Российским чиновникам запретят покупать иномарки

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

Российским чиновникам запретят покупать иномарки

#1 Непрочитанное сообщение homa » Пн июн 30, 2014 12:08 pm

В правительство внесен проект постановления об ограничении госзакупок импортных автомобилей для чиновников. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Минпромторга Дениса Мантурова.

[ ссылка на изображение ]

По словам Мантурова, новая мера направлена на увеличение объемов продаж отечественных автомобилей. Чиновник считает, что документ может быть одобрен уже в самое ближайшее время.

На данный момент в России собирают многие модели, приобретаемые государственными ведомствами. В частности, на территории страны выпускают автомобили BMW, Ford, Toyota, Volkswagen и Skoda. Кроме того, производятся Cadillac, Chevrolet, Citroen, Fiat, Hyundai, Kia, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Renault, SsangYong.

В прошлом году на рассмотрение Госдумы был внесен законопроект, который предполагал ограничить максимальную стоимость автомобиля для чиновников в зависимости от их ранга. Документ предлагал установить начальную цену служебной машины в 1,2 миллиона рублей. Затем ее планировалось повышать в зависимости от занимаемой госслужащим должности. Максимальная сумма должна была составить три миллиона рублей.

Кроме того, Алексеем Навальным была подготовлена петиция, согласно которой чиновникам бы запрещалось покупать автомобили дороже 1,5 миллиона рублей. Она набрала на сайте Российской общественной инициативы более 100 тысяч подписей и была рассмотрена экспертной рабочей группой. В результате было принято решение, что создавать на базе этой инициативы законопроект нецелесообразно.

источник
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»