Купил Lancer и не знаю что лучше первым делом сделать?

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Clockwork_orange
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 12:07 am
Зодиак: Водолей

Купил Lancer и не знаю что лучше первым делом сделать?

#1 Непрочитанное сообщение Clockwork_orange » Вс дек 27, 2015 12:44 pm

Заменить масло?
Свечи?
Масло в коробке меняется ли?


Помогите советом, надо ли менять масло в гуре, что еще стоит сделать? в машине 150+ тысяч пробега, механика 2.0



Уже поменял фильтр салона и воздуха

Аватара пользователя
man213
Опытный Лансеровод
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 5:26 am
Город: Воронеж
Зодиак: Козерог

#2 Непрочитанное сообщение man213 » Вс дек 27, 2015 1:05 pm

Clockwork_orange
Моё мнение такое, смотри по состоянию. Кидаться всё срочно менять думаю не стоит. Начни с простейшего - масло и фильтр в моторе. Выкрути свечи, посмотри в каком они состоянии. Ну и т.д.. Жидкость в гуре проверь на наличие горелого запаха и цвет какой имеет, должна быть тёмно бардовой и без горелого запаха. Уровень антифриза посмотри, его цвет. Должен быть зеленоватого цвета. И т.д., форум в помощь. :beer:
P.S. загляни за защиту правого переднего колеса. Там есть маленькая крышечка квадратная, за ней смотровое окошко прям на шкив навесного оборудования, за ним передний сальник коленвала. Это больное место движка 4В11. Частенько сопливить начинает и масло попадает на шкив, в результате чего начинает резина взбухать на шкиве...

Аватара пользователя
Clockwork_orange
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 12:07 am
Зодиак: Водолей

#3 Непрочитанное сообщение Clockwork_orange » Вс дек 27, 2015 9:25 pm

man213 писал(а):Clockwork_orange
Моё мнение такое, смотри по состоянию. Кидаться всё срочно менять думаю не стоит. Начни с простейшего - масло и фильтр в моторе. Выкрути свечи, посмотри в каком они состоянии. Ну и т.д.. Жидкость в гуре проверь на наличие горелого запаха и цвет какой имеет, должна быть тёмно бардовой и без горелого запаха. Уровень антифриза посмотри, его цвет. Должен быть зеленоватого цвета. И т.д., форум в помощь. :beer:
P.S. загляни за защиту правого переднего колеса. Там есть маленькая крышечка квадратная, за ней смотровое окошко прям на шкив навесного оборудования, за ним передний сальник коленвала. Это больное место движка 4В11. Частенько сопливить начинает и масло попадает на шкив, в результате чего начинает резина взбухать на шкиве...

спасибо, а я сам смогу проверить всё это? не имея особых слесарных навыков и технических познаний? там есть щуп какой-то?


Сложно ли менять масло в коробке? как часто?

Аватара пользователя
man213
Опытный Лансеровод
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 5:26 am
Город: Воронеж
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение man213 » Вс дек 27, 2015 9:45 pm

Лансер тем и уникален, что практически всё можно делать самому. Тем более есть такое подспорье. На форуме уже есть вся необходимая информация и по запчастям и по жидкостям и как делать те или иные работы. Главное не бояться :wink:

Аватара пользователя
Clockwork_orange
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 12:07 am
Зодиак: Водолей

#5 Непрочитанное сообщение Clockwork_orange » Вс дек 27, 2015 10:32 pm

man213 писал(а):Лансер тем и уникален, что практически всё можно делать самому. Тем более есть такое подспорье. На форуме уже есть вся необходимая информация и по запчастям и по жидкостям и как делать те или иные работы. Главное не бояться :wink:

Окей, тогда если не затруднит еще пара вопросов.

Где мне взять заглушку на кнопку на панели? такую прямоугольную вертикальную слева от руля?

И где мне лучше взять споилер на машину? спасбо

Аватара пользователя
man213
Опытный Лансеровод
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 5:26 am
Город: Воронеж
Зодиак: Козерог

#6 Непрочитанное сообщение man213 » Пн дек 28, 2015 6:37 am

По спойлеру, очень часто в рубрике "куплю-продам, автозапчасти" люди с форума по адекватной цене предлагают всякие зап части, обвес и т.п.. Периодически следи и думаю проблем не будет. А по заглушке не понял что за зверь, сегодня посмотрю на машине))

Аватара пользователя
Clockwork_orange
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 12:07 am
Зодиак: Водолей

#7 Непрочитанное сообщение Clockwork_orange » Пн дек 28, 2015 11:42 pm

man213 писал(а):По спойлеру, очень часто в рубрике "куплю-продам, автозапчасти" люди с форума по адекватной цене предлагают всякие зап части, обвес и т.п.. Периодически следи и думаю проблем не будет. А по заглушке не понял что за зверь, сегодня посмотрю на машине))
Да там вместо кнопки типа ASC только пустая заглушка, где вот купить её

Sanya955
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 4:42 pm
Зодиак: Близнецы

#8 Непрочитанное сообщение Sanya955 » Пт мар 25, 2016 7:59 pm

масло в коробке думаю менять не стоит, я поменял на оригинальное, 1.8 мкпп, 90000, разницы вообще никакой не заметил... замени лучше моторное масло, лишним не будет

Олег30929
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 12:35 am
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение Олег30929 » Сб июл 30, 2016 9:58 am

Меняй масло , фильтры обязательно. И проверь тормозные диски и колодки.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»