Нужен совет по замене амортизаторов

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#61 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Пт июн 05, 2015 7:42 pm

Никто не сравнивал лично ходовые качества стоек от ГТС и Аута,интересно,какие из них лучше отрабатывают неровности,а то в прошлый раз поставил обычные,так они совсем не справляются со своей задачей

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#62 Непрочитанное сообщение temba » Пт июн 05, 2015 9:06 pm

гтс + пружины гтс
пробоев нет, что на груженой, что на пустой машине. идет как утюг. полицейские проезжаю на практически любых скоростях без паразитных " автокачков" после них. на все 100% доволен выбором. Альтернативы из разряда "болт-он" думаю нет, т.к. те же стойки от аута имеют другие размеры.
кстати ездил на 3-ем ауте, так вот он мягче чем мой ланс на комплекте от ГТС, это раз (напоминает работу лансовских штатных стоек со 165йм клиренсом), работа задних стоек на полицейских совсем не понравилась, такое ощущение, что 2/3 хода стойки дееержит кузов, а под конец прослабляется (такое же было и на штатных лансовский стойках) это два

ps: теперь нужно убирать крены, штатные стабы тонковаты :), думаю от гтс тоже воткнуть как будут лишние 20тыров

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#63 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Пт июн 05, 2015 9:10 pm

А какие на ГТС диаметры стабов ?

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#64 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Пт июн 05, 2015 9:14 pm

Вот большой жесткости как раз и не хочется,а попробовать и те и другие както нет возможности,теперь вот совсем запутался,старые совсем негодятся ни на что,задняя часть при загрузке салона даже по трассе иногда как по волнам плывет,гдк бы взять усилия сжатия и отбоя у тех и других

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#65 Непрочитанное сообщение temba » Пт июн 05, 2015 9:26 pm

стабы толще однозначно, т.к. давно мониторил данную тему, на память вроде я по втулкам для стаба определил что они толще, т.к. в каталогах их диаметр вроде прописывается.

по поводу жесткости, то на 16х колесах не так уж и жестко.
Зато не паришься уже о качестве дорожного покрытия и загрузке авто.
(почитай про дорогу Салым-Уват, так вот по этой дороге еду без лишних напрягов)

если ездил на 9-ом лансе, то моя подвеска лишь чуточку жесче получилась

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#66 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Пт июн 05, 2015 9:39 pm

У меня полторашка и я задним стабом озадачился,так в итоге оказалось,что втулки и скобы стаба от переднеприводных жигулей идеально подходят,сам стаб от Волги 31105,он толще на пару миллиметров,а по жесткости как будто в два раза жестче,только в нем отверстия 12 мм вместо 8мм и надо либо новые просверлить,либо переходные втулочки сделать,если интересно попробуй,стаб на разборке копейки стойт,втулки со скобами тоже,форма немного другая,но это не критично.

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#67 Непрочитанное сообщение temba » Сб июн 06, 2015 7:49 am

не, я ставлю на авто только новое, не люблю детали с разборок.
+ стараюсь заводские настройки оставлять (стабы так комплектом ставить), а то зад жесче сделаешь, улетать задняя ось быстрее передней будет. У меня сейчас зад гтс (пружины + стойки), задний стаб сток от 2.0 гражданской версии, перед стойки от гтс + пружины от asx 1.6 ( т.к. гтс только с двигателями 4в.., а они тяжелее и пружины от него задрали бы морду)

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#68 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Сб июн 06, 2015 9:27 am

Блин,этож не стартер и не компрессор кондиционера,это просто металлический прут,,хотя если есть лишние финансы,то пожалуйста,я какбы не навязываю,просто предложил попробовать,мне весь комплект 1200 р обошелся,такие деньги можно ради эксперимента потратить,а свой в это время мог юы продат и немного добавив купить от ГТС

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#69 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Сб июн 06, 2015 9:31 am

А какая толщина и высота у пружин от ГТС,не в курсе ?

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#70 Непрочитанное сообщение temba » Сб июн 06, 2015 10:34 am

http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=37395&start=15

по поводу передних точно не помню

Bora_chel
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:12 pm
Зодиак: Овен

#71 Непрочитанное сообщение Bora_chel » Вс июн 28, 2015 11:15 pm

Стал замечать, что когда сажаешь одного двух пассажиров на задний диван, зад начинает сильно раскачиваться. Пришел к выводу - аморты отжили свой век на 80тыс. Запросил на экзисте задние аморты. Пришел ответ - только оригинал по 7 рублей за каждый... Авто: лансер cy1a 1,6л инвайт+
Опытные лансероводы, если есть проверенные аналоги, накидайте артикулов.
Заранее спасибо!

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#72 Непрочитанное сообщение temba » Пн июн 29, 2015 10:15 am

А почитать тему не судьба? :)
Специально же ссылочку тебе на нее дал, всего 5 страниц, все твои вопросы расписаны в этой теме.
Буквально на предыдущей странице полный список стоек от каябы с номерами.

Зы: Уважаемый студент, камие принципы вы использовали при написании дипломной работы? Ответ: ctrl+c, ctrl+v :)

Bora_chel
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 1:12 pm
Зодиак: Овен

#73 Непрочитанное сообщение Bora_chel » Вт июн 30, 2015 8:26 am

temba писал(а):А почитать тему не судьба? :)
Специально же ссылочку тебе на нее дал, всего 5 страниц, все твои вопросы расписаны в этой теме.
Буквально на предыдущей странице полный список стоек от каябы с номерами.

Зы: Уважаемый студент, камие принципы вы использовали при написании дипломной работы? Ответ: ctrl+c, ctrl+v :)
с Вашим то "лаконичным" сарказмом не помешало бы организовать кружок юмора и сатиры в соседнем леске :crazy:
А вообще, поржал, спасибо) :plus_one:

Аватара пользователя
gogen
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 8:19 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#74 Непрочитанное сообщение gogen » Пн июл 13, 2015 6:20 am

Подошли к замене стойки передние. Собираюсь брать Каябу плюс пыльники и прокладки.
Кто-нибудь ставил пыльники фирмы RBI (Таиланд)? Они по цене вдвое дешевле оригинала.
Предоплата - лучшее доказательство дружбы

gRUblo
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 10:14 am
Зодиак: Дева

#75 Непрочитанное сообщение gRUblo » Пн сен 28, 2015 10:45 am

Год назад купил машину с пробегом 115000, скрип был изначально при покупке, поменяй втулки стабилизатора, скрип частично пропал, остался только при проезде неровностей и лежачих полицеских на скорости до 20 км/ч, на трассе ничего не слышно - тишина! Думал менять амортизаторы, но наткнулся на этот топик и решил сперва все разобрать и убедиться что неисправно. Вот наконец появилось время с этим разобраться. Вчера заменил прокладку на пружине на армированный шланг, диаметром 14. Шланга ушло примерно 40-50 см, это один венец одной пружины. Шланг стоит 120р за 1 метр, ушло около 2-х метров на 4-е пружины, итого 240 рублей, оригинальные прокладки сейчас стоят по 400р за штуку, итого 1200р, сэкономил 1000р) Да и натягивать шланг надо с мылом!!!
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Старая продранная прокладка, да еще и коротковата явно, где-то 30% пружины должно быть еще закрыто!
[ ссылка на изображение ]

Здесь явно видны следы трения пружины о нижнюю чашу!!!
[ ссылка на изображение ]

Да еще один нюанс, может у кого и такого нет, но всё же напишу! между верхней чашей и пружиной есть тоже резиновая прокладка, она у меня поскрипывала при нажатии! я взял антискрип (продается в любом магазине где есть шумка, автозвук и т.д. выглядит как моток черной изоленты) и подложил его между чашей и резинкой, скрип резины о железо пропал + немного намотал на верхний конец пружины.

Машину толком еще не тестировал, возле гаража прокатился - скрипов нет! но надо бы еще покататься для большей уверенности! Отдал машину на покраску после своего ремонта (есть косяки на бамперах - хочу убрать)... думаю через пару дней её заберу и уже нормально прокачусь и отпишусь!

Как и обещал - отпишусь какой эффект после замены. ВСЁ СУПЕР, тишина, ничего не скрипит, не стучит! Проехал километров так 500 с момента замены.
Последний раз редактировалось gRUblo Пт окт 09, 2015 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Ходовая»