АМАКС и ШУМКА

Клуб Mitsubishi Lancer X в Вологде и Вологодской области
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tracer01
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 11:53 am
Город: Вологда
Зодиак: Стрелец

АМАКС и ШУМКА

#1 Непрочитанное сообщение Tracer01 » Вс июл 05, 2015 10:23 pm

В обсчем, взял я и поехал на шумку в А-Макс. Они говорят: для вашей машинки полная шумоизоляция будет 22К. Со скидкой. Вздохнул, делать то нечего, мой XL шумит, аки волга. Сгонял, там бокс среди гаражей, скрепя сердце оставил зверя вечером, чтобы на следующий вечер забрать, утром мог бы и не успеть.

Около шести звонят - заходите, оплатите и не забудьте прокатиться с мастером и послушать. Зашёл, оплатил заказ-наряд. Пошёл к гаражам, мастер мне сказал, что задний парктроник (который исправно работал) был неправильно подключен, он ничего не знает, звонил электрикам, но пищит эта штука постоянно. Показал мне диодный кусок от подсветки полика, сказал, что сам выпал. Ехать со мной на тест отказался.

Ну, я забрал ключи, сел, поехал. По ощущениям, вроде тише, хотя ехал очень не спеша, траффик.

Заехал к ним в магазин, спросил, что у меня не так с парктроником. Ну-у, продавец отключил девайс от питания и сказал, что нужно смотреть электрикам и, возможно, менять датчики. Я покивал, уже понимая, что большой глупостью было отдавать деньги, не ознакомившись с результатом (привык к фирменным сервисам, расслабился), спросил насчёт переустановки задней камеры и они пообещали позвонить через пару дней.

На практике при обычной скорости шумит точно так же (я простукал, они честно заделали двери и крышу, а вот про арки, похоже, забыли), что по парктронику, пока точно не знаю.

Вот такая вот история. Можете посмеяться над лошком, можете честно посочувствовать, но желания ехать к ним дальше у меня почему-то, нет. Напихали 40+ кило балласта в машину, а толку мало.

P.S: А ещё я сегодня пошарил в багажнике и понял, что небольшой компрессор в сумке, модели "Агрессор", куда-то пропал. Дома его тоже нет, да и незачем он мне дома, он в машине должен быть. Учитывая, что больше я машину никому не отдавал так чтобы отойти от неё больше, чем на пять минут, причина объясняется дедуктивно. Я не обвиняю, может быть просто забыли положить обратно, а может быть, решили, что им он нужнее, чем мне.

Аватара пользователя
Tracer01
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 11:53 am
Город: Вологда
Зодиак: Стрелец

#2 Непрочитанное сообщение Tracer01 » Пн июл 06, 2015 10:00 pm

Продолжаем. Сегодня заглянул к электрику, электрик сказал, что в парктронике замыкание, нужно смотреть проводку. Заодно простукали машину, под крыльями действительно ничегошеньки нет.

Короче, я завтра звоню им, излагаю недовольство, и заодно узнаю адрес, по которому подавать претензию. Не знаю, обязателен ли досудебный порядок с претензиями по данной категории, или можно сразу в мировой суд, уточню.

!Upd. Гарантийник на компрессор, похоже, лежал в сумке, вместе с ним, а чек и коробка нашлись дома.

Аватара пользователя
Lanc 629км
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 3:01 pm
Город: Вологда, 35 регион
Зодиак: Скорпион

#3 Непрочитанное сообщение Lanc 629км » Вс июл 26, 2015 11:21 am

мне тоже не нравится "правильный подход к автомобилю"
Продаю галоши. Пробег 300 метров, реальный. Без косяков, все проверки за ваш счет. Говно не пинал!

Аватара пользователя
man213
Опытный Лансеровод
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 5:26 am
Город: Воронеж
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение man213 » Вс июл 26, 2015 2:34 pm

Tracer01
Слов нет! Ужас! Вот это сервис. Удачи и выдержки вам. Отпишитесь по результату...

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:23 pm
Город: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение Jack » Ср июл 29, 2015 8:04 am

Честно говоря мог и сам зашумить, ничего сложного
* * *
2.0 turbo

Аватара пользователя
Lanc 629км
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 3:01 pm
Город: Вологда, 35 регион
Зодиак: Скорпион

#6 Непрочитанное сообщение Lanc 629км » Сб авг 01, 2015 11:35 am

Jack писал(а):Честно говоря мог и сам зашумить
не дави на меня!!!!! :P

Пообщался с людьми у которых в семье три эвика, на десятом ездит супруга(говорят он помягче и безопаснее :) ) на девятке сам ездит и один -авто выходного дня(на нём прямоток в 2 раза больше твоего в диаметре и титановая БАНКА). Я хотел тебя им показать, но ты слился. Говорят приехали бы в Вологду на эвике , но по дороге на заправках нет 98 бенза :D
:)
Продаю галоши. Пробег 300 метров, реальный. Без косяков, все проверки за ваш счет. Говно не пинал!

Ответить

Вернуться в «Вологда»