Установка линзированых фар + реализация AFS + корректор

Доработка оптики Lancer X. Отчеты по тюнингу оптики.
Сообщение
Автор
Smiki
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 11:12 pm
Зодиак: Стрелец

#766 Непрочитанное сообщение Smiki » Вт июн 20, 2017 11:33 pm

Здравствуйте, хотел бы узнать что это за оптика такая

Dimon1986
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 1:07 pm
Зодиак: Водолей

#767 Непрочитанное сообщение Dimon1986 » Пн авг 28, 2017 1:30 pm

Здравствуйте,может быть не по теме,заранее извиняюсь,подскажите пожалуйста,нигде не могу найти номер задней крышки передней фары где ближний свет .

Kostjan96
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 8:30 am
Город: 96RUS
Зодиак: Рыбы

#768 Непрочитанное сообщение Kostjan96 » Пн апр 23, 2018 12:53 pm

Может кто подскажет, блок AFS 8634A011 будет работать у нас? Машина CVT с курсовухой, проводка под два блока (AFS и автокорректор).

Westside
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 8:52 pm
Город: Владимир
Зодиак: Овен

#769 Непрочитанное сообщение Westside » Ср дек 05, 2018 5:27 am

Kostjan96 писал(а):Может кто подскажет, блок AFS 8634A011 будет работать у нас? Машина CVT с курсовухой, проводка под два блока (AFS и автокорректор).
Будет, блок этот от Delica D5

Kirich910
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2020 8:39 am
Город: Ростов

Установка линзированых фар + реализация AFS + корректор

#770 Непрочитанное сообщение Kirich910 » Чт авг 27, 2020 10:17 am

Добрый день, lanser x 08г, горит ошибка AFS OFF на приборной панели. Купил автомобиль у торчка, датчик угла поворота не работает, фары стоят обычные, без корректоров. На диагностике горит ошибка по неисправности индикатора AFS/ACL. b2359. Датчик угла поворота я снял и выставил а ноль, после чего зафиксировал его. Стоял нештатный ксенон, поставил галогенки. В опциональном кодировании убрать я не могу afs. Диагностирую launchем, есть abrites, но с ним я тоже ничего не нашел. Подскажите как убрать эту систему или просто заглушить ошибку. Готов попробовать прошить ETACS, если будет нужно. Блок AFS откидывал, ошибка так же горит

Leha182
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 11:08 pm
Город: Воронеж
Зодиак: Близнецы

Установка линзированых фар + реализация AFS + корректор

#771 Непрочитанное сообщение Leha182 » Вс авг 27, 2023 1:19 am

Если кто еще сюда заходит - ПОМОГИТЕ!!! Установил оригинальные ксеноновые фары блок афс,датчик положения руля и автокорректор. Все активировал. Машина дорест. Поменял местами пины в разъеме фар, соединил массу. Афс не работает и автокорректор тоже. Может еще какие пины надо переставить? Пины корректора перенес с отдельного разъема в основной.

Аватара пользователя
Tritel
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 9:14 pm
Город: Краснодар
Зодиак: Рак

Установка линзированых фар + реализация AFS + корректор

#772 Непрочитанное сообщение Tritel » Ср сен 20, 2023 1:00 pm

Leha182 писал(а):
Вс авг 27, 2023 1:19 am
Если кто еще сюда заходит - ПОМОГИТЕ!!! Установил оригинальные ксеноновые фары блок афс,датчик положения руля и автокорректор. Все активировал. Машина дорест. Поменял местами пины в разъеме фар, соединил массу. Афс не работает и автокорректор тоже. Может еще какие пины надо переставить? Пины корректора перенес с отдельного разъема в основной.
Активировать еще нужно... В Вариант коддинге электронного блока ETACS активируем:
AFS — present
AFS type — Fixed bending lamp type
SAS — present (активировать нужно если нет системы ESP)

Для работы автокорректора необходимо активировать два пункта:
26 Head lamp auto leveling device -> Present
119 H/L auto leveling type -> CAN communication and static type (Можно включить CAN communication and dynamic type. По многочисленным тестам разницы нет. Работают одинаково).

Ответить

Вернуться в «Оптика»