СОГАЗ, вот так надо работать!

Юридические консультации, обсуждение отношений с государством.
Сообщение
Автор
trew
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 2:33 pm
Зодиак: Телец

СОГАЗ, вот так надо работать!

#1 Непрочитанное сообщение trew » Вт апр 25, 2017 8:33 pm

Сегодня я обратился в офис СОГАЗа который находится в р.п. Сурское Ульяновской области. Хотел приобрести полис ОСАГО, однако прямо с порога менеджер заявил мне что просто так ОСАГО не получить, а надо созваниваться с какими то ли кураторами, то ли еще с кем то. Ну и дала список номеров. Я если честно такого никогда и нигде не встречал. И был немного ошарашен. Обратился к начальнику этого подразделения, ну думаю он мне разъяснит , что за правила тут установлены. Но директор мне сказал, что работают они так все 5 лет, что существуют. Ну ладно, я попросил рассчитать мне стоимость ОСАГО, и знаете , он мне посчитал на 25% дороже чем в том же Росгосстрахе (тупо накинул доп), я спросил а почему так. На что он мне ответил - ВЫ НЕ НАШ ПОСТОЯННЫЙ КЛИЕНТ!!! НЕ постоянный клиент КАРЛ!! Это типа что бы получить страховку по нормальной цене вы должны первый раз переплатить! Короче этот директор возомнил себя пупком СОГАЗа и решалой кому быть "постоянным клиентом" а кому нет. Жалобу на него я отправил. А вы как боролись с подобным произволом?

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#2 Непрочитанное сообщение regular » Пт июн 30, 2017 11:25 am

trew, а не посещала мысль о том, откуда у этого отделения деньги заводятся, из чего этот директор зарплату получает? Это вот так вы с реалиями бизнеса в рашке столкнулись, это не только в СОГАЗе, и не только в сфере страхования гражданской ответственности. Работы толковой нет потому что в стране всё прохерено, экономика регрессирует который год, поэтому люди идут работать в такие шараги, а там условия простые - продаёшь товар дороже чем он стоит, разница и есть твоя зп с вычетом издержек. Также можно и с другой стороны на эту ситуацию взглянуть. Цена товара должна формироваться за счёт конкуренции, которой у нас нет, поэтому существуют виртуальные законные рамки, методики расчёта и закон о защите прав потребителей, который не в пользу коммерсантов играет. Но вот если представить, что допустим я бы захотел продавать какой-нибудь товар, я его придумал, я его сделал, я его сам продаю, и цену я на него желаю устанавливать тоже самостоятельно. Какого лешего мне кто-то указывает как должен продавать мой товар и за какую цену? Это нонсенс вообще учитывая, что я не монополист и т.п. Если я задираю ценник то прогорю из-за конкурентов - вот механизм ценообразования реальный. Не нравится цена - иди к другому продавцу. С чем ты собрался бороться, в чём смысл жалобы твоей?

Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»