СВЕРЧКИ !!!

Проблемы связанные с салоном. (материалы отделки, ковры, багажник SRS)
Сообщение
Автор
firefox84
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 7:00 am
Город: Курган

#151 Непрочитанное сообщение firefox84 » Ср июн 25, 2014 6:30 am

появился сверчок как будто пластик об стекло..когда начинаешь трогаться или останавливаешься как раз над ухом..приблизительно в районе верхнего угла водительской двери.поможет ли проклейка средней стойки битопластом?может у кого было такое.реально раздражает
серебристый ангел 1.8 ручной:))

foxwwweb
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 3:16 pm

#152 Непрочитанное сообщение foxwwweb » Пн июл 07, 2014 4:12 pm

По поводу посторонних звуков в салоне. У меня пробег 126000. Недавно делал полную шумоизоляцию. Сверчков было и так немного, поэтому почти все они исчезли. Зато я начал слышать новые.

Для исправления данных недостатков нам понадобится тюбик литола, ассортимент крестовых отвёрток и прямые руки.

1. Тихий шорох над левым ухом водителя. При езде по небольшим неровностям на небольшой скорости. Тихий шорох такой. Сначала подумал, что при шумоизоляции разбирали стойку и не очень хорошо поставили её на место, но стойка не "играет".

Решение: промазать литолом резиновые уплотнители на двери. А заодно сделал это на всех дверях. Помогло! Причём звук был только на водительской двери, видимо потому, что она открывается наиболее часто. Промазать надо все уплотнители — на дверях и на кузове. Также промазал уплотнители багажника и капота, а также все резиновые амортизирующие "пяточки" на дверях, багажнике и капоте, которые потенциально могут звучать.

2. Треск пластмассовых деталей штатной магнитолы. Этот звук по любому знают все лансероводы. Особенно на морозе и на жаре эти детали начинают "играть". Магнитола хрустит или сама по себе при изменении температуры в салоне, или когда нажимаешь кнопки, крутишь ручки. Ну а уж если просто надавить на неё пальцем — можно услышать настоящее японское качество :)

Решение: разбираем панель магнитолы (описание, например), тащим панель домой, берём панель в сборе в рки и гнём ещё туда сюда, смотрим, где что скрипит. Спокойно разбираем на составные части, особенно корпуса решёток воздуховодов. Снимаем нишу дисплея и сам дисплей (предельно аккуратно с дисплеем, это стеклянная вакуумная лампа). Все места винтовых соединений и защёлок промазываем литолом. Промазываем и петли решёток воздуховодов, не ленимся, дёргаем их туда-сюда, чтобы смазка попала куда нужно. В общем, разберёте — увидите сами, где нужно мазать. Не забываем также промазывать края и вообще все места, где разные детали соприкасаются между собой. Собираем всё заново, гнём туда сюда, слушаем, где скрипит. Я не стал разбирать плату и промазывать кнопки магнитолы, но у меня теперь только эти кнопки немного скрипят. Думаю, не поленюсь и доведу до совершенства. Во остальном панель стала монолитной и не издаёт звуков при нажатии пальцем.

3. Пластмассовый сверчок в районе тахометра. Проявляется на шероховатой дороге. Это "играет" кнопка регулировки подсветки. Попробуйте её придержать и звук пропадает.

Решение: пока не придумал, как это сделать без разборки всего блока приборов, но думаю поможет шприцевание этой кнопки небольшим количеством литола. Игла обычного медицинского шприца туда отлично пролезает. Или можно вытащить эту кнопку совсем. У меня она практически никогда не используется.

4. Дребезжание пластиковых панелей в районе коленей водителя. Если во время движения придержать рукой пластик под рулевой колонкой — звук пропадает. Это "играет" пластмассовый корпус подушки безопасности. Он не очень плотно прилегает к металлической раме и вообще никак на ней не крепится. Туда палец пролезает.

Решение: отвинчиваем два крестовых самореза, снимаем панель, отсоединив разъёмы кнопок (у меня там три штуки). После двух саморезов аккуратно вытыкаем около 6 или 7 пластмассовых защёлок по контуру корпуса подушки безопасности. Снимаем панель, убираем. Пластмассовый корпус подушки безопасности не снимаем. Тыркаем туда сюда, смотрим, что там "играет". Протыкиваем тремя кусочками поролона (там видно будет, куда их надо). Промазываем края литолом. Промазываем литолом края, защёлки и места контактов у снятой панели, собираем, радуемся. Есть фото процесса, но пока не выложил никуда. Можно посмотреть картинки в интернете.

5. Сверчки в районе бардачка. Их там может быть много, поскольку сам ящик бардачка довольно таки хреново сконструирован и болтается сам по себе. У меня звуков не было, но поскольку бардачок снимается легко, я вытащил его и промазал всё, что посчитал нужным. Это петли, лифтовый механизм и места его установки, ограничительные защёлки бардачка (которые не дают ему вывалиться на пол). Собираем всё обратно. По пути я вытащил и продул салонный фильтр, грязи и кусков растений там предостаточно.

Убираем лишние вещи из салона (вообще все). Отключаем вентиляцию салона и музыку. Проезжаем по двору на небольшой скорости. Слушаем шорохи-скрипы. Радуемся, что в машине стало тихо :)

P.S. На днях сделаю аналогичный пост на drive2.ru с фотографиями и дополнениями.

firefox84
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 7:00 am
Город: Курган

#153 Непрочитанное сообщение firefox84 » Вт июл 08, 2014 7:23 am

foxwwweb писал(а): а ты литолом как промазывал внутри уплотнителей или прямо сверху со стороны салона? я по поводу первого звука.еще если закрыть дверь не до конца (ну вроде закрыта а на приборке горит что не закрыта) то звука нету вобще
серебристый ангел 1.8 ручной:))

foxwwweb
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 3:16 pm

#154 Непрочитанное сообщение foxwwweb » Вт июл 08, 2014 9:52 am

firefox84 писал(а):
foxwwweb писал(а): а ты литолом как промазывал внутри уплотнителей или прямо сверху со стороны салона? я по поводу первого звука.еще если закрыть дверь не до конца (ну вроде закрыта а на приборке горит что не закрыта) то звука нету вобще
Внутри уплотнителей ничего не промазывал, только по контуру. При этом когда дверь закрываешь, видно где литол отпечатывается на кузове.

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#155 Непрочитанное сообщение иван36 » Вт июл 08, 2014 12:18 pm

"Решение: промазать литолом резиновые уплотнители на двери"
Дочитал до этого и застрелился... :D
З.Ы.Друг,у тебя не ТАЗ?Просто как будто про него пишешь...
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/793464/
Установи ГБО и забудь цену бензина...

foxwwweb
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 3:16 pm

#156 Непрочитанное сообщение foxwwweb » Вт июл 08, 2014 1:11 pm

иван36 писал(а):"Решение: промазать литолом резиновые уплотнители на двери"
Дочитал до этого и застрелился... :D
З.Ы.Друг,у тебя не ТАЗ?Просто как будто про него пишешь...
Не таз, а что смешного то? Или вы, боярин, при каждом сверчке машину продаёте? :)

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#157 Непрочитанное сообщение иван36 » Вт июл 08, 2014 2:44 pm

foxwwweb писал(а):
Не таз, а что смешного то? Или вы, боярин, при каждом сверчке машину продаёте? :)
Ну да,поэтому на Ланцере 6 лет езжу,но проблема-сверчков нет...И всего остального,что написал.Видимо салон у Вас кто то неоднократно разбирал...
З.Ы.Литол-продукт нефтепереработки,разъедает обычную резину,плюс припадет пылью,плюс оботрешь вещами.
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/793464/
Установи ГБО и забудь цену бензина...

Аватара пользователя
Aleksei33
Опытный Лансеровод
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 10:37 pm
Город: Москва СВАО
Зодиак: Скорпион

#158 Непрочитанное сообщение Aleksei33 » Вт июл 08, 2014 3:49 pm

А по чему бы вместо литола было не попробовать силиконовой смазкой брызнуть. Ведь теперь можно будет испачкаться легко? Да и пыль думаю быстрее садится теперь будет.

foxwwweb
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 3:16 pm

#159 Непрочитанное сообщение foxwwweb » Вт июл 08, 2014 3:55 pm

Aleksei33 писал(а):А по чему бы вместо литола было не попробовать силиконовой смазкой брызнуть. Ведь теперь можно будет испачкаться легко? Да и пыль думаю быстрее садится теперь будет.
Время покажет. Вытру тряпкой лишнее. WD40 быстро уходит.

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#160 Непрочитанное сообщение иван36 » Вт июл 08, 2014 6:35 pm

а пр и чем вд 40?
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/793464/
Установи ГБО и забудь цену бензина...

кукарача
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 3:30 pm
Город: сургут
Зодиак: Близнецы

#161 Непрочитанное сообщение кукарача » Вт июл 15, 2014 8:40 pm

ку всем ребзя все клейл и не раз торпеду снимал иза дребезга в районе руля или приборной доски так и не победил его хотя все проклеил не разбирал только сам руль но вроде не он!кто че знает отпишитесь!

foxwwweb
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 3:16 pm

#162 Непрочитанное сообщение foxwwweb » Вт июл 15, 2014 9:15 pm

кукарача писал(а):ку всем ребзя все клейл и не раз торпеду снимал иза дребезга в районе руля или приборной доски так и не победил его хотя все проклеил не разбирал только сам руль но вроде не он!кто че знает отпишитесь!
Грузик на нитке и записка "Молодец, нашёл" :D

У меня гремел только блок подушки и кнопка подсветки, в остальном тишина.

firefox84
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 7:00 am
Город: Курган

#163 Непрочитанное сообщение firefox84 » Ср июл 23, 2014 6:48 am

а у меня дребезг в левом углу и непонятно откуда...как будто пластик о пластик..вроде где твиттер стоит.но я его убирал и левый воздуховод тоже звук не проходит.слышится сильно если ехать по плохому асфальту.торпеду проклеивал полностью....может это блок ETACS?

1)что то так же дребезжит на шероховатой дороге где то в районе толи руля, толи где то левее, тоже понять так и не смог, во время езды прикладывал руку к видимым местам, дребезг не пропал
2)За панелью приборов в торпеде. Возникает при малейших неровностях дороги такой дребезжащий звук, похожий на вибрирование стекла. Беспокоит наиболее сильно.
вот высказывания двух человек похожие на мой звук
серебристый ангел 1.8 ручной:))

firefox84
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 7:00 am
Город: Курган

#164 Непрочитанное сообщение firefox84 » Пт авг 08, 2014 2:31 pm

ну что никто не победил указанные звуки?..блин хоть снимай все накладки да воздуховоды да так катайся слушай
серебристый ангел 1.8 ручной:))

marc32cassie
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 2:52 pm
Город: РЖД
Зодиак: Весы

#165 Непрочитанное сообщение marc32cassie » Ср ноя 05, 2014 10:46 pm

Привет) очень достали скрипы , пожалуйста дайте знать. Как победите скрип в районе руля или за панелью приборов ! Просто этот звук вызывает истерику ))
СЕРЫЙ МИККА 1.8МТ 32RUS

Ответить

Вернуться в «Салон»