Устроняем стук в задней подвеске (Стабилизатор)

Доработка ходовой Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Westside
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 8:52 pm
Город: Владимир
Зодиак: Овен

#211 Непрочитанное сообщение Westside » Вс июн 19, 2016 10:18 am

Илья_ptz писал(а):
Westside писал(а):Илья_ptz
Замени пружины колодок для начала, но только на новые! Б/У не ставь, возможно это биение колодок а не суппорта. Номер пружин вот MR527673, стоят они 750 - 800 руб за 4 шт.
У тебя тоже что-то подобное было что ли?
У меня колодки брякали из за старых пружин, заменил и порядок.

Илья_ptz
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 10:38 am
Город: Петрозаводск
Зодиак: Дева

#212 Непрочитанное сообщение Илья_ptz » Вс июн 19, 2016 6:42 pm

Westside писал(а):
Илья_ptz писал(а):
Westside писал(а):Илья_ptz
Замени пружины колодок для начала, но только на новые! Б/У не ставь, возможно это биение колодок а не суппорта. Номер пружин вот MR527673, стоят они 750 - 800 руб за 4 шт.
Я тоже так подумал, как вариант,потому что не раз уже сам гнул эти пружинки,чтобы колодки плотно зафиксировать. Еще у меня почему-то только по одной пластине на колодке стоит... то есть 1 пластина с внешней стороны на колесо...а должно быть 3 на колесо, их тоже заказал... Просто сам факт ещё в том, что пока тормоза холодные всё плотно, как только проедешься км 20 начинается биение, именно не лязганье,а само биение похожее на стуки рейки, но это точно в тормозах, потому как только смажешь снимешь суппорт, заново поставишь колодки,всё пропадает...
Суппорт Б/У найди и поставь, посмотри что будет.
Один суппорт имеено на левую сторону? У меня итак проьег 73800, не думаю что с ним что-то катастрофическое случилось

Илья_ptz
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 10:38 am
Город: Петрозаводск
Зодиак: Дева

#213 Непрочитанное сообщение Илья_ptz » Вс июн 19, 2016 9:15 pm

Westside

А если от аута ставить суппорта, тормозные диски тоже надо менять или можно на родные ставить?

Илья_ptz
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 10:38 am
Город: Петрозаводск
Зодиак: Дева

#214 Непрочитанное сообщение Илья_ptz » Чт июн 23, 2016 6:49 pm

Westside писал(а):
Илья_ptz писал(а):
Westside писал(а):Я вчера поставил втулки со скобами от заднего стабилизатора opel frontera B, отверстия скоб один в один, сами стабы по внутреннему диаметру 17 мм наши 18, плюс фронтеровские шире на полтора сантиметра, встали изумительно, как поехал не привычно, все грохоты пропали зад стал вроде меньше гулять, управляемость в целом уличшилась. Вот номера может кому пригодится: втулка стаба 96839848 скоба 97179435
Приветствую... не подскажешь от какой фронтеры ты скобки и втулки брал? От фронтеры А или фронтеры B???
Просто магазины отказывают в заказе скоб для крепления втулок, либо возможно привезти 1шт. и только через 70 дней )))
Буду на разборке искть эти крепления, всё равно новые они или б.у.
Подскажи точно от какой машины мне их искать.
Спасибо!Приятных выходных.
Стабы и скобы от фронтеры B sport, если по наличию ни где нет, то посмотри на разборках на востоке, аналог фронтеры Б спорт в японии isuzu MU или isuzu wizard. На востоке в идеале скобы можно найти за пиво ну и доставка соответственно 3 пива :). Скобы от фроси идут также со стаба заднего моста.
Салют... Поставил вообщем я скобы от фронтеры Б и новые втулки, общались они реально очень плотно, но всё равно звуки все не ушли...Стало лучше конечно, но тем не менее хлюпанье присутствует! Что можешь предложить, поменять стойки стаба?

Westside
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 8:52 pm
Город: Владимир
Зодиак: Овен

#215 Непрочитанное сообщение Westside » Чт июн 23, 2016 8:32 pm

Илья_ptz
Имеешь в виду поменять линки маленькие?

Илья_ptz
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 10:38 am
Город: Петрозаводск
Зодиак: Дева

#216 Непрочитанное сообщение Илья_ptz » Пт июн 24, 2016 12:24 am

Westside писал(а):Илья_ptz
Имеешь в виду поменять линки маленькие?
Да, все верно...просто звуки глухие, кроме стаба не на что грешить! Если назад кого-нибудь посадить,то звук отчетлевее становится,соответсвенно, больше нагрузка-больше звуки.
Нижние витки задних пружин в шлангах...ты к чему склоняешься?

Илья_ptz
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 10:38 am
Город: Петрозаводск
Зодиак: Дева

#217 Непрочитанное сообщение Илья_ptz » Пт июн 24, 2016 12:25 am

Westside писал(а):Илья_ptz
Имеешь в виду поменять линки маленькие?
Да, все верно...просто звуки глухие, кроме стаба не на что грешить! Если назад кого-нибудь посадить,то звук отчетлевее становится,соответсвенно, больше нагрузка-больше звуки.
Нижние витки задних пружин в шлангах...ты к чему склоняешься?

Westside
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 8:52 pm
Город: Владимир
Зодиак: Овен

#218 Непрочитанное сообщение Westside » Пт июн 24, 2016 7:00 am

Илья_ptz
Ну я на расстоянии оценить то точно не могу что там у тебя :) попробуй все таки проверить состояние косточек, проверь затяжку гаек крепления стойки, и на всякий случай протяни гайки задних рычагов.

Westside
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 8:52 pm
Город: Владимир
Зодиак: Овен

#219 Непрочитанное сообщение Westside » Пт июн 24, 2016 7:14 am

Илья_ptz писал(а):Westside

А если от аута ставить суппорта, тормозные диски тоже надо менять или можно на родные ставить?
Что то я этот вопрос пропустил, да менять диски тоже придется так как диаметры под аута немного больше.

Илья_ptz
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 10:38 am
Город: Петрозаводск
Зодиак: Дева

#220 Непрочитанное сообщение Илья_ptz » Сб июн 25, 2016 11:30 am

Westside

спасибо, буду искать причину

Илья_ptz
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 10:38 am
Город: Петрозаводск
Зодиак: Дева

#221 Непрочитанное сообщение Илья_ptz » Сб июн 25, 2016 11:45 am

All_ex

Приветствую...точно такие же стуки в задней подвеске, не нашел решения? Втулки поменяны...

Westside
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 8:52 pm
Город: Владимир
Зодиак: Овен

#222 Непрочитанное сообщение Westside » Сб июн 25, 2016 11:47 am

Илья_ptz
Мне порой кажется что у нас постукивания в задней подвеске это особенности конструкции... Парень знакомый на машинке с мотором 1,5, те что без стаба заднего идут, обратился к ОД с вопросом стуков в задней подвеске, на что ему дали официалы ответ стуков нет подвеска в порядке...

Илья_ptz
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 10:38 am
Город: Петрозаводск
Зодиак: Дева

#223 Непрочитанное сообщение Илья_ptz » Сб июн 25, 2016 9:25 pm

Westside писал(а):Илья_ptz
Мне порой кажется что у нас постукивания в задней подвеске это особенности конструкции... Парень знакомый на машинке с мотором 1,5, те что без стаба заднего идут, обратился к ОД с вопросом стуков в задней подвеске, на что ему дали официалы ответ стуков нет подвеска в порядке...
Так у тебя тоже глухие стуки постоянно присутствуют при съезде с лежачих и проехде больших полохия ям?

Аватара пользователя
Confidence
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 2:36 am
Зодиак: Телец

#224 Непрочитанное сообщение Confidence » Чт июл 28, 2016 2:37 am

Осилил только полтемы.
В основном проблемы тут две:
1. скрипы, стуки при проезде одиночных неровностей (лежачие полицейские)
2. стуки при проезде по неровной дороге (гравийка, например)

Хотелось бы понять, что именно из этого лечится заменой втулок.

У меня проблема второго характера: глухое брякание на неровной дороге, как будто стук фанеры об пластик, на долгих неровностях доходит до резонирования этого звука. Содержимое багажника с оргалитом вынимал - не оно. Подвеска вся в идеале, аж три раза проверял. Подругу заставлял сидеть сзади с откинутыми сидениями и слушать. Сказала, больше гремит справа и точно не из багажника, а где-то снизу.

Литтбарски
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 6:34 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#225 Непрочитанное сообщение Литтбарски » Пт июл 29, 2016 8:15 pm

Confidence писал(а):Хотелось бы понять, что именно из этого лечится заменой втулок.
И стуки и скрипы лечатся заменой втулок стабилизатора.
Confidence писал(а):больше гремит справа и точно не из багажника, а где-то снизу.
Над глушителем есть экран теплоотражающий. Правда он не из фанеры )

Ответить

Вернуться в «Ходовая»