Счастье

Дети, образование, досуг, выбор товаров и услуг, ремонт, кулинария и другие житейские вопросы.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

Счастье

#1 Непрочитанное сообщение Мультяша » Пн июл 22, 2013 11:20 am

Британские ученые назвали самый счастливый возраст человека


Британские ученые назвали самый счастливый возраст — по их мнению, наиболее счастливо себя люди чувствуют в 23 года и в 69 лет.


К такому заключению ученые из Принстонского университета пришли, проанализировав итоги исследования, в котором приняли участие более 23 тысяч человек в возрасте от 17 до 85 лет.

Как пояснили исследователи, молодежь, которой слегка за двадцать, счастлива своими надеждами и ожиданиями: в этом возрасте люди начинают строить свое будущее, у них все только начинается. Люди же под семьдесят тоже счастливы, но по-своему — они испытывают удовлетворение от того, что научились не жалеть о прошедшем.

Самыми же несчастными себя ощущают люди, недавно перешагнувшие 50-летний рубеж, которые еще не смирились с уходом молодости и переходом в другую возрастную категорию, пишет NEWSru Украина. Им психологи советуют не зацикливаться на несбывшихся надеждах, ведь их жизнь на самом деле ничуть не хуже, чем у остальных их сверстников.

Исследование британцев также показало, что родившиеся в тяжелые времена с возрастом чувствуют себя менее счастливыми по сравнению с теми, кто родился в период мира и процветания.

По мнению психологов с Туманного Альбиона, определяющими факторами психологического здоровья являются успешная карьера, личная жизнь и физическое состояние.

Ранее свою «формулу счастья» вывели их коллеги из Австралии: по их мнению, «золотой треугольник счастья» составляют любящий партнер, крупный годовой доход и социальная активность.
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Аватара пользователя
Lina
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 4:42 pm
Зодиак: Близнецы

#2 Непрочитанное сообщение Lina » Сб авг 15, 2015 4:53 pm

интересная статья)
хотя я считаю, что все индивидуально)

Аватара пользователя
Денис2017
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2017 12:06 pm
Город: Пермь
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение Денис2017 » Пт июн 09, 2017 7:07 am

Я то же считаю, что этому нету годов, в любом возрасте можно быть счастливым, у каждого свое.

Аватара пользователя
lada3
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2017 4:49 pm
1
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение lada3 » Пн июн 12, 2017 1:02 pm

А вообще, счастью можно научиться. Несмотря на то, что уже не 20, у меня ощущение, что я гораздо счастливее с каждым годом, правда потому что этому именно учусь.

Аватара пользователя
Русков
Опытный Лансеровод
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 10:06 am
Город: Москва СВАО
Зодиак: Лев

#5 Непрочитанное сообщение Русков » Чт ноя 16, 2017 4:16 pm

А мне кажется, что счастье наступает после 40.
Взрослые дети, что-то достигнуто в жизни.
Плюс к этому, как сказано выше, себя надо обучать быть счастливым.

Аватара пользователя
Наумов
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2017 11:00 pm
Город: Москва
Зодиак: Рыбы

#6 Непрочитанное сообщение Наумов » Ср ноя 22, 2017 3:31 pm

В 23 я женился, так что тут можно сказать учёные угадали) Теперь буду ждать 69! Лет) Я имел ввиду 69 лет :oops:

Ответить

Вернуться в «Семья и дом»