отключаемая система ABS

Доработка ходовой Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
IVAN_32
Опытный Лансеровод
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:30 pm
Город: Брянск
Зодиак: Телец

отключаемая система ABS

#1 Непрочитанное сообщение IVAN_32 » Сб ноя 22, 2014 9:43 pm

хочу сделать отключаемую систему ABS с кнопки, когда нужно отключил, когда нужно включил. что для этого нужно?

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

Re: отключаемая система ABS

#2 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Сб ноя 22, 2014 9:58 pm

IVAN_32 писал(а):хочу сделать отключаемую систему ABS с кнопки, когда нужно отключил, когда нужно включил. что для этого нужно?
Открыть капот,отсоединить любую из клемм датчиков АБС и вуаля-у тебя авто без АБС,потом нужно ещё будет при каждом старте ДВС подержать кнопочку ИНФО,чтобы убрать уведомление об ошибке,привет кстати,у тебя темы самые интересные всегда,ещё спросить хотел,а у тебя какой в реале госномер,буду тебе бибикать при встрече

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#3 Непрочитанное сообщение ksw.s » Сб ноя 22, 2014 10:12 pm

Без ошибки на приборке - никак, а с ней вариантов много.
Самый простой - уровень бачка или пред.

Аватара пользователя
IVAN_32
Опытный Лансеровод
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:30 pm
Город: Брянск
Зодиак: Телец

Re: отключаемая система ABS

#4 Непрочитанное сообщение IVAN_32 » Сб ноя 22, 2014 10:21 pm

alexer1985 писал(а):
IVAN_32 писал(а):хочу сделать отключаемую систему ABS с кнопки, когда нужно отключил, когда нужно включил. что для этого нужно?
Открыть капот,отсоединить любую из клемм датчиков АБС и вуаля-у тебя авто без АБС,потом нужно ещё будет при каждом старте ДВС подержать кнопочку ИНФО,чтобы убрать уведомление об ошибке,привет кстати,у тебя темы самые интересные всегда,ещё спросить хотел,а у тебя какой в реале госномер,буду тебе бибикать при встрече
К078МА32, сигналь. можно будет как нибудь пересечься и поболтать, поделиться опытом) а ты хорошо в электрике разбираешься?

Аватара пользователя
IVAN_32
Опытный Лансеровод
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:30 pm
Город: Брянск
Зодиак: Телец

#5 Непрочитанное сообщение IVAN_32 » Сб ноя 22, 2014 10:27 pm

ksw.s писал(а):Без ошибки на приборке - никак, а с ней вариантов много.
Самый простой - уровень бачка или пред.
ну я просто волнуюсь за то что бы это не повлияло на остальную электрику и не вывело из строя какую то другую электронику.
думаю взять кнопку от ESC хотелось бы конечно найти кнопку ABS, но я на ланцере таких не встречал. и уже через нее пустить включение и отключение abs. как то так.

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#6 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Сб ноя 22, 2014 10:34 pm

IVAN_32 писал(а):
ksw.s писал(а):Без ошибки на приборке - никак, а с ней вариантов много.
Самый простой - уровень бачка или пред.
ну я просто волнуюсь за то что бы это не повлияло на остальную электрику и не вывело из строя какую то другую электронику.
думаю взять кнопку от ESC хотелось бы конечно найти кнопку ABS, но я на ланцере таких не встречал. и уже через нее пустить включение и отключение abs. как то так.
Дело в том,что на ларсике не предусмотрено отключение АБС,отчасти потому,что на машинах без АБС стоит регулятор тормозного усилия на заднюю ось,а без него на льду или мокрой дороге очень возможен эффект торможения с ручником и как правило - ЗАНОС,поэтому мысли такие отбрось вовсе,обязательно будет беда

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

Re: отключаемая система ABS

#7 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Сб ноя 22, 2014 10:37 pm

К078МА32, сигналь. можно будет как нибудь пересечься и поболтать, поделиться опытом) а ты хорошо в электрике разбираешься?[/quote]

Видел такую машинку,буду сигналить,в электрике на уровне продвинутого пользователя гдето,а пересечься можно,у меня машинка приметная и ездим на ней только мы с женой,чёрненький,с номером м273ке,ни с каким другим не перепутаешь,весь в наклейках-такси тройка,так что подъезжай на досуге

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#8 Непрочитанное сообщение ksw.s » Сб ноя 22, 2014 10:40 pm

Как аварийный режим вполне может пригодиться... понятно что постоянно так ездить не будешь.

Аватара пользователя
IVAN_32
Опытный Лансеровод
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:30 pm
Город: Брянск
Зодиак: Телец

#9 Непрочитанное сообщение IVAN_32 » Сб ноя 22, 2014 10:43 pm

alexer1985 писал(а):
IVAN_32 писал(а):
ksw.s писал(а):Без ошибки на приборке - никак, а с ней вариантов много.
Самый простой - уровень бачка или пред.
ну я просто волнуюсь за то что бы это не повлияло на остальную электрику и не вывело из строя какую то другую электронику.
думаю взять кнопку от ESC хотелось бы конечно найти кнопку ABS, но я на ланцере таких не встречал. и уже через нее пустить включение и отключение abs. как то так.
Дело в том,что на ларсике не предусмотрено отключение АБС,отчасти потому,что на машинах без АБС стоит регулятор тормозного усилия на заднюю ось,а без него на льду или мокрой дороге очень возможен эффект торможения с ручником и как правило - ЗАНОС,поэтому мысли такие отбрось вовсе,обязательно будет беда
не знаю что делать, уже сколько раз так чуть в жопу не заезжал. просто как то прокатился на машине где абс отключается, ну совсем по другому машина тормозит, еще сам хозяин сказал что сам ездиет с отключенным абс, не может он с ним ездить) но у него с завода так сделано. вот и подумал что может и у себя так сделать.

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#10 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Сб ноя 22, 2014 10:46 pm

ksw.s писал(а):Как аварийный режим вполне может пригодиться... понятно что постоянно так ездить не будешь.
Интересно зачем такое может пригодиться?Я вот мучаюсь с ошибкой АБС,всё лето ездил-не было,теперь вот появилась и в прошлом году также,собрался сделать диагностику,так она пропала и полгода не объявлялась,уже есть мысли сканер купить типа Лексии,потому как не переношу наших местных диагностов-им бы только денег урвать,а сами тупые по большей части,может от того,что сам за помощь денег не беру с людей

Аватара пользователя
IVAN_32
Опытный Лансеровод
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:30 pm
Город: Брянск
Зодиак: Телец

#11 Непрочитанное сообщение IVAN_32 » Сб ноя 22, 2014 10:46 pm

ksw.s писал(а):Как аварийный режим вполне может пригодиться... понятно что постоянно так ездить не будешь.
ну да, только вот как бы это максимально правильно сделать?
я думаю взять кнопку esc, главный провод от abs, и пустить через кнопку.

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#12 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Сб ноя 22, 2014 10:48 pm

IVAN_32 писал(а):
alexer1985 писал(а):
IVAN_32 писал(а):
ksw.s писал(а):Без ошибки на приборке - никак, а с ней вариантов много.
Самый простой - уровень бачка или пред.
ну я просто волнуюсь за то что бы это не повлияло на остальную электрику и не вывело из строя какую то другую электронику.
думаю взять кнопку от ESC хотелось бы конечно найти кнопку ABS, но я на ланцере таких не встречал. и уже через нее пустить включение и отключение abs. как то так.
Дело в том,что на ларсике не предусмотрено отключение АБС,отчасти потому,что на машинах без АБС стоит регулятор тормозного усилия на заднюю ось,а без него на льду или мокрой дороге очень возможен эффект торможения с ручником и как правило - ЗАНОС,поэтому мысли такие отбрось вовсе,обязательно будет беда
не знаю что делать, уже сколько раз так чуть в жопу не заезжал. просто как то прокатился на машине где абс отключается, ну совсем по другому машина тормозит, еще сам хозяин сказал что сам ездиет с отключенным абс, не может он с ним ездить) но у него с завода так сделано. вот и подумал что может и у себя так сделать.

Это что за машина такая?

Аватара пользователя
IVAN_32
Опытный Лансеровод
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:30 pm
Город: Брянск
Зодиак: Телец

#13 Непрочитанное сообщение IVAN_32 » Сб ноя 22, 2014 10:50 pm

alexer1985 писал(а):
ksw.s писал(а):Как аварийный режим вполне может пригодиться... понятно что постоянно так ездить не будешь.
Интересно зачем такое может пригодиться?Я вот мучаюсь с ошибкой АБС,всё лето ездил-не было,теперь вот появилась и в прошлом году также,собрался сделать диагностику,так она пропала и полгода не объявлялась,уже есть мысли сканер купить типа Лексии,потому как не переношу наших местных диагностов-им бы только денег урвать,а сами тупые по большей части,может от того,что сам за помощь денег не беру с людей
у меня есть адаптер ELM 327 bluetooth, точно не знаю сможет ли он показать ошибку по тормозам, но попробовать можно.

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#14 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Сб ноя 22, 2014 10:55 pm

IVAN_32 писал(а):
alexer1985 писал(а):
ksw.s писал(а):Как аварийный режим вполне может пригодиться... понятно что постоянно так ездить не будешь.
Интересно зачем такое может пригодиться?Я вот мучаюсь с ошибкой АБС,всё лето ездил-не было,теперь вот появилась и в прошлом году также,собрался сделать диагностику,так она пропала и полгода не объявлялась,уже есть мысли сканер купить типа Лексии,потому как не переношу наших местных диагностов-им бы только денег урвать,а сами тупые по большей части,может от того,что сам за помощь денег не беру с людей
у меня есть адаптер ELM 327 bluetooth, точно не знаю сможет ли он показать ошибку по тормозам, но попробовать можно.
Он точно не может,в том то и дело,он может ошибки ЭБУ считать и стереть,ну и показания датчиков в реальном времени передавать

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#15 Непрочитанное сообщение MobileMan » Сб ноя 22, 2014 10:55 pm

IVAN_32 писал(а):у меня есть адаптер ELM 327 bluetooth, точно не знаю сможет ли он показать ошибку по тормозам, но попробовать можно.
не покажет.
IVAN_32 писал(а):е знаю что делать, уже сколько раз так чуть в жопу не заезжал
может на педаль тормоза резко давишь !? Обычно пару спокойных нажатий- и машина на льду вполне предсказуемо тормозит...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ходовая»