Проблемы со штатной магнитолой

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
witalix
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 11:21 pm
Город: Юганск
Зодиак: Близнецы

#61 Непрочитанное сообщение witalix » Вт сен 08, 2015 5:01 pm

был глюк с синей полоской, разобрал, сделал, машине 7 лет, внутри не пылинки небыло.

slavon139
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 7:51 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#62 Непрочитанное сообщение slavon139 » Вт авг 23, 2016 2:49 pm

Подскажите после разбора/сбора торпеды часы на магнитоле и кнопки магнитолы стали загораться после включения габаритов. Время постоянно сбрасывается. Также панель приборов загорается только после поворота ключа во второе положение. Электрик прозвонил проводку до магнитолы и сказал, что проблема в шлейфе который идёт от магнитола к плате с аварийным сигналом. У кого нибудь было подобное?

Аватара пользователя
Smenson
Мозг LancerX
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:10 pm
Город: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#63 Непрочитанное сообщение Smenson » Вт авг 23, 2016 5:53 pm

slavon139 писал(а):Подскажите после разбора/сбора торпеды часы на магнитоле и кнопки магнитолы стали загораться после включения габаритов. Время постоянно сбрасывается. Также панель приборов загорается только после поворота ключа во второе положение. Электрик прозвонил проводку до магнитолы и сказал, что проблема в шлейфе который идёт от магнитола к плате с аварийным сигналом. У кого нибудь было подобное?
У многих было такое, кто шлейф вставляет неаккуратно.

Во многих темах на форуме описано.

harman93
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 8:35 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Водолей

#64 Непрочитанное сообщение harman93 » Вс мар 05, 2017 12:03 pm

Требуется помощь (г.Екатеринбург). При включении рестайлинговой магнитолы (8701А562) на лансер 2008г спустя несколько секунд загорается ошибка ERROR DC. нужен совет в чем проблема может заключаться. а в идеале проверить эту магнитолу на другом авто.

crash91
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2018 8:28 pm
Зодиак: Телец

#65 Непрочитанное сообщение crash91 » Пн июл 02, 2018 8:48 pm

Ребят, хелп..
Покупал Ланси уже с нештатной магнитолой, которую коряво впилили в окошко под климат контролем, при этом штатная магнитола стоит на месте, но не работает. Решил седня залезть подключить проводку, обнаружил что вся коса проводов (на широкой фишке) была наглым образом порезана и скручена на скрутках. Думаю лан, бог с ними пока что, но при втыкании в блок магнитолы, сразу перегорает предохранитель отвечающий за музыку под рулем на 15А. Собсно думаю окей.. Все это дело размотал, перепоял, термолентой все красиво сделал, но опять воткнув в блок магнитолы(широкую фишку) перегорел предохранитель( Ладно думаю.. Погнали методом исключения, вобщем выявил, что желтый провод с серыми насечками если не подключать к фишке и воткнуть в блок магнитолы, то предохранитель не перегорает, но майфун не робит все равно.. Собсно как тока делаю скрутку обратно этого провода, сразу горит пред. Соответственно где то сидит КЗ на этом проводе.. Ааа при этом еще, с района фишки куда вставляю этот штекер идет легкий дымок и перегорает пред. По жгуту посмотрел куда идет этот проводок, но так и не смог отследить.. Где то под рулем, а точнее правее от него, где эта коса расходится на 3-4 еще мини косы, я этот проводок теряю, и подобных раскрасок данного проводка там почему то нууу ооочень много..(

Думаю лан, курну ок гугл.. АСС кабель некий, который должен сидеть на этом 21м пине на фишке. Ок думаю.. Разбераю чехлы руля, снимаю с замка питающею фишку, вижу проводок той раскраски что нада (желтый с серебристыми насечками) Думаю, дай прозвоню его, плюс на клему в фишку и минус на корпус за печкой, медленно но верно ползут циферки до 5 и выше вроде бы.. Думаю ок, кидаю минус на рядом воткнутый кабель(вроде зеленоватый такой самый первый) при выключенном зажигание, цешка сразу показала заряд аккумулятора.. Знач поидее живой проводок :o

Как и куда копать уже не знаю.. До этого момента магнитолу снимали, фишка была воткнута и не че не коротило, оставил спецально снятой ее, по скоку страшно на проводку смотреть было.. Теперь при втыкании сразу горит пред..

В тачку добавил 2 усилителя, саб, новая проводка в дверях. Штатные провода в дверях тоже были порезаны, все заизалированно.

В схемах не разбераюсь.. Ток если по картинкам и носом тыкать)) Не совсем вроде и тупой, но дебри уже не понимаю эти.. Моть было у кого подобное?? Как выкрутится?

И да, пробывал с замка проводок кинуть напрямую до фишки и воткнуть в магнитолу.. Пред сгорел все равно.
Mitsubishi Lancer X 2.0 MT

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#66 Непрочитанное сообщение MobileMan » Вт июл 03, 2018 12:39 am

crash91
Так и будешь дальше палить предохранители, пока не разберешь или не поменяешь магнитолу.
Да, и желтый провод ACC не с замка зажигания идет, а с ETACS и цепь эту защищать должен пред на 10 А.
На 15 А пред защищает цепь постоянного плюса в этом разъеме- красный с белой полосой провод.
Изображение

crash91
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2018 8:28 pm
Зодиак: Телец

#67 Непрочитанное сообщение crash91 » Вт июл 03, 2018 2:45 am

А с ЕТАКС откуда этот проводок ползет? Потому что я там рукой ползал, когда проводку в дверь через резиночку уплотнительную пропихевал.. Возможно там где то и накосячил кривыми рученками))
Mitsubishi Lancer X 2.0 MT

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#68 Непрочитанное сообщение MobileMan » Вт июл 03, 2018 12:17 pm

crash91 писал(а):А с ЕТАКС откуда этот проводок ползет? Потому что я там рукой ползал, когда проводку в дверь через резиночку уплотнительную пропихевал.. Возможно там где то и накосячил кривыми рученками))
Да ни при чем этот провод. В магнитоле сидит КЗ.
Изображение

billibons
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 10:01 am

Проблемы со штатной магнитолой

#69 Непрочитанное сообщение billibons » Пн сен 02, 2019 1:31 pm

Стала тихо играть CD-диски. На максимуме 45 еле слышно. Радио играет нормально. Что нужно сделать?

Ответить

Вернуться в «Электрика»