Уходит антифриз

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Forketgod
Опытный Лансеровод
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 3:27 pm

Уходит антифриз

#1 Непрочитанное сообщение Forketgod » Вт июн 18, 2013 11:06 am

После зимней аварии были заменены радиаторы, залит новый антифриз. зимой было всё ок, антифриз стоял на месте. как только начались теплые деньки, антифриз начал исчезать. слева внизу (если смотреть спереди на авто) подложен паралон, он как раз немного в антифризе, поэтому думаю текёт откуда то со стороны оттуда. [ ссылка на изображение ]
ездил в сервис, там прогрели машину в гараже, говорят ничего ниоткуда не капало... подтянули только пробку снизу.
в общем те кто шарит, что там внизу радиатора есть, откуда может антифриз уходить? я так полагаю какое то соединение?

СеДоЙ
Мозг LancerX
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 6:01 pm
Город: НН
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Лев

#2 Непрочитанное сообщение СеДоЙ » Вт июн 18, 2013 11:29 am

что там есть , там есть герметичный шов нижнего бачка с сотами радиатора - значит он не так герметичен , как надо.
Бензин ваш-идеи наши

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#3 Непрочитанное сообщение inox » Вс сен 08, 2013 9:53 pm

Опрессовка системы охлаждения поможет. Надо подать в заполненную а/фризом систему воздух под давлением, не более 2,5 BAR (!), это безопасный максимум. Если где-то негерметично, от туда и побежит. А на фото - в том месте сливная пробка в радиаторе.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
Zigus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:38 am
Город: Нижний Новгород

#4 Непрочитанное сообщение Zigus » Ср сен 11, 2013 3:00 pm

Forketgod, браток, сильно уходило то? Не решил проблему?

Forketgod
Опытный Лансеровод
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 3:27 pm

#5 Непрочитанное сообщение Forketgod » Пн ноя 18, 2013 8:28 am

Zigus писал(а):Forketgod, браток, сильно уходило то? Не решил проблему?
Поздно увидел. в общем проблему решил. как оказалось эта проблема была в трубке, которая находится слева вверху, если смотреть спереди подкапот. пластиковая трубка, в которую в одну сторону вставляется шланг широкий, а другая сторона прикручивается на 4 болта к радиатору. у китайского радиатора была херовая прокладка. поставил от оригинального радиатора, всё окей

Makentus
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:33 am

#6 Непрочитанное сообщение Makentus » Вс ноя 24, 2013 7:33 pm

Доброго времени суток,форумчане.У меня схожая проблема,а именно: уходит антифриз.Причина ясна - поврежден радиатор охлаждения.Официальный дилер предлагает взять оригинал.Но мне бы подошел и аналог.Был в офисе экзиста,мне сказали,что аналогов на вариатор нет,хотя на их саите они присутствуют.Утверждают,что на саите информация не достоверна.Собственно вопрос: подойдет ли радиатор охлаждения от автоматической или ручной кпп на вариатор?Еще бы хотелось знать размеры радиатора.

Аватара пользователя
well solid
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 8:15 am
Город: Новокузнецк
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение well solid » Чт ноя 19, 2015 5:14 am

Forketgod писал(а):у китайского радиатора была херовая прокладка. поставил от оригинального радиатора, всё окей
А у этой прокладки есть номер? Чтото не могу найти.
Mitsubishi Lancer X 2007 2,0 CVT (Был когдато); L200 2012 AT (Уже нет); VW Caddy 1.6 МКП 2016.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»