Вопрос по динамикам

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
vadosss
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 7:27 am

Вопрос по динамикам

#1 Непрочитанное сообщение vadosss » Чт май 01, 2014 10:02 pm

мне не нравится как играет штатная акустика . можно ли заменить на другую? более мощнее и чтобы по лучше играла. и самое главное не хочу пилить двери,менять провода, и ставить усилители. есть какие небуть динамики мощнее ????????? в штатные места .

Rupor
Опытный Лансеровод
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 10:30 am
Город: Москва

#2 Непрочитанное сообщение Rupor » Чт май 01, 2014 10:08 pm

да легко, ставь динамики от рокфорд версии
динамики как в этой теме, к примеру
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38235
у меня от штатной магнитолы 6CD играют великолепно без усилка!!!!!!
вопреки некоторым высказываниям про омы....
вобщем это лучший вариант если не колхозить с проводкой и местами для посадки динамиков.
Правда у меня двери в шумоизоляции
Напиши то, что ты думаешь...
Но думай, прежде чем написать!

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#3 Непрочитанное сообщение MobileMan » Чт май 01, 2014 10:59 pm

а причем здесь раздел "электрика" ? :evil:
Перенесено в Автозвук.
Изображение

vadosss
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 7:27 am

#4 Непрочитанное сообщение vadosss » Пт май 02, 2014 5:12 pm

двери у меня в шумке . а еще варианты есть кто продает акустику в штатные места ?

vadosss
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 7:27 am

#5 Непрочитанное сообщение vadosss » Пн май 05, 2014 7:32 pm

ап

Аватара пользователя
rockman
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 8:52 am
Город: Вологда

#6 Непрочитанное сообщение rockman » Вт май 06, 2014 1:57 pm

vadosssу Я сделал так. Сначала поставил в уголки твитеры (у меня не было) через фильтр (идет в комплекте) - стало гораздо лучше, появились ВЧ. Потом в задние двери поставил коаксиальные JBL CS-6 с помощью фанерных колец - стало еще лучше. Теперь когда баланс смещаешь назад то ВЧ остаются (чего не было раньше, высокие вообще пропадали). Теперь без потери качества можно баланс выставить так, что сидишь в самой середине звука. Задача тоже была улучшить звук не меняя ГУ, провода и т.д. что и имею. Динамики выбирал с наименьшей мощностью какую нашел (45W), т.к. заводские 15W. Более мощные как говорят - не "раскачать". громкости тоже хватает.
Игорь

vadosss
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 7:27 am

#7 Непрочитанное сообщение vadosss » Вт май 06, 2014 9:44 pm

rockman писал(а):vadosssу Я сделал так. Сначала поставил в уголки твитеры (у меня не было) через фильтр (идет в комплекте) - стало гораздо лучше, появились ВЧ. Потом в задние двери поставил коаксиальные JBL CS-6 с помощью фанерных колец - стало еще лучше. Теперь когда баланс смещаешь назад то ВЧ остаются (чего не было раньше, высокие вообще пропадали). Теперь без потери качества можно баланс выставить так, что сидишь в самой середине звука. Задача тоже была улучшить звук не меняя ГУ, провода и т.д. что и имею. Динамики выбирал с наименьшей мощностью какую нашел (45W), т.к. заводские 15W. Более мощные как говорят - не "раскачать". громкости тоже хватает.
спасибо что откликнулся . намного громче стало играть ? после переделок . и какие твинтеры поставил?

Аватара пользователя
rockman
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 8:52 am
Город: Вологда

#8 Непрочитанное сообщение rockman » Ср май 07, 2014 8:31 am

vadosssу Твитеры - не принципиально какие, я поставил Кикс, лучше говорят с шелковым куполом, у них звук чище и помягче, но разницу почувствует только наверное человек с абсолютным музыкальным слухом (но обязательно с фильтром, заводские провода на них прямо из магнитолы без фильтров выходят). . Громче играть? Нет , громче не будет, сколько ГУ выдает столько и будет. Звук стал гораздо чище, если при большой громкости на низах было просто "буханье", то бас теперь четкий и конкретный. Думал сначала в задние двери тоже твитеры врезать только, но пожалел обшивку двери дырявить. По-любому, если СЧ/НЧ динамики и твитеры разносить - звук лучше, но назад чаще как раз коаксиал и ставят обычно. Пока звук устраивает. Может быть потом в передние двери НЧ динамики заменю. Вот как-то так.
Игорь

AlexSav
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 10:11 am
Зодиак: Стрелец

#9 Непрочитанное сообщение AlexSav » Чт май 08, 2014 9:59 am

Rupor писал(а):да легко, ставь динамики от рокфорд версии
динамики как в этой теме, к примеру
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38235
у меня от штатной магнитолы 6CD играют великолепно без усилка!!!!!!
вопреки некоторым высказываниям про омы....
вобщем это лучший вариант если не колхозить с проводкой и местами для посадки динамиков.
Правда у меня двери в шумоизоляции
А что за высказывания про омы? В теме продается все задние + пищалки, или я не прав?
Кстати, какое сопротивление у штатной акустики?

Аватара пользователя
rockman
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 8:52 am
Город: Вологда

#10 Непрочитанное сообщение rockman » Чт май 08, 2014 10:18 am

AlexSav
15W 4Ом
Игорь

vadosss
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 7:27 am

#11 Непрочитанное сообщение vadosss » Чт май 08, 2014 11:24 pm

что то я не обратил внимание действительно все задние

Аватара пользователя
Macintoshka
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:04 am
Город: МО, Мытищи
Зодиак: Близнецы

#12 Непрочитанное сообщение Macintoshka » Чт июн 19, 2014 3:31 pm

rockman
добрый день! Подскажите, пожалуйста, об этих твитерах речь: http://www.mvideo.ru/price/avtoakustika ... tery/kicx/ ?
И если можно - поподробнее о фильтрах, в комплекте по ссылке выше я не увидел упоминание об их наличии в комплектации.

С пол годика назад заглядывал в штатные места - нашел лишь проводку, а ведь был уверен что катаюсь с твитерами.. Поэтому давненько уже гоняю в голове мысль об установке пищалок, но все никак не решусь, потому как ранее думалось что проку от этого не будет.. А ваше сообщение вновь заставило поползать в поисках сего )
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
rockman
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 8:52 am
Город: Вологда

#13 Непрочитанное сообщение rockman » Пт июн 20, 2014 9:13 am

Macintoshka Я ставил такие: http://www.kicx.ru/new/ru/akust/2013-09 ... -20al.html Алюминиевые. Говорят, что лучше шёлковые (звук мягче), но не знаю - это наверное профессионал может отличить звучание. В общем не принципиально какие. Я изначально не хотел ни Мистери ни др. китай. Клавное чтобы фильтры были - без них кончатся быстро. У продавцов справшивайте. Ну а укрепить как - сами придумаете. Фишку родную отрезать или нет - сами решите. Короче ставьте - не пожалеете. Появились сразу высокие частоты и звук с пола поднялся на уровень ушей
Игорь

XanDer
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 12:04 pm
Зодиак: Дева

#14 Непрочитанное сообщение XanDer » Пт июл 04, 2014 12:25 pm

Привет. Посоветуйте плз компонентую акустику в передние двери, чтоб все встало в родные места без заморочек и доработок. цена до 3000.
Как вариант рассматриваю эти http://auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=TS-A172Ci
Спасибо.

Аватара пользователя
boooka
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:07 am
Город: Екб
Зодиак: Стрелец

#15 Непрочитанное сообщение boooka » Сб июл 05, 2014 4:33 pm

Macintoshka писал(а):rockman
добрый день! Подскажите, пожалуйста, об этих твитерах речь: http://www.mvideo.ru/price/avtoakustika ... tery/kicx/ ?
И если можно - поподробнее о фильтрах, в комплекте по ссылке выше я не увидел упоминание об их наличии в комплектации.

С пол годика назад заглядывал в штатные места - нашел лишь проводку, а ведь был уверен что катаюсь с твитерами.. Поэтому давненько уже гоняю в голове мысль об установке пищалок, но все никак не решусь, потому как ранее думалось что проку от этого не будет.. А ваше сообщение вновь заставило поползать в поисках сего )
Заранее спасибо!
Я такие поставил уже давно фильтры внутри есть обычный конденсатор.
Потряси лумумбой!

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»