Установка Спойлера

Доработка внешнего вида авто. Отчеты и советы по внешнему тюнингу.
Сообщение
Автор
Gomond
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 8:31 am
Зодиак: Близнецы

Спойлер (антикрыло)

#91 Непрочитанное сообщение Gomond » Вт мар 25, 2014 2:36 pm

Прошу совета по покупке спойлера, а лучше антикрыло назад. Какую фирму взять, где заказать, как установить и тд.
Gomond

МИРОН
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 5:18 pm
Зодиак: Рак

#92 Непрочитанное сообщение МИРОН » Вт июл 15, 2014 2:32 pm

а кто нибудь спойлер не продает или просто в хорошие руки не отдает???

Аватара пользователя
MrCrowly
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 8:13 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

Re: Спойлер (антикрыло)

#93 Непрочитанное сообщение MrCrowly » Вт дек 16, 2014 6:53 pm

Gomond писал(а):Прошу совета по покупке спойлера, а лучше антикрыло назад. Какую фирму взять, где заказать, как установить и тд.
Бери в АТС, у них качество неплохое и красят по заказу, ну и на спойлера у них ценник божеский, если дорого тебе, то экзист-тюнинг, но у них бывают с качеством иногда нестыковочки, хотя и редко. Я себе брал на днях в АТС, вышло 3500
[ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось MrCrowly Вт дек 16, 2014 6:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MrCrowly
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 8:13 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#94 Непрочитанное сообщение MrCrowly » Вт дек 16, 2014 6:54 pm

МИРОН писал(а):а кто нибудь спойлер не продает или просто в хорошие руки не отдает???
Хорошая попытка, но их продают обычно не дешевле 3-4 тыр, так что проще новую реплику взять...ИМХО

Аватара пользователя
AndreyKANT47
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 9:43 am
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#95 Непрочитанное сообщение AndreyKANT47 » Пн мар 02, 2015 1:22 pm

О том как я ставил неоригинальный EVO спойлер:

Итак нам понадобится:
— спойлер неоригинал, закос под ЭВО;
— дрель со сверлами по металлу на 2,5 и 6,1 мм;
— надфиль алмазный;
— фен строительный;
— скотч акриловый 3М;
— герметик силиконовый;
— краска в цвет кузова;
— антикор;
— болты, шайбы (ниже на фото);
— скотч бумажный;
— обезжириватель;
-нож канцелярский;
Установка:
1) Для начала обезжириваем место установки спойлера на крышке багажника.
2) Наклеиваем малярный скотч под опорные части спойлера (с запасом).
3) Открываем крышку багажника и видим выделенные части под отверстия спойлеров, их несколько. Для того, что бы определить какие нам нужны прикладываем спойлер и смотрим, отмечая карандашиком.
В моем случае они были такие (фото с уже просверленными отверстиями):
Изображение

4) Дальше берем сверло на 2,5 мм и, скрипя сердцем, сверлим каждое помеченное отверстие по центру. После берем сверло на 6,1 и ещё раз дрожащими руками дырявим свой авто. Получаем на обр. стороне вот такую картину:
Изображение
Изображение
Изображение

5) Обратного пути нет. Примеряем спойлер и видим такую картину:
Изображение

6) Одно из отверстий не попадает. Берем алмазный надфиль и дорабатываем отверстие:
Изображение

7) Примеряем ещё раз и если все ок, то приступаем к третьим отверстиям. для этого берем бумажку и вырезаем трафарет в размер опоры спойлера, закрепив его малярным скотчем:
Изображение

8) Прорезаем в нем отверстия по факту. Я использовал просто карандашик, протыкая лист бумаги:
Изображение

9) Далее снимаем трафареты НЕ ПУТАЯ ИХ СТОРОНАМИ и ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно перевернуть листик кверху ногами для приклеивания его к машине.
Я допустил непростительную ошибку и не перевернул его, в результате отверстие не совпало и стало в моей крышке багажника на одно отверстие больше). Далее сверлим по той же технологии отверстия, но уже снаружи багажника:
Изображение
Изображение

10) Примеряем, радуемся:
Изображение
Изображение

11) Подтачиваем все надфилем если нужно. Отверстия в крышке подкрашиваем краской в цвет кузова и даем высохнуть.
12) Обезжириваем опорные площадки спойлера, нагреваем их феном и клеим двухсторонний скотч 3М по периметру площадки. Нужно стараться сделать герметичный периметр. Для этого наклеиваем полоски скотча с нахлестом друг на друга. А потом ножиком прорезаем место нахлеста и аккуратно удаляем верхнюю часть одной полоски и нижнюю часть второй полоски. Получаем периметр. К сожалению фото сделать забыл (увлекся). Но думаю мысль понятна ) По центру площадки сделал крестик из скотча, для равномерной посадки спойлера. Так же намазал отверстия в спойлере герметиком.
13) Болты использовал 6 мм, длинна крайних 20 мм, а в третих отверстиях пришлось подбирать больше, так как там двойной металл из-за усилителя крышки багажника. Болты спрыснул антикором. Болты с двумя шайбами: стальная и резиновая. В месте примыкания к металлу промазал герметиком перед закручиванием.
Изображение

14) Кульминация всего действа это установка: Все подготовив и промазав берем помощника и начинаем монтаж:
14.1) Спойлер с не отклеенным скотчем держит напарник выше полуоткрытой крышки багажника на 1-2 см. Вы тем временем наживляете средний болт с одной стороны и отклеиваете защитный слой от скотча на спойлере.
14.2) Наживляете остальные два болта.
14.3) Подтягивая равномерно болты прижимаете спойлер к крышке багажника.
14.4) Проделываете тоже самое с второй стороной.
Изображение
Изображение
15) Отдельно хотел бы сказать по третьему отверстию с каждой стороны. Там получается, что при стягивании начинается гнуться металл (так как тянете через усилитель крышки). По хорошему бы туда внутрь (между наружной крышкой и усилителем крышки) гильзу вставить, либо изнутри рассверливать отверстие около 20 мм, что бы проходила головка и притягивать как первые два отверстия. У меня такой возможности при монтаже не было и я был не готов к этому. Поэтому вышло как вышло ) К тому же не совсем угадал с длинной болта и чуть вспучило (с трещинками) спойлер над третим болтом (слишком сильно притягивал). Пришлось подкрасить.
В общем не совершайте моих ошибок, рассверливайте усилитель крышки, что бы посадить третий болтик только через наружный слой металла и заранее подберите все болтики удостоверившись, что они не больше нужного ).
Надеюсь кому нибудь пригодится. На вопросы отвечу )
Изображение

Через день промазал уличным белым герметиком по периметру прилегания спойлера к крышке багажника. Что бы было совсем герметично )
Уже несколько месяцев езжу, все норм) Герметик темнеет от грязи, но после мойки светлеет (не до белого состояния). в принципе с двух метров от машины его уже не видно. На днях сфоткаю.
Последний раз редактировалось AndreyKANT47 Пн июн 01, 2015 3:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Intro111
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 10:36 am
Город: Челябинск
Зодиак: Рыбы

#96 Непрочитанное сообщение Intro111 » Вт мар 31, 2015 4:55 am

AndreyKANT47, благодарю за подробный отчет! Как нельзя актуально и о некоторых моментах, честно говоря и не думал! Поставлю свой - отпишусь.

Аватара пользователя
AndreyKANT47
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 9:43 am
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#97 Непрочитанное сообщение AndreyKANT47 » Вт мар 31, 2015 11:50 am

Intro111 писал(а):AndreyKANT47, благодарю за подробный отчет! Как нельзя актуально и о некоторых моментах, честно говоря и не думал! Поставлю свой - отпишусь.
незачто )

Аватара пользователя
boooka
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:07 am
Город: Екб
Зодиак: Стрелец

#98 Непрочитанное сообщение boooka » Пт апр 03, 2015 2:14 pm

А кто скажет есть вообще смысл скотч 2 сторонний использовать? Мне думается и без него хорошо будет?
Потряси лумумбой!

Аватара пользователя
AndreyKANT47
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 9:43 am
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#99 Непрочитанное сообщение AndreyKANT47 » Пт апр 03, 2015 2:55 pm

Тогда прокладку резиновую надо. Нужно обеспечить герметичность. Что бы туда не летела всякая гадость.
Я вот щас думаю по периметру все таки загерметить тоненьким швом и переодически его обновлять.

Аватара пользователя
ч@ки
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 11:29 am
Город: Санкт-Петербург,Ржевка-Пороховые
Зодиак: Стрелец

#100 Непрочитанное сообщение ч@ки » Пн июн 01, 2015 3:27 pm

AndreyKANT47 писал(а):Тогда прокладку резиновую надо. Нужно обеспечить герметичность. Что бы туда не летела всякая гадость.
Я вот щас думаю по периметру все таки загерметить тоненьким швом и переодически его обновлять.
спойлер где покупал ?

Аватара пользователя
AndreyKANT47
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 9:43 am
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#101 Непрочитанное сообщение AndreyKANT47 » Пн июн 01, 2015 3:38 pm

ч@ки писал(а):
AndreyKANT47 писал(а):Тогда прокладку резиновую надо. Нужно обеспечить герметичность. Что бы туда не летела всякая гадость.
Я вот щас думаю по периметру все таки загерметить тоненьким швом и переодически его обновлять.
спойлер где покупал ?
В первой попавшейся конторе.
http://tuning178.ru/mitsubishi-lancer/spoyleryi.html
Ждать пришлось долго. Изначально договаривались, что подвезут с доставкой, после оплаты уже сказали сами езжайте. к кому то домой на север города. Приехал, из старого гольфа достали хорошо упаковыный спойлер. крепежа не дали.

Аватара пользователя
ч@ки
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 11:29 am
Город: Санкт-Петербург,Ржевка-Пороховые
Зодиак: Стрелец

#102 Непрочитанное сообщение ч@ки » Пн июн 01, 2015 4:43 pm

красил сам или уже в цвет был покрашен?

Аватара пользователя
AndreyKANT47
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 9:43 am
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#103 Непрочитанное сообщение AndreyKANT47 » Пн июн 01, 2015 5:00 pm

ч@ки писал(а):красил сам или уже в цвет был покрашен?
Нее, красил тут уже. Покрасить его не так просто, остаются поры.
Мне покрасил один спец, так накосячил много и везде, забрал и перекрашивал в другом месте. Там уже сделали хорошо, но сказали долго и сложно (пришлось губкой промакивать все поры).
Спойлер вообще, как я понял, считается сложным для покраски элементом, нужно с двух сторон и без подтеков )
После спойлера тяжелеет крышка и нужно усиленные упоры багажника еще ставить.
В общем целая эпопея, но вид того стоит )
Думаю вот ещё себе внутреннюю часть спойлера оклеить пленкой черной. Ну или оригинал поставить ))

Аватара пользователя
ч@ки
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 11:29 am
Город: Санкт-Петербург,Ржевка-Пороховые
Зодиак: Стрелец

#104 Непрочитанное сообщение ч@ки » Пн июн 01, 2015 5:13 pm

ну это наверно с эвовским - усиленные опоры,а с порами я вот тоже столкнулся , ценник за перекрас озвучили неприличный

Аватара пользователя
AndreyKANT47
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 9:43 am
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#105 Непрочитанное сообщение AndreyKANT47 » Пн июн 01, 2015 5:17 pm

ч@ки писал(а):ну это наверно с эвовским - усиленные опоры,а с порами я вот тоже столкнулся , ценник за перекрас озвучили неприличный
Ну если ты хочешь спойлер поменьше размером, то может и не потребуется. не знаю.
У меня жена еле открывала крышку багажника после установки спойлера + шумка )
Я перекрасил за 5 р. + за первую покраску (перед работой) отдавал около 2р. + сам спойлер около 5 стоил + упоры багажника 4р. за 2 шт. Итого сиё удовольствие мне обошлось: 16 т.р.

Ответить

Вернуться в «Экстерьер и Внешнее дополнительное оборудование»