообщение Malov » Ср янв 29, 2014 7:47 am

Антон, а где запаска? :D
Андрей

Аватара пользователя
ignatiev
Участник партнерской программы
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 5:29 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Стрелец

#9 Непрочитанное сообщение ignatiev » Ср янв 29, 2014 6:54 pm

Запаска в данный момент находится в коробке, коробка в багажнике. Данный вопрос не решаю пока что. Багажник всегда пуст. Но были позывы к покупке поперечин на крышу. Для доски как раз необходимо.
Можно докатку взять, можно на крышу кинуть, как на джипарях) можно выбросить в кювет. )

Аватара пользователя
Malov
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:46 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Водолей

#10 Непрочитанное сообщение Malov » Чт янв 30, 2014 7:46 am

ignatiev писал(а):Запаска в данный момент находится в коробке, коробка в багажнике. Данный вопрос не решаю пока что. Багажник всегда пуст. Но были позывы к покупке поперечин на крышу. Для доски как раз необходимо.
Можно докатку взять, можно на крышу кинуть, как на джипарях) можно выбросить в кювет. )
Дакатка мне кажется в тему будет...
Андрей

Deimos11
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 6:16 pm
Город: Санкт-петербург
Зодиак: Дева

#11 Непрочитанное сообщение Deimos11 » Ср сен 27, 2017 6:47 pm

Добрый день!
Вот и я поставил ГБО на свое авто (ЛансерХ 2.0 CVT). Сначала все было хорошо, откатал первый бак, приехал на ТО 0, бесплатное, так как еще лямбда 2 барахлила и мне подправили топливную карту газа. Дальше некоторое время, катался, радовался. Неделю назад поехал за 1000 км в мини отпуск. И, после 100 км удовольствия начались проблемы. При езде на газе в районе 2000-2200 оборотов при плавном разгоне авто иногда подергивалось, как как будто пропадало топливо или искра или еще что. То есть, при резком ускорении все ок, при оборотах от 2500 тоже, а при 2000 плюс минус то дернется, то нет. При переключении на бензин все было хорошо. Далее, по мере движения проблема усиливалась, и авто дергалось на газе в более широком диапазоне оборотов. При чем на ХХ никаких проблем не было,при скоростях до 60-80 км/ч тоже, чек не горел. На обратном пути в Питер Авто начало дергаться иногда, и тоже сначала при определенных оборотах и на бензине. При чем чем выше скорость и обороты, тем меньше проблем. В итогед после штудирования форумов, стал искать причину в подсосе воздуха, и заодно проверил свечи. Подсоса воздуха не нашел, но поменял прокладку клапанной крышки-масло шло(спасибо одному из лансероводов, у него тоже после замены авто перестал дергаться-возможно был какой-то подсос воздуха через нее). И одновременно посмотрел и проколил свечи, установил зазор на 0.8 мм, а то был более 1.0 мм. Одну свечу поменял из-за подозрения на трещину изолятора. И Тьфу-Тьфу-Тьфу все прошло и на газе и на бензине.

Теперь, собственно мысли про запаску, а точнее докатку при установленном баллоне-ТОРе(бублике).

Багажник в десятом лансере мал, потому что у него под днищем багажника висит плоская банка глушителя. Расстояние от днища багажника до нижней точки банки глушителя примерно соответствует ширине докатки -16-17 см. Что если вместо родной банки глушителя поставить глушитель, к примеру от Ауди 80. Размеры, я думаю, позволят разместить банку справа от центра днища багажника (банку я даже уже купил за 900, для эксперимента не жалко). Также на драйве 2 кто-то ставил банку узкую и длинную. Таким образом вместо банки глушителя можно можно подвесить докатку, должна войти со "свистом". В полу багажника просверлить три отверстия, ставить 3 шпильки или болта на шайбах, а снизу докатку на них закрепить. Единственно, необходимо продумать механизм подъема докатки. Самое удобно это закрепить электроподъемник, подходящий по размеру. Но думаю, можно взять низкий гидравлический домкрат, на него нацепить(приварить) конус под размер центрального отверстия докатки, и надев на конус докатку поднять ее вверх и затянуть болты. Только вот вместо докатки обычное колесо будет над землей волочиться, но его уже можно на время и в багажник пихнуть.
Вот такие мысли. Цена переделки небольшая, если делать самому-только банка глушителя, фланце глушителя и s-образная труба, что соединить глуштель с трубой. Остальное-мелочи.
Жду комментариев!

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»