переход на MOTUL

Масло и прочие автожидкости (бензин, антифриз, гидравлические жидкости, незамерзайка и тд)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Abram
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 7:03 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#31 Непрочитанное сообщение Abram » Вт окт 14, 2014 8:21 pm

Я заливал X-Cess 5w-40 в 2.0. Расхода нет. Пробег около 80000. Конкретно это масло густовато, а уж для зимы тем более. Для себя вывод сделал, для 2.0 из мотюль можно только eco-nergy 0w-30/5w-30. Но сам его больше не буду заливать, т.к. смысла нет. Зачем платить больше, если многие масла дешевле мотюля могут обеспечить такой же пробег. Себе в ближайшую замену залью тойотовское 0w-30 (по спецификации подходит), т.к. есть возможность взять очень дешего.

Noxferatum
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 8:02 am
Зодиак: Рак

#32 Непрочитанное сообщение Noxferatum » Чт ноя 20, 2014 4:30 pm

Я сначала оригинальное масло лил 0w30. От замены до замены до замены уходило от верхней риски почти до нижней по масляному щупу. Подливать не приходилось. Сейчас на перешел на motul 8100 eco-nergy 0w30. Близится время замены. По щупу масло ровненько посередине находится, что свидетельствует о меньшем его расходе. По работе двигателя особых изменений не заметил. Залил первый раз, промывал жидкостью Liqui Moli, которая за 100-200 км заливается, предварительно перечитав кучу тестов и отзывов. Сейчас снова мотюль залью, посмотрю будут ли изменения и стоит ли переплачивать почти 1 килорубль по сравнению с оригинальным.

Ответить

Вернуться в «Масло и автожидкости»