ТО 3000. Мнения и итоги

Вопросы связанные с прохождением технического обслуживания
Сообщение
Автор
Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#166 Непрочитанное сообщение Andyy » Пн сен 01, 2008 12:28 pm

savage3000 писал(а):В Японии и Америке компании используют в автомобилях минеральное масло. И дело не в экономии.

Так Американцы при тяжёлых условиях, раньше рекомендовали замену масла через 5000км. И зачем тогда тратиться на синтетику?
:)

<J_o_H_n>
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 10:40 pm
Город: Москва, Алтуфьево

#167 Непрочитанное сообщение <J_o_H_n> » Пн сен 01, 2008 4:05 pm

Народ, подскажите кто знает. Недавно забрал машинку в рольф-химки. Так манагер сказал, что данное ТО необходимо проходить именно в их центре, остальные где- не важно. Такое действительно может быть обязательным? А то далеко ехать и очереди большие...
1.8 МТ INV+ черный )))

DR80
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 9:29 am
Зодиак: Скорпион

#168 Непрочитанное сообщение DR80 » Пн сен 01, 2008 4:49 pm

john55587 писал(а):Народ, подскажите кто знает. Недавно забрал машинку в рольф-химки. Так манагер сказал, что данное ТО необходимо проходить именно в их центре, остальные где- не важно. Такое действительно может быть обязательным? А то далеко ехать и очереди большие...
Сложно сказать, я проходил там, где купил (п.Газопровод). Место выбирал специально, чтобы от работы близко и очередей не было. 8)

savage3000
Опытный Лансеровод
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 2:30 pm
Город: Москва

#169 Непрочитанное сообщение savage3000 » Ср сен 03, 2008 9:08 am

john55587 писал(а):Народ, подскажите кто знает. Недавно забрал машинку в рольф-химки. Так манагер сказал, что данное ТО необходимо проходить именно в их центре, остальные где- не важно. Такое действительно может быть обязательным? А то далеко ехать и очереди большие...
Это полный бред. Все ТО, необязательные, обязательные проходят у ЛЮБОГО официального дилера.

Я сам купил авто в Рольф-Химки. Прошел ТО-3000 на 8000 км в Рольф-ЮГ.

Если бы мне манагер сказал, что нельзя, я бы его на 3 буквы послал в особо извращенной форме.

Есть предложение. Хватит слушать манагеров и задавать такие простые вопросы.

<J_o_H_n>
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 10:40 pm
Город: Москва, Алтуфьево

#170 Непрочитанное сообщение <J_o_H_n> » Ср сен 03, 2008 3:51 pm

Я бы сказал прямо, что не простые вопросы, а тупые. Но все же это удивило. Когда машину забираешь, то не до вопросов манагеру, а думаешь о том как бы сесть за руль побыстрее :) а потом уже осмысливаешь. Вот я потом и подумал с чего бы это у них, тем более бесплатно...
1.8 МТ INV+ черный )))

Wise
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 10:24 pm
Город: Набережные Челны
Зодиак: Весы

#171 Непрочитанное сообщение Wise » Ср сен 03, 2008 7:51 pm

Тоже вот недавно прошел ТО-0 в Набережных Челнах, компания ТрансТехСервис. Прождал 45 минут примерно, заехал просто по пути - без всякой записи, внутрь не напрашивался, масло менять не предлагали, не заплатил ничего. Говорят все проверили, все в норме, что конкретно - не рассказывали, да я и не докапывался. Заметил только что долили антифриза, уровень был на середине, стал на максимуме. Денег не взяли, но и крышку расширительного бачка затянуть забыли.
2013 LancerX 1.6 Invite+ MT
*121** 116

Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#172 Непрочитанное сообщение Andyy » Ср сен 03, 2008 8:07 pm

john55587 писал(а):манагер сказал, что данное ТО необходимо проходить именно в их центре
Ерунда всё это, машину брали за 1000вёрст, а Т.О. проходим у себя дома.

BLACKX
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:07 pm
Город: Москва, ВАО, Перово

#173 Непрочитанное сообщение BLACKX » Вс сен 21, 2008 1:43 pm

Сделал ТО-3000. (+ поменял масло и фильтр)
:)
Сервис Центр Блок на Перовской.
Записался по телефону в субботу вечером, на воскресение 10.30.
Приехал ко времени, пока оформление то се, в 11.00 отдал ключи менеджеру приемщику, и пошел ждать на улицу к машине посмотреть как с ней перегонщик будет обращаться. Почему стал ждать, да все просто, начитался тут отзывов про плохое обсуживание и халатное отношение и решил посмотреть. На мой вопрос сколько ждать, приемщик ответил, примерно 3 - 3,5 часа. Я конечно возмутился что за 3 часа можно полмашины разобрать, но деваться некуда, пошел ждать.
Далее в 11.30 вышел перегонщик, в чистой одежде, опрятный, вполне аккуратно подогнал машину к воротам мойки и оставив в ней ключи ушел. Мойка автоматическая, и после того как там домыли чей то аутлэндер, вышел "чувачок" в синей робе, точнее в рабочем комбинезоне, открыл дверь моей машины, плюхнулся туда, не подстелив целофан как положено и ....внимание, пережав чуток гашетку, звизгнул резиной, и внесся в мойку. Внесся - это я утрирую конечно, но визг резины мне явно не понравился. Да еще то что он плюхнулся не весть в каком комбинезоне не подстелив как полагается на сидение целофан. Я направился к машине т.к., стоял немного вдалеке, но тут включилась мойка, и начала свой процесс. Товарищ в синем комбинезоне сидел в машине. Я весь злой от увиденного, дождался когда мойка закончит работу :evil: , тут открывается дверь и этот лапоть вылезает. После было ... ... ... ... Вообщем он был жестоко словесно отх...ен...Он молча все выслушал, потом куда то бегом побежал, принес целофан, устелил. Далее машина въехала в сам сервис центр. Было 12.00. Я конечно после такой ситуации, пошел к менеджеру, и говорю, мол так и так, что у вас происходит, тот конечно, неожидал, молча выслушивая, говорит перегонщик должен авто загонять на мойку, на деле все вышло по другому, при этом я говорю, что он конечно не виноват, но я прошу уделить внимание моему автомобилю, и также отнестись должным образом к обслуживанию. Приемщик пообещал что все будет в порядке. Далее, я отпраился домой переживать, живу недалеко, через час в 13.00 звонок, приходите ваша машина готова, оба на....быстро же они, вот это я понимаю, задергались...
Бегу в салон, выискивать, может чего они там накосячили, плачу в кассу 3600, иду с приемщиком смотреть авто, все отлично, масло залито как надо, фильтр новый, никаких отклонений по ходовке, тормозам и прочему не найдено. Новых царапков на кузове нет. Все отлично. Вообщем я бы остался доволен, если бы не подпортил картину этот м....к в синей робе....
:x
Такие дела...

DR80
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 9:29 am
Зодиак: Скорпион

#174 Непрочитанное сообщение DR80 » Вс сен 21, 2008 1:52 pm

BLACKX писал(а):Сделал ТО-3000. (+ поменял масло и фильтр)
:)
Сервис Центр Блок на Перовской.
Записался по телефону в субботу вечером, на воскресение 10.30.
Приехал ко времени, пока оформление то се, в 11.00 отдал ключи менеджеру приемщику, и пошел ждать на улицу к машине посмотреть как с ней перегонщик будет обращаться. Почему стал ждать, да все просто, начитался тут отзывов про плохое обсуживание и халатное отношение и решил посмотреть. На мой вопрос сколько ждать, приемщик ответил, примерно 3 - 3,5 часа. Я конечно возмутился что за 3 часа можно полмашины разобрать, но деваться некуда, пошел ждать.
Далее в 11.30 вышел перегонщик, в чистой одежде, опрятный, вполне аккуратно подогнал машину к воротам мойки и оставив в ней ключи ушел. Мойка автоматическая, и после того как там домыли чей то аутлэндер, вышел "чувачок" в синей робе, точнее в рабочем комбинезоне, открыл дверь моей машины, плюхнулся туда, не подстелив целофан как положено и ....внимание, пережав чуток гашетку, звизгнул резиной, и внесся в мойку. Внесся - это я утрирую конечно, но визг резины мне явно не понравился. Да еще то что он плюхнулся не весть в каком комбинезоне не подстелив как полагается на сидение целофан. Я направился к машине т.к., стоял немного вдалеке, но тут включилась мойка, и начала свой процесс. Товарищ в синем комбинезоне сидел в машине. Я весь злой от увиденного, дождался когда мойка закончит работу :evil: , тут открывается дверь и этот лапоть вылезает. После было ... ... ... ... Вообщем он был жестоко словесно отх...ен...Он молча все выслушал, потом куда то бегом побежал, принес целофан, устелил. Далее машина въехала в сам сервис центр. Было 12.00. Я конечно после такой ситуации, пошел к менеджеру, и говорю, мол так и так, что у вас происходит, тот конечно, неожидал, молча выслушивая, говорит перегонщик должен авто загонять на мойку, на деле все вышло по другому, при этом я говорю, что он конечно не виноват, но я прошу уделить внимание моему автомобилю, и также отнестись должным образом к обслуживанию. Приемщик пообещал что все будет в порядке. Далее, я отпраился домой переживать, живу недалеко, через час в 13.00 звонок, приходите ваша машина готова, оба на....быстро же они, вот это я понимаю, задергались...
Бегу в салон, выискивать, может чего они там накосячили, плачу в кассу 3600, иду с приемщиком смотреть авто, все отлично, масло залито как надо, фильтр новый, никаких отклонений по ходовке, тормозам и прочему не найдено. Новых царапков на кузове нет. Все отлично. Вообщем я бы остался доволен, если бы не подпортил картину этот м....к в синей робе....
:x
Такие дела...
Отличный рассказ :oops: Синего человечка фтопку! :o А почему так дорого? Кроме масла и доливки что ещё? Мне вышло в 2300 где-то

BLACKX
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:07 pm
Город: Москва, ВАО, Перово

#175 Непрочитанное сообщение BLACKX » Вс сен 21, 2008 2:14 pm

DR80 писал(а):
BLACKX писал(а):Такие дела...
Отличный рассказ :oops: Синего человечка фтопку! :o А почему так дорого? Кроме масла и доливки что ещё? Мне вышло в 2300 где-то
По телефону предварительно назыывали цену 4000, по факту сделали скидку 5%, кассирша спросила нужно ли мне отчитываться, я сказал что нет, и была сделана еще какая то скидка. В итоге вышло 3600.
Трудно сказать почему дорого, хотя я смотрю народ и по 4000 и по 4200 платит.

Сделано фактически, из ТО - это диагностика всех систем, также визуальный осмотр узлов и агрегатов, проверка сход-развала и прочего.
Далее из платного, замена масла, замена фильтра, снятие установка защиты картера.
Расходники - само масло (MOBIL 1 - 0W40 Protection Formula, масляный фильтр, прокладка сливной пробки.
Мойка бесплатно - помыли хорошо!!!

DR80
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 9:29 am
Зодиак: Скорпион

#176 Непрочитанное сообщение DR80 » Вс сен 21, 2008 5:44 pm

Мойка бесплатно - помыли хорошо!!![/quote]

Kuda-to russkaya raskladka propala... Stranno, chto moika besplatno! Mne predlozhili pomyt' za 300 rur primerno, ya otkazalsya, mashina pochti chistaya byla. U tebya kakoi apparat?

BLACKX
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:07 pm
Город: Москва, ВАО, Перово

#177 Непрочитанное сообщение BLACKX » Вс сен 21, 2008 8:19 pm

DR80 писал(а):Мойка бесплатно - помыли хорошо!!!
Kuda-to russkaya raskladka propala... Stranno, chto moika besplatno! Mne predlozhili pomyt' za 300 rur primerno, ya otkazalsya, mashina pochti chistaya byla. U tebya kakoi apparat?[/quote]

У меня грязная была, так так накануне мотался в деревню к деду... Приемщик меня сразу спросил, машина чистая? Я говорю нет, он говорит хорошо, тогда сначала на мойку, потом в цех.
На мой взгляд им самим не хочется грязные машины в цех запускать, у них там чисто вроде, цивильно.
А по поводу аппарата - 2.0 Механика.
LANCER X 2.0 МТ, Черный Мика

Олег Киселёв
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 8:50 pm
Город: Москва, Чертаново

#178 Непрочитанное сообщение Олег Киселёв » Пн сен 22, 2008 9:45 pm

Да обкаточное масло - минеральное и его яко бы заливают на заводе.Об этом узнал от диллеров(Рольф),когда порывался долить масла.
С уважением О.К.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#179 Непрочитанное сообщение RedFox » Пн сен 22, 2008 10:46 pm

прикол хотите?
после прохождения то-0 на 3000км, как уже тут писал, поехал сам на за мену масла в Ракушке у дороги, дак вот, замена масла (синт Esso Ultron 5W40) и масл фильтр MAN с работой обошлись примерно в 1500руб и САМОЕ главное, как залил масла канистру при смене (хотел потом долить скока полагается), закрутился, так и катаюсь до сих пор, уже пробег 8000км, а вчера щуп после ночной стоянки проверил уровень масла, ровно посередине между двух дырочек на щупе (машина стояла всю ночь, на ровном асфальте) , так что походу и одной канистры 4л (или 3л канистры по емкости не помню, стандартные короче) будет достаточно :D
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

KOSTAS92
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:11 pm

#180 Непрочитанное сообщение KOSTAS92 » Вт сен 23, 2008 6:37 pm

автостарт на нижнелихоборском
проходил кто-нибудь там?

Ответить

Вернуться в «Вопросы по ТО»