Дергается/клюёт машина при переключении передач. 2.0 механика.

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
RadionovStalker
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 5:42 pm
Город: Бердянск

Дергается/клюёт машина при переключении передач. 2.0 механика.

#1 Непрочитанное сообщение RadionovStalker » Ср май 20, 2020 6:05 pm

Здравствуйте, уважаемые ланцероводы! Наверное, мой вопрос покажется многим странным и смешным и в меня полетят камни, аля "научись ездить". Но даже, если так, то мне нужно это понимать)))
Суть проблемы в следующем. Мой водительский стаж - 5 лет, всё это время ездил на Заз (Дэу) Ланос 1.6 на механике. Очень приятный автомобиль, который был у меня первым. Т.е. каким-то полным нолём, или новичком, как в езде на механике, так и в принципе, себя не считаю. Пол года назад купил своего японского красавца - ланцер 10 2007 года , 2 литра, механика, 107000 пробега (на сто подтвердили, что если и скручен, то не сильно). Так получилось, что поездить порядком на машине не получилось до покупки, проверили на двух сто, купили и погнали с Днепра, обратно в родной Бердянск.
И после этого началось разочарование и раздражение на купленное авто, которое длится с самого момента покупки. При переключении передач, и последующем отжимании сцепления идет клевок автомобиля. Либо легкое, а иногда, и довольно чувствительное поддергивание. Какие я только уже методики не пробовал. И супер мягко отпускать сцепу и подгазовывать перед отпусканием педали сцепления и наоборот - переключать практически молниеносно кулису. Иногда это помогает, но зачастую происходит клевок или поддергивания автомобиля. И я не знаю, должно ли так быть, возможно, это такая особенность автомобиля. Спрашивал у мужика, который на сто работает и ездит на таком же ланцере, говорит: "Да, так и должно быть. Будут тычки и подергивания в момент схватывания сцепления". Неужели это правда и с этим просто нужно смириться?! На ланосе всё переключалось просто идеально, как на автомате, вообще не задумываясь. Хотя, все свои шишки я набил как раз на ланосе. Неужели, в таком отлично авто, как ланцер 10, такая странная сцепа/коробка?! Неужели, все, кто катается на механике и 2 литрах забивают и кайфуют от такой езды??? Очень хотелось бы верить, что есть какая-то неисправность/причина такового поведения машины. Очень надеюсь на ваши мысли и опыт! :beer:

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

Дергается/клюёт машина при переключении передач. 2.0 механика.

#2 Непрочитанное сообщение SVR » Сб май 30, 2020 12:08 am

У меня нет никаких "тычков", всё нормально переключается. Может проблемы со сцеплением?!

tidiz
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2021 1:38 pm
Город: Краснодар

Дергается/клюёт машина при переключении передач. 2.0 механика.

#3 Непрочитанное сообщение tidiz » Чт июл 29, 2021 1:54 pm

пресоединяюсь такая же ерунда , купил ну просто состояние огонь но при переключении клюет и все иногда бывает очень нежно а иногда какбудто с 4 на первую включаешь

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»