Посоветуйте с выбором акустики

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
drozd
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:35 pm
Город: ru
Зодиак: Телец

Посоветуйте с выбором акустики

#1 Непрочитанное сообщение drozd » Вт апр 01, 2014 10:31 pm

Хочу заменить акустику. Поятное дело, что самый простой тип - коаксиальная, но говорят, что качество звука все таки оставляет желать лучшего, за то простейшая установка. Хочу спросить, есть ли вариант хорошей коаксиальной и какая лучше - двухполосная или трех? Кто задавался подобным вопросом - подскажите, какой вариант выбрать? Или все таки решиться на компонентную, но тогда больше заморочек с установкой, проводки больше тянуть нужно, прятать ее, и на сколько в итоге у нее будет преимущество? Не сказал бы, что я такой уж меломан, но хотелось бы радовать слух качественным звучание музыки в авто.
Заранее спасибо за советы и извиняюсь за дилетантский вопрос.

Аватара пользователя
s-rv
Мозг LancerX
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 10:12 am
Город: из Таганрога
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение s-rv » Ср апр 02, 2014 7:35 am

что тяжелого поставить бюджетный компонент?
себе ставил Герцы: миды и пищалки. пищалки поставил в штатное место (крепление проще простого сделать), подключил их в штатный разъем, используя пины со старого системника, а можно просто залудить м воткнуть. Миды через проставки из фанеры также поставил. что сложного?
Я люблю эту страну
И ненавижу государство...

Exp_driver
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 2:32 pm

#3 Непрочитанное сообщение Exp_driver » Ср апр 02, 2014 6:34 pm

Я лично пищалки вообще не приемлю, от них много мусора.
А тебе важно качество звука? Или нужно подешевле?.. Сложности провести там особой нет.

Аватара пользователя
Laнcer
Мозг LancerX
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 9:48 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение Laнcer » Ср апр 02, 2014 6:44 pm

Обычные 16-см круглые двухполосники с не очень большой монтажной глубиной. Практически любые лучше штатных)))

Аватара пользователя
drozd
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:35 pm
Город: ru
Зодиак: Телец

#5 Непрочитанное сообщение drozd » Ср апр 02, 2014 8:56 pm

Exp_driver, ну естественно качество - важно, я ради него и заморачиваюсь, но и сэкономить тоже хочеться.
Laнcer, да я вот тоже так думаю, в любом случае звук должен быть лучше, штатные вовсе не фонтан, хотя многие с ними и ездят.
s-rv, так вот в том то все и дело, есть ли вообще смысл от такого бюджетного компонента, да он будет лучше штатной системы, но будет ли лучше тех же обычных двухполосников?

LanOve
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 3:29 pm

#6 Непрочитанное сообщение LanOve » Ср апр 02, 2014 10:15 pm

Кто задавался подобным вопросом - подскажите, какой вариант выбрать?
Вот эти подходят под требования - http://air-mall.ru/catalog/6_16cm/2_way ... s6_6_16cm/
Существенно лучше штатных и недорогие. Более дорогие варинты при езде одинаковые. Особенно если окошко приоткрыть.

Про замену пищалок тут все описано, мне помогло: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t ... sc&start=0

Аватара пользователя
s-rv
Мозг LancerX
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 10:12 am
Город: из Таганрога
Зодиак: Рак

#7 Непрочитанное сообщение s-rv » Чт апр 03, 2014 7:39 am

drozd писал(а): s-rv, так вот в том то все и дело, есть ли вообще смысл от такого бюджетного компонента, да он будет лучше штатной системы, но будет ли лучше тех же обычных двухполосников?
будет лучше. 100 %
Я люблю эту страну
И ненавижу государство...

Аватара пользователя
drozd
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:35 pm
Город: ru
Зодиак: Телец

#8 Непрочитанное сообщение drozd » Чт апр 03, 2014 9:54 pm

Спасибо, ребята, уговорили, наверное, вы меня на компонентную, все-таки лучше один раз сделать по максимуму, чем потом думать, а не прогадал ли я.
LanOve, да мне рассказывали про TAEC-овскую акустику, правда теперь буду присматривать у них компонентную, спасибо за ссылку на тему про замену пищалок, гораздо лучше учиться на чужом опыте.

По прежнему принимаю любые ваши советы, всем спасибо за ответы.

Franc
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 4:50 pm

#9 Непрочитанное сообщение Franc » Сб апр 05, 2014 6:11 pm

ТЕАС слабоваты по звуку. Лучше штатников, но если уже менять, то зачем на такие бюджетные варианты?

Аватара пользователя
астапенко вова
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 4:14 pm
Город: Россия, Республика Коми, Усинск
Зодиак: Близнецы

#10 Непрочитанное сообщение астапенко вова » Сб апр 05, 2014 8:19 pm

Привет ребзя! А ну кто по автозвуку спец, подскажите, вообще что нужно кроме хорошей акустики, усилков, головы, делать с авто, я имею ввиду шумку и прочие нюансы. Также по акустике, рок штатный ставить не хочу, в деньгах не ограничен, буду потихоньку делать, что посоветуете? Например Алпайн голова, динамики в ланс какие, 8-12 шт. П.С. возможно вы знаете спецов по автозвуку, киньте ссылку, тел. позвоню уточню нюансы... Премного благодарен. :)

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#11 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Вс апр 06, 2014 2:07 am

на собственном опыте могу дать коментарии по бюджету "хорошего звука"

коаксильные динамики можно сразу вычёркивать из списка

за нормальные двухкомпонентные динамики придётся выложить 5-8 тыс рублей за пару.
за хорошие от 9тысяч за пару
усилитель простой на 4 канала минимум 6 тысяч рублей
сабвуферные нормальные головки малой мощности без короба от 4 тысяч
проводка нормальная от 3 тысяч рублей
это только начало. если делать будете не сами умножайте цены на 2-3

Аватара пользователя
Laнcer
Мозг LancerX
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 9:48 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#12 Непрочитанное сообщение Laнcer » Вс апр 06, 2014 9:41 am

XIMIKATOR
если человек неограничен в бюджете, то все то, что ты написал надо выкинуть и ставить Mark Levinson.

LanOve
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 3:29 pm

#13 Непрочитанное сообщение LanOve » Вс апр 06, 2014 9:42 pm

усилитель простой на 4 канала минимум 6 тысяч рублей
Эту деталь можно без проблем спаять на коленке, дело одного выходного, если есть хоть какой-то опыт радиолюбительства. Выйдет по стоимости до 1500 рэ. В остальными цифрами согласен.

Аватара пользователя
drozd
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 5:35 pm
Город: ru
Зодиак: Телец

#14 Непрочитанное сообщение drozd » Вс апр 06, 2014 10:46 pm

Franc, почему же слабоваты, а что тогда брать?
XIMIKATOR, етить колотить, какой бюджет :shock: . Я в шоке от проводки за 3к. Вопрос в том, на сколько велика разница, к примеру, между "нормальными" и "хорошими", разница в цене 1,5-2 раза, а вот какая разница в качестве, стоят ли "хорошие" динамики такой переплаты? В конце концов цель же не превратить салон в подобие ночного клубешника, хотя, наверное, кому как... Но спасибо, что разложили все по полочкам и окончательно отговорили от коаксиальных динамиков.

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#15 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Пн апр 07, 2014 3:12 am

разница не велика, за каждую "ступень качества" приходится платить в геометричесткой прогрессии.
и дело не в "подобии ночного клубешника"
это как с машиной, почему вы сейчас не на калине ездите? тоже машина, тоже едет, и дешевле в 2 раза - так и с автозвуком

лично для меня по колонкам психологическим минимумом качества являются http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=308016
всё что ниже совсем параша ИМХО
вот такие к примеру в моём понимании "хорошие колонки" http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=308016

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»