ТО 3000. Мнения и итоги

Вопросы связанные с прохождением технического обслуживания
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
boer
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 1:09 pm
Город: Тверь-Завидово-Солнечногорск
Зодиак: Водолей

#136 Непрочитанное сообщение boer » Пт июл 18, 2008 1:47 pm

А там ток 1.5 и 2

Аватара пользователя
ysh
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 8:21 am
Город: Надым
Зодиак: Водолей

#137 Непрочитанное сообщение ysh » Вт июл 22, 2008 8:00 am

OrangE писал(а):В понедельник прошел ТО-3000 Автостарт на Курской.
Сначала хотел пройти там где покупал авто, Рольф-Сити, но там очередь на месяц.
А тут в пятницу позвонил в воскресенье готовый были меня принять.
Но я перенес на понедельник, сначала назначили на 13.30.
Я им предложил вариант оставить авто с утра, а вечером забрать.
Однако в воскресенье позвонили уточнить все ли в силе.
В понедельник меня ожидал приятный сюрприз ибо с утра у них них было свободно. В 9.30 загнали машинку в 10.30 вернули.
На смене масла не настаивали, однако я решил поменять (ИМХО).
При смене масла защиту картера снимали.
Итого мне все обошлось в 3700 из которых 490 рублей это карандаш для сколов (два тюбика сама краска и лак).
Единственные минусы на сервисе нет мойки или мне не помыли авто, но так как лил дождь, то для меня это было непринципиально.
Мастер Андрей не пригласил в сервисную зону.

Полностью присоединяюсь к выше сказанному. Позвонил в Рольф-химки там сказали что очередь на середину августа...а мне вот вот ехать в отпуск...думаю дай почитаю что умные люди пишут...На прошлой неделе звоню по выше указанному Авто-старту и в четверг уже готовый с новым маслом и масл.фильтром выезжаю...Мне понравилось.
После ТО сам на всякий случай проверил уровень масла и как закрыта заливная горловина.
Все было в порядке
Масло залили MoBill 0w40 из 20 литровой пластиковой канистры.
Поставили Штамп, выдали дисконтную карту поблагодарили за визит и приглашали и дальше у них обслуживаться.
После ТО накатал 200 км кроказяблов не вылезло

Аватара пользователя
Fidain
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 2:46 pm
Город: Тюмень

#138 Непрочитанное сообщение Fidain » Ср авг 06, 2008 6:54 pm

прошел то 3000 в никко-моторс бесплатное, хотел сам ,чтобы заменили масло , но мастер на приемке отсоветовал ,сказал еще поезди до морозов потом и сменишь??? я в раздумьях , думаю ,может мне надо было настоять на замене.По времени заняло минут сорок ,я шатался по салону , предлагали быть с машиной,не захотел.После ТО обнаружил , что в салоне руль и рукоятка КПП перетянуты целофаном , на сидении накидка из целофана , наверно , чтоб слесарь не замарал.Поезжу еще до 5 тысяч км. потом заменю масло , чтобы до 15 тыс. не менять. В целом обслуживание понравилось.

Аватара пользователя
MoscowRain
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 9:12 pm
Город: Москва

#139 Непрочитанное сообщение MoscowRain » Чт авг 07, 2008 9:30 am

Uncle Fedor писал(а):Всем привет. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуевиной. На ТО 3000 поменяли масло и при прогреве двигателя стрелка тахометра подскакивает до 1,5 тыс оборотов. Потом конечно падают обороты, но при 1,5 тыс так гудит, как трактор. Раньше вроде так не было-максимум 1,2 тыс. То ли из-за масла, то ли двигатель моросит?????
У меня и без замены греет на 1500 оборотах и ревет реально ОЧЕНЬ громко, аж перед соседями иногда стыдно по утрам ))

Аватара пользователя
MASTER
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 10:51 am
Город: Кишинёв

#140 Непрочитанное сообщение MASTER » Чт авг 07, 2008 1:24 pm

Подскажите за сколько км загорается предупреждение о прохождении ТО? Я проездил 600 км, загорелась напоминалка, не рановато ли? До ТО-0 ещё 400 км! Или там уже 1 месяц прошёл со дня производства?
Белый медведь 2.0 CVT (S18)

hoholchik
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 8:37 pm
Город: г.Москва,СВАО,Биберево
Зодиак: Телец

#141 Непрочитанное сообщение hoholchik » Чт авг 07, 2008 9:56 pm

прошел то-3000.Машинка поехала,но вот расход топлива 10,4 вроде не таплю(1,5л автомат).Но самое главное стоимость ТО 4850 российских тугриков :shock: спрашиваю,что такое,что случилось,мне в ответ:нормо-час и т.д и т.п

Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#142 Непрочитанное сообщение Andyy » Сб авг 09, 2008 9:52 pm

Вроде первое ТО бесплатно, мне сказали, если проблем нет можно не приезжать, всё равно только диагностика.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#143 Непрочитанное сообщение ksd » Вс авг 10, 2008 11:31 am

Andyy
Бесплатно. Но в беслатность не входит замена расходных материалов и сами расходники. И тогда в итоге остается "посмотрим на машину". А посмотреть машину бусплатно может любой желающий на стоянке. :)

Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

#144 Непрочитанное сообщение Pantera » Пн авг 11, 2008 9:19 am

Прошла ТО 3000 (правда пробег был около 4 тыс.) в Автопремьере (Газопровод) - с заменой масла и фильтра вышло 2740 руб., включая мойку. Машину приняли после мойки, сделали все быстро - не тормозили, можно смотреть по телеку чего делают , но там ничерта не видно - экран маленький. Очередей нет - тихо и спокойно. Довольна - туда буду ездить :)
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

kross
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 11:32 am
Город: Москва

#145 Непрочитанное сообщение kross » Вт авг 12, 2008 7:31 pm

Прошол ТО 3000 т. стоимость 3900 р.
Остался не доволен , ждал 4 часа , манагер про меня забыл ))))
не знаю как в других сервисах , но в Блоке плохое обслуживание , помыли ужасно испачкали сидение не понятно чем , и самое главное видел как они масло не долевают и оставляют себе , ГАДЫ .
Lancer X 2.0 CVT (S26) Черный мика

V I T E K
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 8:24 pm

#146 Непрочитанное сообщение V I T E K » Пт авг 22, 2008 3:13 am

V I T E K писал(а):Несколько дней назад записался на ТО-0, на 30 июля, ( получилось за 20 дней). Да, к тому-же, похоже, с моей работой может не удастся. И что теперь делать? Да и пробег, к тому времени, будет уже далеко за 3000 ( 5000). Может вообще забить? Всё равно докапаются: сигналка не наша, да и фарик заднего хода хочу поставить ( слева). Если только по ходовой чаво-то, да и тут могут придраться, типа Электрика ( электроника). А по двиглу - тоже похожая ситуация, влезли в электрику - вот и последствия. А судиться - да пошли они...А масло, колодки, лампочки и др. - и самому можно поменять. Есть 2 варианта: доверять японскому автопрому, или расчитывать на авось и гарантии. Я, в принципе, за первый, иначе, зачем мы его покупали???
Да, поехал я все-таки на 0-ое ТО, только не в начале июля, при пробеге 3000 км., а на днях ( плюс полтора месяца и пробег за 5 тыщ, просто особо не катаюсь ). Кому очень интересно:
защиту картера ( снять-поставить) - 544,20
замена масла 907.00
само масло - 2112.31
прокладка сливной пробки - 23.83
фильтр масляный 257.42
итого: 3 844,76
С моей стороны было 2 просьбы, кое-что посмотреть, отрегулировать - не удовлетворены.
Машину отдал в 15.10, а забрал её ( после оформления всего ) в 20.20 - ну, чисто, масло поменяли. Что, ни верите? Они даже забыли, что я у них омыватели фар ставил при покупке авто ( в компе не забито). Вообщем, где-то около 19.30 - ти, когда показалось, что ситуевина становится не очень благоприятной, начал, пытаться, вспоминать, а как же, и куда, пихать этот билетик, если придется возвращаться домой общественным транспортом. С тех пор, как ввели турникеты на наземном транспорте, ни ездил, разве что моё тело пару раз заносили и показывали какой стороной карточку зарядить :) . Вообщем, я готов был к худшему. А тут, вдруг, машину отдают, как ещё успели до закрытия-то? Может я им чем-то не угодил ещё раньше? Может в чёрном списке значусь %) ?

V I T E K
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 8:24 pm

#147 Непрочитанное сообщение V I T E K » Пт авг 22, 2008 3:19 am

Виноват. Не написал. Рольф-юг это был - вот.
P.S. меняю провайдера... О, кстати, а для того чтобы пройти ТО 60-90 тыс. км., вообще отпуск брать чтоль? Там же: фильтры, колодки, жидкости, а если ещё и неисправность какая? :ROFL:

Аватара пользователя
Cavewolf
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 10:16 am
Город: Москва, Строгино.

Ну чтож.Прошел я то 3000. И вот мое мнение...

#148 Непрочитанное сообщение Cavewolf » Пн авг 25, 2008 9:21 am

Проходил в Рольфе на 2-ой Магистральной.Откатал к моменту сервиса почти 5000.Все нормально сделали в общем и машину пропылисосили и помыли, но очень долго.Часа 3 ждал.То у них пересменка то еще что.Гемор.Вчера посмотрел,а уровень охлаждающей жидкости на отметке минимум.Не понимаю почему они не долили.Жалко чтоли поллитра???Слупили 3600 рубликов.Хотя в центре Галф в Крылатском запросили 4200, за то что защиту картера снимать надо.Я считаю что это скотство, о чем им и сказал.В общем нормально все....
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

Аватара пользователя
Свирепый Бамбр
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 8:47 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#149 Непрочитанное сообщение Свирепый Бамбр » Пн авг 25, 2008 11:50 am

Прошел ТО 3000, на одометре было 5000. Залили масло 0 W40, за всю работу взяли 2500. Забавная вещь)) Все знают сколько стоит установить защиту картера??) Так вот снять, а потом установить по прайсу у меня написано 60 рублей)) Ещё интересная вещь, на масле 10W30, которое было изначально залито труба не коптила) Приехав в гараж, заметил что труба вся черная изнутри.)
ТО проходил в Премьере на Газопроводе. ГАЛФ. Очередей нет, все тихо спокойно, сервис нормальный. В рольфе мне зарядили аж на 14 сентября. Честно, сказать о качестве работ не могу)) Но сделали все за час)

DR80
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 9:29 am
Зодиак: Скорпион

#150 Непрочитанное сообщение DR80 » Вт авг 26, 2008 4:01 pm

Так, всё-таки, менять или не менять масло? 8) Через пару дней прохожу ТО3000.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по ТО»