Холостой ход

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Vm4iK
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:11 am
Город: Республика Коми,г. Ухта
Зодиак: Близнецы

#16 Непрочитанное сообщение Vm4iK » Вт апр 21, 2015 2:09 pm

Сахаров Егор писал(а):
Vm4iK писал(а):там ведь стоит датчик после ката,разве в неправильной его доотчистке не показывал бы???
на сколько я помню там вторая лямбда измеряет качество выхлопа путем измерения количества содержавшегося в выхлопе кислорода(выдавая аналоговый сигнал). Если кат забит то возможно, что качество смеси не страдает а просто душится двигатель ввиду наличия препятствия свободного выхода отработанных газов. Плюс помимо него есть ECU, которая при неисправностях лямбды тоже настраивает работу двигателя, но не так четко.


Могу ошибаться, давно вопрос не поднимался.
Посмотри где то уже открывалась тема давно и там настолько все рассказано классно, Crocodil(извиняюсь если ошибся) воял с графиками и полными разъяснениями по всем моделям двигла.
ну я буду пробовать все именно это)))и кат наверное тоже удалю потом)поставлю прмоток)) ну а вам помогло удаление ката? )

Vm4iK
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:11 am
Город: Республика Коми,г. Ухта
Зодиак: Близнецы

#17 Непрочитанное сообщение Vm4iK » Вт апр 21, 2015 2:11 pm

Могу ошибаться, давно вопрос не поднимался.
Посмотри где то уже открывалась тема давно и там настолько все рассказано классно, Crocodil(извиняюсь если ошибся) воял с графиками и полными разъяснениями по всем моделям двигла.
ну я буду все это пробывать))но а вам помогло в этой проблеме удаление ката? )))

Dapox11
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 10:29 am
Город: Омск
Зодиак: Рыбы

Холостой ход

#18 Непрочитанное сообщение Dapox11 » Пн фев 08, 2016 8:34 pm

Поведаю и о своей проблеме. 2008 год, 1,8 механика, сток, пробег примерно 120 тыс. Два нюанса:

1. при сбросе газа, как правило, при торможении, на нейтрали, падают обороты хх до 350-500, через секунду-две приходят в норму

2. когда холодно, -28...-32, то хх примерно 500-550 оборотов

Состояние свечей - неизвестно
Состояние топливного фильтра - неизвестно
Дроссельную заслонку чистил летом
Катализатор на месте
Как мне кажется, стал реже цокать адсорбер (но это не точно)
Когда стою на месте и нажимаю постоянно на тормоз - обороты практически не изменяются

Помогите советом)
Последний раз редактировалось Dapox11 Вс окт 10, 2021 8:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Sergeev
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2020 10:57 am
Город: Cheboxary
Поблагодарили: 1 раз

Холостой ход

#19 Непрочитанное сообщение Sergeev » Ср апр 14, 2021 10:37 pm

Коллеги, подскажите, на сколько меняются обороты двигателя на холостом ходу при включении муфты компрессора кондиционера? Не так давно чистил дроссель, адаптацию произвел согласно инструкции. Теперь при включении муфты кондиционера, если движешься накатом на нейтрали, обороты с 800 подскакивают кратковременно до 1500, иногда даже до 1700, затем опускаются.
Если же стоять на месте, например, на светофоре, то при включении муфты обороты увеличиваются незначительно - с 650 до 750.
Тачку брал прошлой осенью, кондиционером пользовался не очень долго, так что не помню, как было раньше.

Sergeev
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2020 10:57 am
Город: Cheboxary
Поблагодарили: 1 раз

Холостой ход

#20 Непрочитанное сообщение Sergeev » Ср сен 08, 2021 8:40 am

Дополню свой ответ. В общем спустя 2-3 недели всё пришло в норму само собой. Хотя два раза даже было, что при включении муфты компрессора на холостом ходу, двигатель глох.

Со временем, видимо, заслонка обучилась. Теперь в любом режиме, что в движении, что при стоянке на холостом ходу, обороты двигателя увеличиваются на 100-200 и не более того. :Yahoo!:

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»