Эндоскопия двигателя и других частей автомобиля!

Обсуждение и демонстрация доработок. Отчеты и инструкции по доработке.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SLOK
Участник партнерской программы
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 9:40 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

Эндоскопия двигателя и других частей автомобиля!

#1 Непрочитанное сообщение SLOK » Пт фев 08, 2019 2:50 pm

Отсутствие необходимости в демонтаже деталей для их диагностики – это главное преимущество применения видеоэндоскопов. Его оптический зонд легко проникает в скрытые детали двигателя и выводит на экран изображение деталей, по которым можно определить их общее состояние. Широкий угол обзора и подсветка позволяют рассмотреть даже мелкие недостатки и определить степень их повреждения.
Видеоэндоскопами осматривают не только автомобильные двигатели, но и детали трансмиссии автомобиля, а также возможные повреждения в скрытых полостях кузовов. Именно в двигателе часто возникают дефекты, причина которых далеко не всегда «лежит на поверхности», поэтому указать точно, что в двигателе стучит или почему он «ест» масло, иногда практически невозможно, не выполнив хотя бы частичной его разборки.
Эндоскопия двигателя также проводится для оценки степени износа и определения неисправностей в цилиндро-поршневой группе. Достаточно легко определить прогар и повреждение клапанов, днищ поршней, головки блока и прокладки головки блока со стороны камеры сгорания. По следам масла на стержнях и тарелках клапанов, крыше камеры сгорания, краях днища поршня определяют износ маслосьемных колпачков, поршневых колец.
Неоспоримым достоинством эндоскопов можно назвать качественный осмотр катализаторов без их демонтажа!
Это основные области применения эндоскопа в автосервисе, хотя спектр выполняемых ими задач гораздо обширнее.
Покупая автомобиль на вторичным рынке , многие хотели бы получить более полную картину о состоянии того или иного подержанного автомобиля. Проверка эндоскопом в данном случае экономит множество средств и нервов нового владельца при будущей эксплуатации, а главное помогает понять целесообразность покупки.
Что можно узнать при помощи эндоксопа ?
Первое и самое главное – есть ли задиры на цилиндрах и насколько они сильны? Чем больше изношен двигатель автомобиля, тем сильнее будут видны задиры на цилиндрах- а как мы знаем их состояние напрямую говорит о работоспособности мотора. А ведь даже при больших пробегах и большом расходе масла компрессия двигателя может находиться в пределах нормы.
Второе – это состояние клапанов. Присутствие нагара может свидетельствовать о некачественном обслуживании, плохом бензине или неправильной эксплуатации автомобиля. Деформированная кромка клапана также укажет на скорое его разрушение.
Как проводится эндоскопия утренних частей двигателя??
Сначала выкручивают свечи зажигания и в отверстие опускают зонд эндоскопа.После этого производят осмотр.
Использование эндоскопов в автосервисе позволяет реализовать одну из важнейших задач — повысить эффективность работ при снижении затрат на ремонт- то чего так жаждет каждый из нас.
Ведь данный прибор поможет без лишней разборки и замены узлов и деталей, определить те участки которые необходимо отремонтировать, а также получить предварительные сведения о времени, объеме и стоимости требуемых работ.
В нашей автомастерской – мы имеем возможность продемонстрировать клиенту степень повреждения деталей и доказать необходимость их замены или ремонта .Вы будете присутствовать в момент осмотра вашего автомобиля, и видеть все происходящее на экране монитора.

Профессиональное обьяснение мастеров дополненное визуальным подтверждением укрепляет уверенность клиентов в профессионализме и правильном подходе к ремонту, а также вызывает доверие к сотрудникам мастерской.
Прибегнув к услугам наших специалистов которые обладают не только профессиональным прибором но и опытом, а также навыками его использования вы сможете получить практически исчерпывающую информацию о состоянии вашего автомобиля.


С уважением, ваши партнеры, автомастерская SLOK.SU

Ответить

Вернуться в «Тюнинг Lancer X. Улучшения и доработки.»