[Отчет] Установка штатного спойлера RalliArt Sportback

Доработка внешнего вида авто. Отчеты и советы по внешнему тюнингу.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
raler
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 9:18 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Скорпион

[Отчет] Установка штатного спойлера RalliArt Sportback

#1 Непрочитанное сообщение raler » Сб окт 08, 2016 10:12 pm

Всем привет! Эта тема вряд ли будет кому-то полезна, ибо владельцев спортбеков и так мало в сравлении с седаном, да и к тому же, если у этого владельца комплектация без спойлера, то он 99% ставить его не будет.

В любом случае, хочу поделиться опытом по установке ОРИГИНАЛЬНОГО спойлера RalliArt Sportback. На сколько я знаю, есть две версии спойлеров для спортика. Широкий (тот, про который я пишу), у которого зазор между стеклом и им самим составляет что-то в пределе 1см (точно не помню, позже добавлю расстояние зазора), и "другой", повыше, и зазор там намного больше. Если не прав, поправьте.

Итак, для этого был приобретен спойлер (оригинальный номер - 6515a120). Бу, снят с черного раллиарта. Был отдан в покраску, и тд и тп (есть бж на драйве, кому интересно читаем)

Изображение

Из инструмента понадобятся: коронки по металлу 30мм и 40мм, сверло по металлу 7мм, дрель, малярный скотч.

Изображение

Для чего нужны коронки, я попытался обьяснить в этой "схеме". Как видно, спойлер крепится не просто болтами через сквозные отверстия. У него есть так называемые "ножки" конуснообразной формы достаточно большого диаметра (спасибо MMC за этот онанизм! нет чтобы сделать ровную поверхность, профигачить отверстия сверлом и поставить!)))

Изображение

Далее клеим малярный скотч на поверхность багажника в месте соприкосновения спойлера и багажника, мажем ножки спойлера чем нибудь марким, оставляющим следы (можно каким нибудь жидким маркером,краской). В моем случае это было просто машинное масло. Аккуратно прикладываем спойлер к крышке, убираем его и у нас остаются следы от тех самых ножек. Накерняем, сверлим коронкой. Верхняя дырка - 40мм две другие 30мм.

Изображение
Изображение

Мне ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО. Попал тютелька в тютельку с первого раза! Спойлер садится в эти отверстия миллиметр-в-миллиметр!!

Изображение

Далее сверлим отверсти 7мм для болтов. Тут мне не повезло, половина болтов не сошлись с отверстиями, пришлось рассверливать. Но это уже не так страшно.
Далее замазываем все просверленные дырки краской, дабы дверь не начала ржаветь, обильно заливаем герметиком, ставим прикручиваем, и радуемся!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. Можно пойти более простым путем и не заниматься этим онанизмом. Покупаете неоригинал, сверлите обычные отверстия и стягиваете болтами))

Всем спасибо за внимание и удачи!

А я доволен как слон!!!
Whatsapp: +7 (999) 207-36-83
Разбор Лансер Х - http:// vk. com/lancer.parts

igo2760
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 8:39 pm
Город: москва
Зодиак: Близнецы

#2 Непрочитанное сообщение igo2760 » Вс окт 09, 2016 10:38 pm

Поздравляю! Плюс 1000% к внешнему виду! Но есть и ложка дёгтя в этой бочке мёда, - изменение аэродинамики приводит к тому, что в ненастную погоду стекло задней двери практически сразу загрязняется, и задний дворник приходится включать в 1000 раз чаще!

Аватара пользователя
raler
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 9:18 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Скорпион

#3 Непрочитанное сообщение raler » Пн окт 10, 2016 8:14 am

Спасибо! Дворником пользовался часто и без него) Уже ощутил что значит ездить со спойлером, так что мне не привыкать)
Whatsapp: +7 (999) 207-36-83
Разбор Лансер Х - http:// vk. com/lancer.parts

Аватара пользователя
E$teT
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 12:20 am
Город: Moscow-City
Зодиак: Близнецы

#4 Непрочитанное сообщение E$teT » Пн окт 17, 2016 11:40 pm

Ай молодца, ай красавец! :good:

Аватара пользователя
raler
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 9:18 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Скорпион

#5 Непрочитанное сообщение raler » Вс окт 30, 2016 7:20 pm

Спасибо!
Whatsapp: +7 (999) 207-36-83
Разбор Лансер Х - http:// vk. com/lancer.parts

СеДоЙ
Мозг LancerX
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 6:01 pm
Город: НН
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Лев

#6 Непрочитанное сообщение СеДоЙ » Вс окт 30, 2016 8:15 pm

raler писал(а): Дворником пользовался часто и без него)
А я ни разу не пользовался.Даже не знаю где включается :) Езжу на третьем хетчбэке такого типа ,при любых загрязнениях заднее стекло всегда чистое.Собственно как и на седане.
Бензин ваш-идеи наши

Ответить

Вернуться в «Экстерьер и Внешнее дополнительное оборудование»