Масло моторное

Архив тем
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fish
Мозг LancerX
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:02 pm
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Скорпион

#31 Непрочитанное сообщение Fish » Вт июл 14, 2015 10:38 pm

раз в год меняем )

Аватара пользователя
Fish
Мозг LancerX
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:02 pm
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Скорпион

#32 Непрочитанное сообщение Fish » Пт июл 17, 2015 4:08 pm


Аватара пользователя
vaspergaz
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 6:05 pm
Зодиак: Козерог

#33 Непрочитанное сообщение vaspergaz » Сб окт 17, 2015 5:17 pm

Спасибо boooka за ссылку. Все подробно разжевали иответили в подробностях на частозадаваемые вопросы.

Аватара пользователя
boooka
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:07 am
Город: Екб
Зодиак: Стрелец

#34 Непрочитанное сообщение boooka » Пн окт 19, 2015 6:22 pm

Это не я. :)
Потряси лумумбой!

Аватара пользователя
dream
Опытный Лансеровод
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 7:53 am
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#35 Непрочитанное сообщение dream » Пн янв 04, 2016 5:30 pm

Решил поделиться: Пришло время замены масла в ДВС, покурив интернет, почитав кучу форумов забил голову напрочь темой: Какое масло залить в свой улан с пробегом в 145к. В итоге, слегка хихикая и покуривая оил форум сделал выбор - масло лукоил люкс 5w30!)
Куплено: Масло (4+1), фильтр воздушный, фильтр масляный, прокладка + работы по замене масла = 2600р.
До этого заливалось только Mobil, предпоследний раз Mitsubishi 5w30.
Как то так :)
LX 2.0 MT Синий Мика
Воистину, сон разума порождает чудовищь, а разум, страдающий длительной бессонницей, запускает конвейер по их производству.

Аватара пользователя
3ap
Мозг LancerX
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:40 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Близнецы

#36 Непрочитанное сообщение 3ap » Пн янв 11, 2016 3:26 pm

dream писал(а):Решил поделиться: Пришло время замены масла в ДВС, покурив интернет, почитав кучу форумов забил голову напрочь темой: Какое масло залить в свой улан с пробегом в 145к. В итоге, слегка хихикая и покуривая оил форум сделал выбор - масло лукоил люкс 5w30!)
Куплено: Масло (4+1), фильтр воздушный, фильтр масляный, прокладка + работы по замене масла = 2600р.
До этого заливалось только Mobil, предпоследний раз Mitsubishi 5w30.
Как то так :)
У тебя кризис что ли?
Зачем ты лукойл масло в машину залил?
Mobil ESP 5w-30 лью и проблем не знаю.
Отчаянья кровавый крик
Холодный звезд зеркальный блик
на скулах ночи
На лунных лицах пустырей
Я убивал своих друзей
как многих прочих

Аватара пользователя
man213
Опытный Лансеровод
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 5:26 am
Город: Воронеж
Зодиак: Козерог

#37 Непрочитанное сообщение man213 » Пн янв 11, 2016 6:36 pm

Я в следующую замену тоже Лукойл залью. По всем тестам реально классное масло, а стоит на порядок меньше. Кстати, по результатам испытаний Лукойл круче Мобила оказался, моющий эффект гораздо выше. Тест на прожарку особенно выявил это. Я не люблю переплачивать за бренд, пофигу что на канистре написано, главное что внутри :good:

Аватара пользователя
boooka
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:07 am
Город: Екб
Зодиак: Стрелец

#38 Непрочитанное сообщение boooka » Чт янв 14, 2016 12:58 pm

Неизвестно что и в какой раз может попасться.
Потряси лумумбой!

Аватара пользователя
Sasha013
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 11:05 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Стрелец

#39 Непрочитанное сообщение Sasha013 » Пт янв 15, 2016 10:48 am

Ужас ребята, почитал что вы льете в двигатель, просто волосы дыбом. Как вам не жалка свои тачки. Не знаю как вы но я люблю свой а/м и стараюсь ставить и заливать только оригинал. У меня пробег больше 160 лью оригинальное масло 0/30 и езжу спокойно движок 2.0 ни чего не жрет, хотя кручу его ого го как. И по цене оно приемлемо, даже дешевле Мобила.

Аватара пользователя
dream
Опытный Лансеровод
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 7:53 am
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#40 Непрочитанное сообщение dream » Пт янв 15, 2016 11:07 am

3ap писал(а):
dream писал(а):Решил поделиться: Пришло время замены масла в ДВС, покурив интернет, почитав кучу форумов забил голову напрочь темой: Какое масло залить в свой улан с пробегом в 145к. В итоге, слегка хихикая и покуривая оил форум сделал выбор - масло лукоил люкс 5w30!)
Куплено: Масло (4+1), фильтр воздушный, фильтр масляный, прокладка + работы по замене масла = 2600р.
До этого заливалось только Mobil, предпоследний раз Mitsubishi 5w30.
Как то так :)
У тебя кризис что ли?
Зачем ты лукойл масло в машину залил?
Mobil ESP 5w-30 лью и проблем не знаю.
Нет, совсем не кризис) просто в этот раз почему то решил задуматься, почему именно Mobil всегда) в итоге пришел к выводу, что не все йогруты одинаково полезны) по всем тестам, Лукоил уверенно держит планку качества и по сути своей ни сколько не уступает любым другим маслам.... Не агитирую) А если не видно разницы, зачем платить больше....
LX 2.0 MT Синий Мика
Воистину, сон разума порождает чудовищь, а разум, страдающий длительной бессонницей, запускает конвейер по их производству.

Аватара пользователя
man213
Опытный Лансеровод
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 5:26 am
Город: Воронеж
Зодиак: Козерог

#41 Непрочитанное сообщение man213 » Пт янв 15, 2016 11:09 am

Sasha013
отлично!!! так держать. :good: оригинал это классно и круто. однако не всегда.
митсу это сборочный завод, где из комплектующих собирают авто. так вот эти самые комплектующие в большинстве случаев производят различные предприятия под собственным брендом, а на конвейер митсу, тойоты, бмв, ауди, киа, хёндай и т.д., те же детали идут с лого этих марок (смотри выше). у нас тоже самое. полно примеров когда одни и теже детали стоят совершенно разных денег (колодки, амортизаторы, торм. диски и т.п.). с маслом подобная ситуация. если интересно, есть такой оил клуб, где берут реальные масла разных производителей и испытывают, тестируют в лаборатории и затем дают рекомендации по применению в различных движках.... лично я склонен доверять им, поэтому абсолютно не вижу смысла переплачивать за этикетку. не из за бедности или жмотства, а чисто из практического принципа. это моя жизненная позиция. в общем то ни к чему не призываю, просто лично мне показалась фраза
Sasha013 писал(а):Ужас ребята, почитал что вы льете в двигатель, просто волосы дыбом. Как вам не жалка свои тачки.
не много странной с свете выше изложенного)). но каждый выбирает свое и тут сколько людей столько и мнений, в том числе ваше и моё. удачи на дорогах :beer:

Аватара пользователя
dream
Опытный Лансеровод
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 7:53 am
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#42 Непрочитанное сообщение dream » Пт янв 15, 2016 11:09 am

man213 писал(а):Я в следующую замену тоже Лукойл залью. По всем тестам реально классное масло, а стоит на порядок меньше. Кстати, по результатам испытаний Лукойл круче Мобила оказался, моющий эффект гораздо выше. Тест на прожарку особенно выявил это. Я не люблю переплачивать за бренд, пофигу что на канистре написано, главное что внутри :good:
Вот вот) по той же причине теперь в моем двигле лукоил))))
И при этом, учитывая его стоимость, близкое присутствие производителя, малую известность, возможность нарваться на подделку близка к нулю) Чего не скажешь о брендах в рознице, там как на минном поле)))
LX 2.0 MT Синий Мика
Воистину, сон разума порождает чудовищь, а разум, страдающий длительной бессонницей, запускает конвейер по их производству.

Аватара пользователя
man213
Опытный Лансеровод
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 5:26 am
Город: Воронеж
Зодиак: Козерог

#43 Непрочитанное сообщение man213 » Пт янв 15, 2016 11:14 am

dream
исправил на лукойл)))
полностью солидарен :beer:

Аватара пользователя
seg_r
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 9:57 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Козерог

#44 Непрочитанное сообщение seg_r » Вт янв 19, 2016 5:05 pm

Купил ENEOS 5w30... до этого тока митсу ориджинал лил... залью на этих выходных... пора уже...

Аватара пользователя
byaka_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 2:25 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#45 Непрочитанное сообщение byaka_ » Ср янв 27, 2016 2:22 pm

лил мобил, в этом году прям не знаю. хотел перейти на петро канаду, типа норм эконом масло. сейчас посмотрел - 660 литр.
в то время как мобил нашел за 624 литр.
Цены просто непредсказуемы.

Но лукойл я не знаю, какое там у них масло, если бенз весь водой бодяженый. в нашем регионе по крайне мере.
2.4 MT 2WD

Ответить

Вернуться в «Архив»