Лешили прав подскажите...

Юридические консультации, обсуждение отношений с государством.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
corer
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:34 pm
Город: Москва ЮВАО Марьино

#16 Непрочитанное сообщение corer » Вс июл 27, 2008 11:20 pm

Zigetty писал(а): Ходатайства в суд подавать бесполезно, протаскаешься дофига, но бестолку. Проверено.
Здесь поддерживаю.
Dura lex sed lex

Аватара пользователя
Slavik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 6:49 pm
Город: Spb

#17 Непрочитанное сообщение Slavik » Вт июл 29, 2008 8:18 pm

Была у меня похожая ситуация... Если кому интересно, то могу историю рассказать как дело было, если конечно куму то интересно :)

Пути решения: Если куча знакомых ментов (как и в моем случае), то:
Попросить/уговорит чтобы тебя подчистили из ГАИ базы, - что это дает? - по документам ты будешь проходить как человек не разу в жизни не получивший права. После этого ты идешь и сдаешь/покупаешь права заново. Я в момент проблемы, поставил ящик водки ментам, ликвидировался из базы, пришел в автошколу, дал денег, затерся с новичками на сдачу прав, сдал теорию, сам :D , затем сдал практику (за 50 баксов) получил новенькие права.

Сложности: Да мне дали новые права, НО! 1) стаж ликвидировался, (страховка теперь не дешевая, ведь иду по тарифу новичка-чайника)
2) Не у всех получиться провернуть вариант с чисткой прав (не понтов ради, а просто потому, что не у всех куча знакомых ментов)

Итог: 1. Попадалово на 200 $ не считая ящика водки, нервов и потерянного времени. 2. Ситуация в которой меня лишили прав, того стоила :Yahoo!: поэтому потерянного стажа я не жалею :D

P.S. лутше за рулем не пить, себе дороже выйдет

Beliss
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 9:48 am

#18 Непрочитанное сообщение Beliss » Ср июл 30, 2008 8:52 am

Zigetty
Спасибо за совет. Пьяным точно больше не сяду.
Я только не понял, тебя останавливают и у тебя есть времянка? Или ты тоже права не отдал? Или тебя по базе пробивали что лишон? В каком случаем 2500 не пойму. Я представляю это так, к примеру еду, меня тормазят, я ему права, у него подазрения и он смотрит по базе и видет, что я лишон, потом типа я сним добазариваюсь на 2500? Плз поподробней.
Slavik
Пробовал вариант с базой - в данное время не возможно, у них бешаные проверки, просто не реально такое сделать. Легче сменить фамилию и сделать новые права или права в другом городе. =)))

Аватара пользователя
Zigetty
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 1:32 pm

#19 Непрочитанное сообщение Zigetty » Чт июл 31, 2008 12:36 pm

У меня нет НИЧЕГО :lol:
Beliss писал(а):Я представляю это так, к примеру еду, меня тормазят, я ему права, у него подазрения и он смотрит по базе
Если права остались, то вообще не парься! Просто так пробивать навряд-ли будут! Только в случае серьезных нарушений или дтп.

ВладимирКозлов
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:34 am
Город: Ярославль

#20 Непрочитанное сообщение ВладимирКозлов » Чт июл 31, 2008 1:36 pm

У меня товарисч проехал по тротуару....выписали штраф 2000 р. Не оплатил. По мелкоу ДТП пробили и увезли в ментовку..потом суд был...чисто формальный...а потом он приемнике каком то сидел по назначению суа 2-е суток. Это в тему какие счас законы, и разговоров что никто никого не посадит. :crazy:

Beliss
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 9:48 am

#21 Непрочитанное сообщение Beliss » Пт авг 01, 2008 6:34 am

Насчет "нет ничего" - это круто =))))))))))))

А по поводу, что посадили на 2 дня конечно такой возможен вариант, но я думаю, что надо было договариваться, а как понимаю твой друг просто забил.

ВладимирКозлов
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:34 am
Город: Ярославль

#22 Непрочитанное сообщение ВладимирКозлов » Пт авг 01, 2008 11:03 am

На самом деле ему ДПС простоповесту в суд вручили...т.к. просрочил оплату...на 15 дней....Он оплатил, приел в суд....показать что все оплачено и т.д. А он парень такой скромный может поэтому судья решил такое выкинуть...назначил 2 дня....ну он впервые в такой ситуации....не судье же взятки давать...
LancerX 2.0 CVT

Beliss
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 9:48 am

#23 Непрочитанное сообщение Beliss » Пн авг 04, 2008 8:50 am

Я не про это. ДУмаю надо была как только в аварию попал, сразу договариваться сними, что бы приехал друг и якобы он был за рулем. Или они сами посоветуют как лучше поступить, если конечно бабла им дать, вопрос только сколько...

Аватара пользователя
Zigetty
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 1:32 pm

#24 Непрочитанное сообщение Zigetty » Пн авг 04, 2008 12:04 pm

Beliss писал(а):Я не про это. ДУмаю надо была как только в аварию попал, сразу договариваться сними, что бы приехал друг и якобы он был за рулем. Или они сами посоветуют как лучше поступить, если конечно бабла им дать, вопрос только сколько...
А это уж зависит, на кого нарвешься.

Аватара пользователя
antimantifanti
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:57 pm
Город: СВАО МОСКВА

#25 Непрочитанное сообщение antimantifanti » Вт окт 28, 2008 2:04 pm

кто раз переступил черту ) сделает это во второй раз ) это не мое убеждение , это мировая статистика ) какой бы тематики не был поступок) :) хотя всегда есть исключения ) БУХНУЛ ЛОВИ ТАКСИ )

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#26 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт окт 28, 2008 2:56 pm

antimantifanti писал(а):БУХНУЛ ЛОВИ ТАКСИ
так то оно так
но иногда, сам попадал, гайцы из тебя трезвого пытаются сделать пьяного....
у меня так два раза было.....

сам за руль садился тока один раз и это было ночью на проселочной дороге (грунтовка) по дороге на дачу, рядом был трезвый водитель (мой друг, его машина была :)).
Сел для того, чтобы как раз понять КАК едет пьяный чел. Мдя... полная дизориентация в пространстве, ноль реакции уже при скорости около 40 км/ч. Если пьяный едет быстрее, то на скорости выше он точно ничего уже сделать не сможет или ситуация хоть чуть выйдет из-под контроля.
После такого "опыта" ни в жизнь не сяду бухим, т.к. это самоубийство.
Если у вас есть возможность попробовать где-то также как это сделал я, то попробуйте, думаю и у вас желание кататься под мухой пропадет.

Аватара пользователя
ZayaS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:52 am
Город: Зеленоград
Зодиак: Лев

#27 Непрочитанное сообщение ZayaS » Ср фев 15, 2012 2:20 pm

Если примут, просто срок пойдет с момента изъятия у тебя прав..ну +арест 15 суток за езду будучи лишеннным..Таких случаев оооочень много на гаи.ру...я там "постоялец" был когда был лишен...Вот и начитался ситуаций у людей...Соответственно если сдашь сейчас то срок тоже начнется с момента сдачи, если ранее(или задним числом) не было написано заявление участковому(например) об утере тобой сего документа.

Аватара пользователя
ZayaS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:52 am
Город: Зеленоград
Зодиак: Лев

#28 Непрочитанное сообщение ZayaS » Ср фев 15, 2012 2:21 pm

..так что советую не сдавать их уже...ну и не ездить...ПО ВОЗМОЖНОСТИ))))

Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»