Уважаемые форумчане помогите определиться

Советы по выбору подержанного авто, отзывы о Lancer X
Сообщение
Автор
Vada1992
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 10:39 am
Город: Ижевск
Зодиак: Козерог

Уважаемые форумчане помогите определиться

#1 Непрочитанное сообщение Vada1992 » Вс апр 12, 2015 10:54 am

Всем добрый день. Встал вопрос о покупке нового-подержаного авто, до этого был ТАЗ-2114. Выбор пал на Двухлитрового японского самурая с механической кпп в комплектации интенс 2008 г.в. вчера перечитал все форумы и т.д и т.п. В целом авто понравился есть небольшие сколы по кузову, было делано заднее левое крыло, наслышан про плохую шумоизоляцию автомобиля, но думаю что после "четырки" эта проблема уходит на второй план, т.к. сравнивать с предыдущим автомобилем нету смысла) в комплектации. Ценник для данного авто выставлен 410 т.р.
на авто прокатили по небольшому кругу по кочкам ямкам и по прямой немножко) вроде ничего не стучит не брякает. Посоветовал данный экземпляр мне один знакомый, который занимается автомобилями, в народе их называют перекупами) Вроде как решили брать машину, но все равно терзают смутные сомнения. На что стоит уделить особое внимание при покупке. Пробег у машины 106 тыков. Еще немного смутил кондей, дует как то слабенько, у дядьки в лачети меня чуть ли не выдувает из машины, а тут как то не особо. В общем жду адекватных советов :bc: :bc: :bc:
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
E$teT
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 12:20 am
Город: Moscow-City
Зодиак: Близнецы

#2 Непрочитанное сообщение E$teT » Вс апр 12, 2015 11:55 am

Салют, а есть ли более подробные фото?по этим трём вообще очень сложно чего то понять :crazy: Единственное, по рукоятке КПП скажу, что машину гоняли не слабо, уж больно она для 106 тыщ пробега затерта! :pardon: Касаемо кондера-там стоит климат-котроль, суть немного другая (сам недавно узнал :D )

Vada1992
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 10:39 am
Город: Ижевск
Зодиак: Козерог

#3 Непрочитанное сообщение Vada1992 » Вс апр 12, 2015 12:07 pm

видимо так на фото получилось, на самом деле совсем не затертая) других к сожалению нет, просто интересно к чему быть готовым после 106 тыщ пробега

mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Вс апр 12, 2015 12:21 pm

У меня такая же машина только на вариаторе и брал я ее новую. Судя по фото машина стоит в салоне. Пробег думаю что скручен. Ценник мне кажется занижен для такого авто. Обязательно посмотри ПТС, может оказаться что авто 2007 года. В салонах так любят делать. Возьми двуз трух друзей разбирающихся в авто и посмотри для начала кузов чтобы не был сварен из двух авто. Обазательно посмотри номера кузова и двигателя, т.к машина угоняемая. Машину нужно поднять на подъемнике и посмотреть рулевые наконечники, тяги, сайлентблоки и стойки. Машина очень надежная. После 100 тыс в данной машине может потребоваться замена все что я перечислил плюс сцепление. Все зависит от того как авто эксплуатировали. Может чего и менялось уже. Вентилятор может слабо дуть из-за забитого салонного фильтра. Я его меняю 2 раза в год. Но сравнивать его с кондиционером нельзя. кондей это совсем бестолковая штука.
Теперь о хорошем, машина просто отличная. Я бы даже сказал сверх надежная! После ТАЗ 2114 про шумку даже не думай. Тише в 100 000 раз. На скорости 150км/ч в машине можно спокойно разговаривать. При полном загруженном авто и пассажирами двигатель на включение кондея не реагирует совсем, т.е тянет также как-будто ты едешь один. Если с машиной все отлично бери не пожалеешь.

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#5 Непрочитанное сообщение MobileMan » Вс апр 12, 2015 12:50 pm

здесь ещё почитайте :
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t ... highlight=
Изображение

Аватара пользователя
Дрожь
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:36 pm
Город: Смоленская область
Благодарил (а): 3 раза
Зодиак: Скорпион

#6 Непрочитанное сообщение Дрожь » Пн апр 13, 2015 9:47 am

Мне кажется или руль перетянут?

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение иван36 » Пн апр 13, 2015 4:30 pm

Дрожь
Перетянут 100%.На штатной обшивке швы выпирают и затираются...
mamaster199
Ты что???Какое сцепление на 100 тыс???Самый минимум на 250...Номер двигателя тоже ни о чем не говорит,сейчас их меняют как хотят...На скорости 150 при штатной шумке разговаривать тяжело,нужно голос повышать,а кондей может дуть слабо из за забитого салонного фильтра(при условии всех рабочих режимов вентилятора)...
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/793464/
Установи ГБО и забудь цену бензина...

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

#8 Непрочитанное сообщение roman42 » Пн апр 13, 2015 4:50 pm

Vada1992
А не судьба авто у хозяина купить, да цена может быть немного выше.
А так от хлама избавляются, перекупам скинут, а им пох что продавать.
Пробег явно скручен. В моей обл Ланс выдовый начал хозяин продаватб с пробегом около 200тыс. через 2-3 месяца его купили у перекупов с пробегом около сотни, а еще через три месяца его уже продавали с 70т.км :D т.к. сыпаться начал.
Куплю ИЖ-350 , 49, 56, ЗИФ-77 или зап.части к ним.

mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#9 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Пн апр 13, 2015 4:57 pm

иван36
Спорить не буду, на механике давно не ездил. Выводы сделал основываясь на отзывах форумчан. На 150 км/ч разговаривать тяжело это если стоит штатный данлоп. Я поставил мишлен и стало намного лучше. :)

Аватара пользователя
man213
Опытный Лансеровод
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 5:26 am
Город: Воронеж
Зодиак: Козерог

#10 Непрочитанное сообщение man213 » Пн апр 13, 2015 5:37 pm

модель в целом хорошая, надежная. еще бы не помешало на настоящего хозяина поглядеть, поговорить с ним. многое станет ясно сразу.... а так, авто классное, бери не пожалеешь.

Vada1992
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 10:39 am
Город: Ижевск
Зодиак: Козерог

#11 Непрочитанное сообщение Vada1992 » Пн апр 13, 2015 7:35 pm

Поздравьте сегодня взял!! :Yahoo!: Ощущения от вождения не описуемые япошки могут :good: :Bravo:
НО есть моменты которые насторожили уехали на радостях из салона и некоторые вещи не проверили, а именно оказалось что парктроник фурычит как то неправильно, точнее вобще не фурычит) заднюю включаешь и сразу писк и показывает 0.0 м, ABS Service requedи еще пишет ASC service requied и ASC off пробую включить его и ничего не происходит, как исправить подскажити %) и еще при вручении ключей дали только один, т.к. сказали что второй вшит куда то в панель или что то подобное, типа потому что автозапуск, я в этих вопросах не особо шарю, подскажите плз.

Аватара пользователя
E$teT
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 12:20 am
Город: Moscow-City
Зодиак: Близнецы

#12 Непрочитанное сообщение E$teT » Пн апр 13, 2015 7:58 pm

Vada1992 писал(а):Поздравьте сегодня взял!! :Yahoo!: Ощущения от вождения не описуемые япошки могут :good: :Bravo:
НО есть моменты которые насторожили уехали на радостях из салона и некоторые вещи не проверили, а именно оказалось что парктроник фурычит как то неправильно, точнее вобще не фурычит) заднюю включаешь и сразу писк и показывает 0.0 м, ABS Service requedи еще пишет ASC service requied и ASC off пробую включить его и ничего не происходит, как исправить подскажити %) и еще при вручении ключей дали только один, т.к. сказали что второй вшит куда то в панель или что то подобное, типа потому что автозапуск, я в этих вопросах не особо шарю, подскажите плз.
Касаемо 2го ключа-да, если действительно есть дистанционный запуск, то чип из ключа прошивается в блок сигналки!Парктроник штатный?Что до ABS-возможно накрылись датчики и из-за них не работает ASC(система курсовой устойчивости).Вообще как вы машину смотрели с такими проблемами?

Vada1992
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 10:39 am
Город: Ижевск
Зодиак: Козерог

#13 Непрочитанное сообщение Vada1992 » Пн апр 13, 2015 8:05 pm

парктроник штатный, а где датчики посмотреть? лучше на диагностику съездить? заглядывал в коробочку с предохранителями там на месте все, может быть такое что предохранитель просто сгорел на АБСе?

Vada1992
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 10:39 am
Город: Ижевск
Зодиак: Козерог

#14 Непрочитанное сообщение Vada1992 » Пн апр 13, 2015 8:06 pm

про то как смотрел, а фиг его знает) прокатился все понравилось только потом начал в мелочи вглядываться :oops:

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#15 Непрочитанное сообщение MobileMan » Пн апр 13, 2015 8:12 pm

Vada1992 писал(а):ABS Service requedи еще пишет ASC service requied и ASC
стоп-сигналы все горят ?
уровень торм. жидкости в норме ?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Выбор Mitsubishi Lancer X с пробегом»