Проблемы с электрикой

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
Lununya
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2020 11:28 pm
Город: Киев

Проблемы с электрикой

#1 Непрочитанное сообщение Lununya » Чт авг 27, 2020 11:40 pm

Проблема такая. Не работает закрытие-открытие машины через ключ, не открывается багажник с ключа, так же нет освещения салона. То есть работает только приборка и всё.

Как мы пришли к этому - сегодня днём ещё всё работало.
Я приехал к товарищу чтобы сделать АУХ, мы сделали всё по инструкции, но выпал шлейф от аварийки к магнитоле, поэтому она не загоралась (вопрос так и не решили), бросив попытки решить этот вопрос мы перенесли это на завтра, и при попытке поставить машину на сигнализацию я понял что не работает сигналка и освещение салона. Вся остальная электрика работает без проблем. Предохранители не сгорели. Пока ещё не снимали то, что сделали (АУКС) но это в планах на завтра.
Подскажите пожалуйста, кто-то сталкивался с такой проблемой? Могли ли мы что-то повредить когда разбирали приборную панель? Минус не снимали (считаю что это наша ошибка).
Заранее благодарен за ответ.

Poxernavso
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2023 5:35 pm
Город: Омск

Проблемы с электрикой

#2 Непрочитанное сообщение Poxernavso » Сб мар 04, 2023 6:43 pm

Здравствуйте. Проблема такая:
меняю предохранитель 14(зажигание), завожу(всё работает), катаюсь без проблем, выключил зажигание, вышел, закрыл дверь, поставил на сигнашку. Через минуту(ориентировочно), нажимаю "снять с сигнашки", ФСЁ... сигнашка ушла в "несознанку", она отключилась совсем. Через багажник открываю заднюю дверь и далее добираюсь до руля(отступление). Включаю зажигание, завожу, НО... не работают: сигнализация, вентилятор отопителя, прикуриватель. Поехал... через минуты четыре включается всё вышеперечисленное, сигнашка орёт, отключаю с брелка(видит), через минуту что-то клацает в центральном замке и через две минуты зажигание вырубается полностью(это всё в движении). Лезу менять сгоревший предохранитель 14. Читай с начала.( Цикл)
Где "копать"? Как избавиться от проблемы?

Poxernavso
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2023 5:35 pm
Город: Омск

Проблемы с электрикой

#3 Непрочитанное сообщение Poxernavso » Вт мар 07, 2023 9:41 pm

Проблема решена. Сломана плюсовая клемма с предохранителями. Один предохранитель надломился и происходили глюки с генератором. Временно запаял предохранитель, позже заменил на целую клемму с разбора.

Ответить

Вернуться в «Электрика»