Сброс межсервисного интервала ТО (фак не помог)

Вопросы связанные с прохождением технического обслуживания
Сообщение
Автор
mohctp89
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2018 3:07 pm
Зодиак: Овен

#16 Непрочитанное сообщение mohctp89 » Чт июл 12, 2018 3:18 pm

Здравствуйте! У меня та же проблема. Выставляю EU10 - вижу прочерки. Делаю сброс, выдает 11500 км/73 мес. Делаю сброс еще раз - прибавляет соответственно 15000 км и 12 мес и выдает 26500 км/85 мес. Примерно как в видео
. Если пытаюсь выставить другие интервалы (GCC и др.), там та же ерунда с месяцами. перерыл уже все, что можно, так и не нашел ответа. Как все-таки сделать так, чтобы бортовой компьютер нормально показывал по EU10 15000 км/12 мес?

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#17 Непрочитанное сообщение SVR » Ср июл 18, 2018 10:28 pm

mohctp89
попробуй выставить EU с прочерками и прокатиться 20-30км.

UPD Прокатит, только если чёрточки либо верху, либо внизу.., если обе сразу, будет выскакивать ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ и чёрточки так и будут гореть.
UPD_2 у меня примерно похожая история, но большие пробеги и маленькие месяцы при переключении режимов EU,NAS и т.п. Причём тоже часто фигурирует "5 месяцев"

например, EU11 => CANCEL, выскакивает: [ ссылка на изображение ] потом ещё раз => CANCEL получается так:[ ссылка на изображение ]т.е. +20000тыс и 12мес

Утверждать не буду, но есть подозрение, что это из-за скрученного пробега на приборке. На моей он точно кручен, т.к. выставляли его на правильный при замене с монохромной. Возможно, оригинальный сканер MUT поможет..


П.С. А пока получилось выставить нужные пробег и месяц (в доп.режиме) со сторонней диагностики. На дисплее отображается желаемый результат. Пока будет так:
[ ссылка на изображение ]

Ответить

Вернуться в «Вопросы по ТО»