[Конкурс] Отзывы о Lancer X он же Лансер 10

Конкурсы, викторины и прочие всевозможные клубные мероприятия
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

[Конкурс] Отзывы о Lancer X он же Лансер 10

#1 Непрочитанное сообщение SUN » Чт фев 13, 2014 4:32 pm

[ ссылка на изображение ]

Друзья!

Все мы есть или когда-то были владельцами Мицубиши Лансер.
У всех нас есть свое отношение к этой машине. У кого-то о Лансере хорошие впечатления, у кого-то не очень, но у каждого они только свои.

Предлагаем Вам рассказать о своем Лансере. Составить, так сказать отзыв о Lancer X в виде небольшого (а может и большого) рассказа.

[ ссылка на изображение ]

Тема абсолютно любая, это может быть история о покупке машины, о том, как вы вдвоем с Лансером застряли в темном и глухом лесу и как Ланс вас героически спас от волков и так далее и тому подобное.

А может быть вы захотите рассказать всем, как долгими зимними вечерами занимались тюнингом своего Лансера и в какого красавца он превратился? Дерзайте!

Рассказ может содержать иллюстрации, картинки, фотографии. А может быть это будет комикс? Без проблем!

Рассказ может быть смешной, грустный, драматический, т.е. абсолютно любой, главное, чтобы он был оригинальный.



Конкурс не имеет временных ограничений и будет проводиться постоянно!

Лучший отзыв/рассказ/комикс будет выбираться голосованием, проводимым раз в год или как будет набрано 10 авторов.

Победителям гарантированы призы от Lancer X Club и наших спонсоров.
Последний раз редактировалось SUN Чт май 05, 2016 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
Prohodimets
Красный LX из Зеленого
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 12:15 pm
Город: Московия
Зодиак: Скорпион

#2 Непрочитанное сообщение Prohodimets » Ср фев 19, 2014 3:18 pm

SUN писал(а):как долгими зимними вечерами занимались тюнингом своего Лансера и в какого красавца он превратился?
я думаю всем знакома подпись:
.............. писал(а):Рожденный ездить - летать не может....
Я на Drive2
8-926-2129013 Саша
Так что, один победитель точно есть сразу :beer: :beer: :beer:

остаются волки и белки :lol:
подумаем... попишем... :Yahoo!:

уточнение: рассказ один от одного участника или несколько?
ну может не раз человек в лесу застревал :lol:
Сумашествие - как образ жизни...

Аватара пользователя
ALEXZAN-16
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:53 pm
Зодиак: Козерог

#3 Непрочитанное сообщение ALEXZAN-16 » Ср фев 19, 2014 5:19 pm

:roll: эх.......НУ началось все с того!!!! Когда мы продали свой мерсик, надо было купить хорошую и не дорогую машину, да и еще что ба кушала немножко и подвеска хорошая!!!! 8) И вот пошли мы салонам красивым, салонам манящим ,салонам не дорогим :oops: ! Зашли в опель, ничего машинка,хорошая,багажник большой! Только торпедка мне не понравилась :( больно уж она скудненькая! ДУМАЕМ....ну и фиг с ним, на торпеде что ли кататься будем :)!!!!! конечно на машине :D ! И потом моя дорогая жена, говорит! А пойдемка мой друг сицевый в салончик мицубиси сходим! тем более что тут не долеко! через сибирь!!!(шутка) соседняя дверь!!!! когда вошли..... :shock: тут все и началося.
Мы увидели эту красоту, кричащую.......купи меня скорее! Ну че уж там конечно! такой цвет, такая красота, да и сидишь в нем как в концертном зале :D (место много)! По советовались ............... и решили!!!! какой там нафиг опель! когда красотища такая стоит!!!! Конечно к менеджеру подошли, спросили так мол и так! А он нам :wink: хотите мол тест драйв.... мы! конечно хотим :Yahoo!: ! И поехала коняжка ,по холмам да по горам, по извилистым ухабам, ООООООО думаю подвеска то какая!!!!! :good: Смело на дальние расстояния ехать можно (УЛЬЯНОВСК) :Mauridia: !
КУПИЛИ мы нашего коня :beer: !
Видок то у ней спортивный!!!!! Жене говорю да тут даже тюнинг не надо делать!!! Все есть :Bravo: !!!
И черт меня дернул посмотреть обвесы в интернете :o ! О БОЖЕ! так это все на маю машинку!!! :oops: ! Поняслося тут покупки, установки, тюнинги короче!!!!!!
Потихоньку стал украшать свой авто! Даже жена не знала! Ну короче увидела и сказала :good: !
Поехали мы в скором времени в Ульяновск! Хорошо дорогу держит, а подвеска вообще отпад :) все ямы выдержала! потом конечно в сервис приехал! мол посмотрите ,все ли ОК!!! Все ОК сказали там! Я очень бал рад своему стальному каню! Что купил то что нужно! да и кушала она мало, что тоже очень понравилось :Yahoo!: :Mauridia:
Потом мы вступили в братство ЛАНСЕР КЛУБ 10! РЕБЯТА ПОВЕРТЕ !!! ЭТО ХОРОШАЯ ЖИЗНЬ С ХОРОШЕЙ МАШИНОЙ И ХОРОШИМИ ДРУЗЬЯМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Bravo:

Аватара пользователя
Mega2904
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:51 pm
Город: Москва-Ульяновск
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение Mega2904 » Ср фев 19, 2014 5:49 pm

AlexZen- ситцевый мой!!!

Подписываюсь под каждым словом :good:

Мне наша машинка очень нравится, все что хотели, получили!!!
Да и окружающие оценивают с открытым ртом))) мне кажется все на меня смотрят, а они на машинку заглядываются)))

Минус лансер Х - дорогая КАСКО(((


Одноклубники - ценнейшее приобретение!!!
Мы вас любим!!!
Есть только миг между прошлым и будущим!!!
Именно он называется жизнь!!!

Аватара пользователя
Русков
Опытный Лансеровод
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 10:06 am
Город: Москва СВАО
Зодиак: Лев

#5 Непрочитанное сообщение Русков » Пт фев 28, 2014 12:09 pm

Всем приветик!

Расскажу и я, как с начало увидел свой ланс, а потом и купил.
До него ездил на мерсе глазастом. Машинка хороша (учитывая, что я в него вбухал столько, за сколько и взял). И тут мой красавчик мерен начал цвести, возраст.
Начались мучения, что же брать. На свежий мерс денег не хватало. И тут у ребят, которые сидят вместе со мной на одной территории и занимаются подержанными машинами на продажу привезли чёрный ланс, полтара года отроду, на красивых дисках. Внешне сразу очень понравился.
Вечером попросил ребят дать мне покататься на нём. Удивился, что подвеска довольно мягкая, да и разгон на «мешалке» нормальный.
Вообщем ночь прошла в раздумьях о покупке. Решил брать, покатаюсь, думаю пол годика, а там деньги и на Мерседес наберу. Во время эксплуатации выяснилось, что бензина Лансер кушает на много меньше, что приятно. Народ ездит на заднем сиденье хоть и редко у меня, но доволен.
Из минусов, двигатель 1, 5 поджирает масло, хоть у меня не много, но всё же на 15 тыс. км. уходит 1,5 – 2 литра масла, всё же не приятненько.
А самое приятное, что я познакомился с очень хорошими и адекватными людьми из клуба, с которыми мне комфортно находиться вместе.
Вообщем получилось, что вместо пол года планируемых на владения этой машины, я отъездил почти два. За это время и пробега чуть меньше 30 тыс. км., ничего в машине не сломалось .
Что очень радует! Ну как то вот такие впечатления владельца этой машины и члена клуба.

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#6 Непрочитанное сообщение speedracer » Чт мар 20, 2014 3:58 pm

Мой LancerX. Или к чему приводят мечты.

До момента приобретения мной LancerX, по роду своей деятельности, мне уже удавалось сталкиваться с этой моделью Митсубиси. И хочу Вам сказать, впечатления остались не самые лучшие. А ведь мне уже удалось покататься на конкурентах Лансера - это был и KIA CEED и Honda Civic.

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Но так сложилось в жизни, что в связи с некоторыми временными финансовыми затруднениями, не было возможности особо выбирать, на чем ездить. Друзья предложили мне свой серый совершенно обычный, ничем не отличающийся от остальных LancerX 1.8 CVT Инвайт+ с пробегом 30тыс.км. Из не штатного оборудования присутствовала только сигнализация (которую я все равно позднее сменил).
Отдав буквально, на тот момент, последние деньги, я стал обладателем LancerX. Честно признаюсь, планы на автомобиль были не радужные. Планировал поездить пару месяцев и продать машину.
Первым огромным разочарованием в эксплуатации Лансера было отсутствие климат контроля. Да, я уже был на тот момент сильно избалован предыдущими автомобилями, в которых данная очень удобная функция присутствовала с завода. Непродолжительные поиски на просторах интернета привели меня на форум LancerX.ru. Именно здесь я понял, что Лансер легко можно дополнить желаемым мною комфортом. Первым моим приобретением был блок климат контроля и дополнительно круиз контроля (цена на который приятно удивила). В первый год жизни проявились болезни Лансера, в виде переставшего работать подогрева сидения водителя, а так-же приказала долго жить штатная одно дисковая магнитола.

Шло время. Чем больше я узнавал свой новый автомобиль LancerX, тем больше "привязывался" к нему. С каждым днем я пытался исправить, в моем понимании, недочеты Лансера.
По своей сути я человек упрямый. И если о чем-то мечтаю, то как правило достигаю желаемого. В этом плане Лансеру очень повезло. Ему, как ни одному из моих бывших автомобилей, досталось очень много внимания, времени и полезных подарков.

На сегодняшний день пробег моего Лансера превышает 230тыс.км. и чуть более три года, как я являюсь его владельцем. За это время Лансер меня ни разу не подводил.
Из оригинальных деталей установленных с завода осталось только остекление, все остальное уже мной модернизировано и заменено на что-то лучшее. Доработкам (местами не однократным) подверглись все узлы и системы автомобиля. Lancer достиг практически максимально возможной комплектации.. И вот казалось бы апогей совершенства Лансера.... А нет, еще есть идеи и задумки....

В результате 3х летнего моего знакомства с Митсубиси, я сейчас являюсь счастливым обладателем LancerX 2.4 МКПП 4WD с мощностью двигателя 210л.с. Очень шустрый, максимально безопасный, с отличным управлением и при этом максимально надежный автомобиль! Вот она мечта, к которой я стремился!

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Zema696
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 10:50 am
Город: Калуга-Москва
Зодиак: Скорпион

#7 Непрочитанное сообщение Zema696 » Чт мар 20, 2014 10:08 pm

Каатюсь на своей малышке пол года, пробежал 30 тысяч, с первого момента когда сел за руль при выборе понял что хочу себе эту модель, с моим ростом 193 во многих машинках не очень удобно рулить, а в этой чувствуешь себя как дома, потом нашел этот форум, долго не мог попасть на встречу, и вот месяц назад я попал в эту семью, приняли меня как родного, и теперь я уверен что есть у нас и люди хорошие и машинки отличные, я всегда с вами за любые движухи семья)))))))))

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#8 Непрочитанное сообщение MobileMan » Вт апр 08, 2014 12:28 am

Поднимем тему. :Bravo:
Изображение

Аватара пользователя
Serg017
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 8:39 pm
Город: Сызрань
Зодиак: Водолей

#9 Непрочитанное сообщение Serg017 » Сб апр 26, 2014 10:01 pm

КУПИЛ ЛАНСА МЕСЯЦ НАЗАД, 2008 г.в., 1.8 вариатор! долго выбирал что же купить! ни когда не подумал бы что сяду на автомат, для меня это было что то опасно-критичное и не разгоняемое ))))) всё же случилось так, что купил варик, на ручку теперь ни за какие коврижки не сяду, тупость есть конечно при необходимости резко обогнать кого то, но в помощ приходят лепестки на руле и просыпается пушка!!!!

Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#10 Непрочитанное сообщение Flancer » Вт май 27, 2014 9:23 pm

А вот я возьму и скопирую свою историю с Драйва :twisted: Помню долго долго её писал, но результат идеально подходит для "сюда" :oops: ИМХО само собой...

НАЧАЛО )))

Никогда не хотел иметь свой автомобиль… Это наверное странно, особенно на территории бывшего СССР ))) Но факт. Общественный транспорт в целом устраивал. Да и такси поймать не проблема. Как раз после многочисленных поездок пассажиром это ощущение и родилось во мне. Общий хаос движения на дорогах и состояние этих самых дорог только укрепили во мнении.

Ну да как обычно бывает — нужда заставила )))
Захотелось некоторой независимости от авто родственников и неудобного расположения магазинов. Хотя, положа руку на все места, честно признаюсь — присматриваться начал задолго до принятия решения… Наверное тянула к железякам простая мужская сущность…как впрочем и к пиву и даже, страшно сказать, к женщинам)))

В общем права были получены года за 4 до покупки авто. С мыслью, что надо бы купить хоть какое ведро и на нем учиться ездить. Но ведро хоть и было куплено, но обыкновенное — в котором воду носят))) Прошли годы… (черт — прямо роман с продолжением выходит)

И вот решение было таки принято и пошли муки выбора. Долго размусоливать не буду (хотя наверное предыстория длинноватой получилась), добавлю лишь, что чуть было не купили Фокус 2. И только усилия менеджера в салоне в итоге привели к отказу от покупки (ставим минусик продавцу и идем искать другое)

Замечу, что до этого почти год ходил кругами вокруг девятого Лансера, читал форумы, читал отзывы. Щупал, что называется, ручками. В последний момент уже решился, но останавливало одно — ужасная улыбка решетки радиатора. И тут менеджер в Рольфе радостно показывает — а у нас рестайлинг…Опа — новая решетка. Чудная и "симпотишная". Надо брать. Пока искали приличный кредит, пока ждал некоторых выплат, прошел почти год. Да — и так бывает( За этот год случилось роковое событие (для девятого Лансера) — появился ДЕСЯТЫЙ!

Смешно — но некоторое время я наивно полагал, что литера Х в названии означает именно "ИКС"… И считал этот Лансер неким специальным спортивным вариантом Лансера. С заоблачной ценой. В общем я влюбился в него сразу и навсегда — но считал, что не видать его мне никогда в своем владении… Как же я заблуждался)))

В очередной раз заехав в Рольф пощупать и все таки попытаться приобрести авто, неожиданно увидел новинку. Ох и Ах. Вот она — МЕЧТА. Стоит и можно даже внутрь залезть. Залез. Вылез. Кинул взгляд на ценник, уже почти отвернулся — ЙОЛЫПАЛЫ… А ведь его можно купить! )))

И пошло поехало. Снова тест-драйвы в журналах. Снова листание форумов. В общем укрепился в своем желании обладать. Свозил жену и дочку в салон — показать. Дочурик сразу пробежала через весь зал к красному красавцу в глубине и заявила — хочу такой. Я мысленно потер ручки — папина дочка))) Супруге тоже понравилось… И через некоторое время (после, кстати, истории с Фокусом) — авто был заказан.

Опять повезло — когда пришел окончательно определиться с комплектацией (выбор был либо 1.5 л в максимальной комплектации (тогда это довольно простая машина была, без обвеса и спойлеров, либо 2.0 в минимальной, что уже в напряг по деньгам), менеджер неожиданно вспомнил о новинке — 1.8 л… Это было то что надо. Хотя и в минималке, но в ней было все что и максимуме 1.5, плюс коленная подушка, CD/MP3, задний стабилизатор поперечной устойчивости и что то там еще. Не было хрома в салоне и противотуманок. Но я справедливо решил, что не хроме счастье (как потом выяснилось — все можно и доустановить своими силами)

Машина была заказана, частично оплачена и началось ожидание…

Машина была заказана в мае, получена в августе.

Некоторая задержка случилась по вине бастующих докеров в Финляндии или Норвегии (по крайней мере такова была легенда дилера…думаю все это фигня и разводилово…на что?..за время задержки цена подросла на 10 тысяч) Мы повозмущались, но уже приготовились морально и отступать не хотели. К слову, итоговая стоимость авто составила 540 тысяч рэ… Примерно за ту же стоимость нам предлагали Фокус 2 в салоне, с двигателем 1.6 л. Это где-то 109 л.с., без АБС, на механике… Форд был побогаче отделан внутри, мягкие пластики. НО — сразу можно было купить только два цвета — серебристый и еще какой то (сейчас не помню уже). Другие цвета надо было ждать полгода. А хотел такой терракотовый (кирпичный если по русски:-)). На тот момент Форд провел фейслифтинг Фокуса, дабы придать ему немного агрессивности (уверен, что повлиял как раз новый Лансер) Неплохо получилось, надо сказать. Отсутствие АБС (а на Лансере система дополнялась еще и ЕБД — распределением тормозных усилий) напрягало. Но девушка-менеджер ляпнула — да накой оно вам, вот я езжу без этой АБС и ничего. Все эти "мелочи" окончательно отвратили нас от покупки Чпокуса)))

И вот наконец наш Лансер прибыл в салон. Процедура оформления скучна и только в конце, когда нас отвели в зону выдачи, стало поинтереснее. Менеджер выдачи все показал, рассказал, вручил ключи, инструкцию. Я с отчимом, он же за рулем, так как я сам был совершенно не уверен, что смогу проехать на машине до дома)))

Добавлю, что повезло с парковкой — у отчима рядом с нашим домом был свободный гараж и первое время мы ставили машину туда. Потом удалось купить свой — практически рядом с этим гаражом. Считаю это необыкновенной удачей. Гараж конечно был не ахти какой, но главное под охраной, ворота и крыша на месте.
С учетом просто дикой угоняемости Лансеров (хоть и была у нас тогда КАСКО полная (тоже условие кредита) — это просто спасение. Да и постоянные проблемы у автовладельцев, оставляющих машины около домов тоже не добавляли оптимизма. То стекла побьют, то шины порежут. А прошлой зимой все авто просто покрылись ледяным панцирем. Хонда C-RV соседа до сих пор стоит с вмятинами по хрому вокруг стекол — результат неудачного обкалывания льда.

Ну вот номера получены…осталось дело за малым — научиться ЭТИМ пользоваться))) Это я вам скажу была история, стоившая мне немалого количества нервов и выпавших волос… Но вам я её не расскажу :wink:
8(903) 185..26..32

Закрыто

Вернуться в «Мероприятия клуба»