Рамка под магнитолу 1 DIN и 2 DIN - ДОЖДАЛИСЬ!!!

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Air
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 10:43 pm
Город: Самара

#226 Непрочитанное сообщение Air » Пн июл 07, 2008 10:02 am

Viper_svv:
Не перепутал ничего, говрят что есть обвесы и рамка не штатные, а типа из китая, и по таким ценам. А типа штатных нет у них и не будет. И все это отдел доп. оборудования у официального диллера.

pearltz
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:23 pm
Город: Екатеринбург

#227 Непрочитанное сообщение pearltz » Чт июл 10, 2008 12:09 pm

Синий Дэлфин писал(а):Не стал читать всю ветку, если повторюсь, то sorry. Просто рамку себе купил. Рамки бывают оригинальные (с номером) и неоригинальные. Я купил не Existe, рамка оригинальная №8002a301xa по каталогу. Цена около 6т.р. Ждал около 2-х недель. Еще не разобрался как вставить фото. Если кому интересно, то www.foto.rambler.ru/users/b.w
Аналогично.
Там же купили рамку оригинальную.
Меряли с разными магнитолками - очень зависит от них, как стоять будет. У магнитол оформлено все по-разному, поэтому и смотреть по месту лучше, или к спецам хорошим обращаться ставить - чтоб красиво все получилось.

Сейчас проблема в другом - купили магнитолу с ТВ-тюнером, антенны не было в комплекте. Подскажите - лучше брать внешнюю, или можно и внутреннюю, без разницы? Кто-то опыт уже имеет, из практики - что лучше? Не экранирует ли корпус сигнал для внутренней (как нам сказали в одном месте установки)?
Последний раз редактировалось pearltz Пт июл 11, 2008 7:56 am, всего редактировалось 1 раз.
ПОМОЖИТЕ КТО МОЖЕТ! :-)

Аватара пользователя
ADV®
Мозг LancerX
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 12:13 am
Город: Москва ЗАО
Зодиак: Водолей

#228 Непрочитанное сообщение ADV® » Чт июл 10, 2008 12:51 pm

А можно ли на оригинальной рамке кнопочки управления воздуховодов на хромированные поменять?

Синий Дэлфин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 11:19 am

#229 Непрочитанное сообщение Синий Дэлфин » Чт июл 10, 2008 1:01 pm

Внешняя антенна конкретно портит вид машины, даже поэтому ставить ее не буду. Внутреняя антенна..., как,я полагаю, в инструкции должно быть написано, куда ее лучше ставить. Наконец, где будет лучше сигнал, то там по возможности и оставить.

pearltz
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:23 pm
Город: Екатеринбург

#230 Непрочитанное сообщение pearltz » Пт июл 11, 2008 7:56 am

Синий Дэлфин писал(а):Внешняя антенна конкретно портит вид машины, даже поэтому ставить ее не буду. Внутреняя антенна..., как,я полагаю, в инструкции должно быть написано, куда ее лучше ставить. Наконец, где будет лучше сигнал, то там по возможности и оставить.
не вопрос - КУДА ставить внутреннюю антенну, а у какой - внутренней или внешней - лучший прием и есть ли разница в принципе.
ПОМОЖИТЕ КТО МОЖЕТ! :-)

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#231 Непрочитанное сообщение TT » Сб июл 12, 2008 10:39 pm

по отзывам,внешняя антенна лучше.Но на самом деле- всё условно.Я Я 3 года юзал тиви,пробовал 2 активные антенны-идеального сигнала НЕТ.В разных районах москвы ловят разные каналы с переменным успехом.Автоантенны очень зависимы от географии,т.е. где ты находишся,есть-ли рядом строения и т.д. Банально,стоящая рядом фура может ой как сильно портить сигнал...
Короче,приобретая тиви в авто,будь готов,что у тебя будет "не так,как дома",многих каналов не будет вообще,половина будет показывать отвратную картинку,вторая половина будет показывать хорошо,но с переменным успехом-смотря где стоишь.На ходу тиви толком не посмотришь-будет плавать сигнал.От Москвы самое дальнее,это 70км ,где я ловил сигнал (качество Г естественно,но за рулем больше слушаешь телик,чем смотришь).

Внешние антенны ставятся на заднюю левую дверь,одеваются на стекло(тонировку и стекло не портят),выглядят как 2палки в виде "V".
Внутренние антенны крепятся на заднее стекло или заднюю полку,похожи на простую активную антенну типа "урал" и т.д. ( не бош ,который в виде наклееных полос с нитью,прозрачных),выглядят как блок по центру и 2 уса в разные стороны "-=-".
Скажу честно,не пробовал очень дорогие антенны,но уверен,что там история с сигналом повториться (даже дома на телеках переносные антенны(домашние) не всегда берут-все зависит от прямой видимости на останкино(колективные и частные антенны на крышах не всчет))

Плюсы внешней - лучший прием,проще демонтировать при необходимости.
Минусы - многим не нравится торчащая антенна,на скорости за 160(даже за 140) она сильно ухудшает аэродинамику (под 200 ее гнет :lol: ).

Плюсы внутренней антены-не портит экстерьер (на тонированных машинах),не превликает внимания,более грамотная инсталяция в авто.
Минусы-худший прием,ухудшение обзора назад(кому как)

Бригадир
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:57 pm
Город: Ульяновск

#232 Непрочитанное сообщение Бригадир » Вс июл 13, 2008 7:18 pm

Уважаемые господа, я тут много чего прочитал. но все таки - кде и как купить рамку. :(

Синий Дэлфин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 11:19 am

#233 Непрочитанное сообщение Синий Дэлфин » Вс июл 13, 2008 9:01 pm

Бригадир писал(а):Уважаемые господа, я тут много чего прочитал. но все таки - кде и как купить рамку. :(
рамка оригинальная №8002a301xa по каталогу. Цена около 6т.р.
см. сообщения выше.

pearltz
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:23 pm
Город: Екатеринбург

#234 Непрочитанное сообщение pearltz » Пн июл 14, 2008 6:45 am

TT

Спасибо огромное за ответ!
все подробненько и обстоятельно!
Thanks еще раз!!!!!!!!!!!


Прикупили внутреннюю, поглядим, что получится
Отпишусь, когда будет уже как и что с ней
ПОМОЖИТЕ КТО МОЖЕТ! :-)

Аватара пользователя
Тимур
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 7:14 pm
Город: Москва
Зодиак: Близнецы

#235 Непрочитанное сообщение Тимур » Пн июл 28, 2008 7:29 pm

Привет всем!
Друзья - товарищи, у меня вопрос назрел, может вы конечно эту тему уже обсуждали, но всё равно спрошу. Заранее прошу прощение.
1) Так, за сколько можно купить эту рамку?
2) А подключать магнитолу с телевизором тяжело? Там в штатные места идёт подключение или нет?
Согласитесь, было бы, ещё лучше, если бы в этой рамке были мини жалюзи (ну как на пасатах), что бы можно было как бы спрятать телек )
а то на улицах много всякой наркоты разгуливает :)

Аватара пользователя
Viper_svv
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:19 pm
Город: Самара

#236 Непрочитанное сообщение Viper_svv » Пн июл 28, 2008 8:23 pm

Тимур

Рамка стоит от 2500 до 9000р.... зависит от рамки и от способа её приобретения....

рамка с жалюзи: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=4674
стоит 16000р но по мне нах она не нужна, только идиот не догадается что там телек....
[ ссылка на изображение ]

Lancer 2.0 МКПП (S01) Самый белый!

Аватара пользователя
Тимур
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 7:14 pm
Город: Москва
Зодиак: Близнецы

#237 Непрочитанное сообщение Тимур » Пн июл 28, 2008 11:59 pm

Viper_svv писал(а):Тимур

Рамка стоит от 2500 до 9000р.... зависит от рамки и от способа её приобретения....

рамка с жалюзи: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=4674
стоит 16000р но по мне нах она не нужна, только идиот не догадается что там телек....
Согласен, но мне так кажется что вечером или ночью не будет видно, что там что-то есть, а так кто знает(
А ты не знаешь, что и как с подключением такой магнитолы? Есть проблемы или всё встает в штатные месте?

Аватара пользователя
Viper_svv
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:19 pm
Город: Самара

#238 Непрочитанное сообщение Viper_svv » Вт июл 29, 2008 10:43 pm

РТимур проблем вв принципе нет, в зависимости от рамки предётся пересверлить дырья на креплениях....

Основная проблема у народа эт то что многие не хотят резать провода идушие в штатный разъёмчик....мол жалко

Для таких придумали переходник на ISO. и резать ничё не надо, стоит около 600-700 р...
[ ссылка на изображение ]

Lancer 2.0 МКПП (S01) Самый белый!

Аватара пользователя
MoscowRain
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 9:12 pm
Город: Москва

#239 Непрочитанное сообщение MoscowRain » Пн авг 04, 2008 4:40 pm

А есть у кого-то номер оригинальной рамки от штатной навигации? Уже устал искать. Вроде бы видел где-то, но найти никак не могу, хоть убей :(
Живете в Филях? Вам сюда

Синий Дэлфин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 11:19 am

#240 Непрочитанное сообщение Синий Дэлфин » Пн авг 04, 2008 8:39 pm

MoscowRain писал(а):А есть у кого-то номер оригинальной рамки от штатной навигации? Уже устал искать. Вроде бы видел где-то, но найти никак не могу, хоть убей :(
См.сообщение от 26 июня, стр.13

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»