Смещается ремень

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кондор
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 4:40 pm
Город: Питер
Зодиак: Рыбы

Смещается ремень

#1 Непрочитанное сообщение Кондор » Вс июн 14, 2015 3:21 pm

Добрых суток!

Подскажите, проблема такая вот не понятная: на ГУР-е смешается на один ручеёк ремень. Н роликах он тоже выпирает за борт. На остальных устройствах всё в норме. Сейчас меняю оный, на старом срезало ручеёк и он работал, но это-ж не нормально 😄
[ ссылка на изображение ]
Соответственно, в чём может быть причина?

СеДоЙ
Мозг LancerX
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 6:01 pm
Город: НН
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Лев

#2 Непрочитанное сообщение СеДоЙ » Вс июн 14, 2015 6:36 pm

Скорее всего критическая выработка роликов,и они своей косиной тащат ремень в сторону.
Бензин ваш-идеи наши

MrSerega
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 3:46 pm
Город: Воронеж
Зодиак: Скорпион

#3 Непрочитанное сообщение MrSerega » Пн июл 13, 2015 3:40 pm

у меня тоже 2 раза по зиме перескакивал на 1 ручей наружу тоже на компрессоре. Происходило это при заводе зимой в сильный мороз. Ремни стояли родные (пробег 165 тыщ км был). 2 раза поправлял его на место (натяжитель ослаблял), а потом удачно подвернулась компания по замене приводного ремня - поменял (заменили еще 2 ролика из трех) и теперь счастлив.
lancer 2.0 cvt 2007 г.в. пробег 175 000км. Без проблем. Продан.

Olegishe
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 8:33 pm
Город: Нижний Тагил
Зодиак: Водолей

#4 Непрочитанное сообщение Olegishe » Вт окт 20, 2015 9:06 pm

у меня тоже, вот, на днях такая же картина была, правда ремень немного "покусало" сбоку, пока его ставил назад, заметил, что на насосе гидроусилителя сам шкив имеет осевой люфт, 3 мм где-то. Съездил в сервис, сняли ремень, люфт есть, сказали, что это не норм. + ещё на водяной помпе такой же люфт. Я вот тоже думаю, что там всё жёстко должно быть. Просто вышло 2 элемента сразу, получается, помпа и насос, сомнительно как-то? Про насос вообще сказали, что часто на них такое, на днях, ланс. приезжал, с той же проблемой

Ответить

Вернуться в «Двигатель»