Mitsubishi Lancer X и SKODA Octavia

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
LancerVars
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 11:12 am
Зодиак: Телец

#121 Непрочитанное сообщение LancerVars » Вт май 02, 2017 1:35 pm

Всем привет! Внесу свои 5 копеек в данное сравнение)
Недавно стоял перед выбором нового автомобиля: Шкода Октавия А5 2012 года (1.6 л, автомат 6 ст., хорошая комплектация) и Митсубиси Лансер 10 2012 года (1,8 л, механика, инвайт +). По цене эти автомобили схожи. Долго сравнивал и выбирал. Душа и сердце всегда тянулись к Лансеру, а разум к багажнику шкоды))) В итоге взял Лансер, потому что нашел у знакомого вариант с хорошим состоянием и пробегом в 30 тыс. км.
Многие здесь пишут, что Октавия во всем лучше. С чего вы это взяли?
Сравниваю конкретно 2 автомобиля с одинаковой стоимостью и годом:
1) Внешность – Лансер.
2) Динамика – Лансер со своими 140 л.с., против 102 л.с. Октавии. На трассе просто вжимает в кресло. Притом расход у них почти одинаковый!
3) Комфорт – Октавия: мягкого пластика здесь больше, чем в Лансере (в Лансере он только в передних дверях), шумоизоляция лучше (тут сильно сказывается большая толщина металла Октвии, а так шумоизоляционных материалов - не намного больше).
Хотя я сделал на Лансере дополнительную шумку дверей и всех арок, прошелся антискрипом, а также обработал все днище и арки резино-битумной мастикой. Только теперь шумка Лансера дотягивает до стоковой шумки Октавии)) Эта шумоизоляция обошлась мне в 6 тыс. рублей и 2 дня потраченного времени.
Все тут пишут, что у Октавии шумка лучше. Ребята, эта разница оценивается всего лишь в 6 тыс. рублей!
4) Дорожный просвет – у обоих по 165 мм. Единственное, у Октавии свесы бамперов немного короче и колесная база короче – что немного улучшает проходимость.
5) Простор в салоне – Лансер. Для водителя место больше (мой рост – 193 см и в Лансере мне просторнее), на заднем ряду места тоже больше, видимо сказывается большая колесная база. Пассажирам на заднем сиденье в Лансере будет комфортнее.
6) Багажник – Октавия. Здесь очень удобный проем и он почти в 2 раза больше)) Сначала меня смущали 315 л, теперь привык: коляска спокойно влезает, если нужно что-то перевезти, то можно задние сиденья сложить.
7) Безопасность – на одном уровне (сужу по краш-тестам). Лобовое столкновение: у Лансера - 14 баллов, у Октавии – 11 баллов. Боковое столкновение: у Лансера - 13 баллов, у Октавии – 16 баллов.
8) Удобство посадки – Октавия (куча регулировок и хорошие сиденья).
9) Комплектация – Октавия. В Лансере за эти деньги нет климат-контроля и ЕСП.
10) Надежность – на одно уровне, оба автомобиля очень надежны и у Лансера только японская сборка.
11) Управляемость – Лансер.

Demon777333666111
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 11, 2017 2:38 pm
Зодиак: Стрелец

#122 Непрочитанное сообщение Demon777333666111 » Чт май 11, 2017 10:21 pm

Вот отличный конкурент из кореи http://auto-novelty.ru/13583/

M@ToR
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2017 2:08 am
Зодиак: Лев

#123 Непрочитанное сообщение M@ToR » Чт ноя 23, 2017 2:18 am

Шкода приятнее и ремонтопригоднее как минимум.

Аватара пользователя
Norbert
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 4:17 pm
Зодиак: Лев

#124 Непрочитанное сообщение Norbert » Ср окт 17, 2018 4:48 pm

Скажу, что достаточно посмотреть на сравнительные характеристики шкоды октавии, чтобы все стало ясно)

enclave9
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2018 12:50 pm
Зодиак: Лев

#125 Непрочитанное сообщение enclave9 » Пн окт 22, 2018 1:01 pm

Лансер в разы лучше для меня по внешнему виду и естественно надёжности
Ваг щас ломается на лево и направо это моё мнение и мнение знакомых, которые обслуживают своих немцев..

Аватара пользователя
VICCES
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2019 12:06 am
Город: Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

Mitsubishi Lancer X и SKODA Octavia

#126 Непрочитанное сообщение VICCES » Сб апр 27, 2019 6:04 pm

Если ланс 4WD, как у меня :D , то октивия вообще не конкурент. Вообще если честно у меня отношение к вагу резко негативное... Особенно к шкоде, Чешское чудовище, продалось немцам, которое и так было не ахти, а сейчас вообще потерялось среди кредитопомоек. К корейцам давно отношение лучше, чем к вагу. На Polo и Rapid без слёз не взглянешь! У лансера хоть какой-то характер есть, а вы шкода... :bad: Так чисто, если один глаз приоткрыть, то может Superb и ничего, но лучше сразу закрыть...

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»