Печка не дует

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Diminator
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 12:48 am

Печка не дует

#1 Непрочитанное сообщение Diminator » Чт апр 01, 2021 10:48 am

Перестала дуть печка. Проверил регулятор, на него что-то приходит и меняется в зависимости от крутилки в салоне но на самом разъёме мотора тишина :( Предохранитель в салоне на 30А целый. Подскажите, куда еще копать? Может быть есть схема а то понять не могу как управляется? И куда идет сам мотор, я думал он от регулятора, а оказалось что провода уходят в бездну.
Lancer X Intense 2.0 CVT (s26)

Аватара пользователя
korabel
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:42 am
Город: Москва

Печка не дует

#2 Непрочитанное сообщение korabel » Ср апр 07, 2021 6:31 pm

Может мотор нагнулся? У меня было такое, это их болезнь. Новый покупал, хотя мой старый, мне потом починил друг-электрик.
hair-market.ruПрофессиональная косметика для волос

Сергей37
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2021 10:27 am
Город: Иваново

Печка не дует

#3 Непрочитанное сообщение Сергей37 » Чт сен 16, 2021 3:26 pm

Всем привет!
Сергей, г. Иваново.
Управляю Лансер Х с июня 2011, брал его в салоне (дата выпуска декабрь 2010, объем - 1,5, 4-х ступенчатый автомат (классика), автомобилем доволен, продавать не собираюсь).
В 2019 г. провел капиталку двигателя (надоело масложерство), после капиталки ни грамма не жрет.
Ходовая не убиваемая, если регулярно следить.
Один раз менял масло в АКП, проблем не было как до замены, так и после (не пинается).

Но минусы конечно есть:
1. Уже как 2 года пропал обогрев зеркал заднего вида и заднего стекла. Проблема не решилась ни после посещения диллера, ни после посещения кустарей, пробовали менять все. Диллер провел диагностику и сказал, что неисправность в электронном блоке управления под капотом (стоит под заказ 70 тыс. руб), этот блок, как я понял, отвечает за всю электронику авто. Если подсоединять зеркала и стекло напрямую, то обогрев работает.

2. Вентилятор печки то работает то не работает, еще никуда не обращался, Вы первые (выявилась неисправность вчера вечером 15.09.21г.).

Кто, что посоветует по данным неисправностям?

С уважением, Сергей.

Ответить

Вернуться в «Электрика»