Отрицательные отзывы о страховых компаниях!

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Andry
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:35 pm
Город: Москва

Отрицательные отзывы о страховых компаниях!

#1 Непрочитанное сообщение Andry » Пт апр 06, 2007 6:04 pm

Собственно у кого какой негативный опыт и также пишите название компании!

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:32 pm
Город: Moscow

#2 Непрочитанное сообщение Dmitry » Ср июн 13, 2007 1:47 pm

Нижний мой рассказ даже наверное не отрицательный отзыв, а скорее предостереженние при выборе страховой компании :


Итак, в 2006 году моя сетсра покупала в кредит новый Хюндай акцент в Автограде, ну и естественно там же оформляла Каско и Осаго. Каско оформили в "Росгосстрахе", а вот Осаго в "Генеральной страховой компании".

Недавно потребовалось вписать еще одного человека в полисы. С КАСКО все просто - приехали в офис "Росгосстраха" и вписали, а вот с ОСАГО не все так просто - ВСЕ телефоны "ГСК", указанные на полисе, в интернете - просто заблокированы. По адресу - их просто нет :shock: . Начали копать интернет и выяснили - в марте 2007 года у "ГСК" отобрали лицензию ! :o А ведь "ГСК" работали с 1991 года !
Теперь пришлось оформить новый полис ОСАГО.
Это хорошо машина недорогая, да и ОСАГО недорого стоит, а представляете как, какой-нибудь владелец Лексуса 450h ценой в 80000 попал, если предположим разбил или угнали ? С кого теперь спрашивать возмещение ?
В-общем к чему я все это ? Выбирайте надежных партнеров ! :)

Александр

#3 Непрочитанное сообщение Александр » Пт авг 03, 2007 8:06 am

Да уж, Росгосстрах - надежный партнер :D :ROFL: :crazy:

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#4 Непрочитанное сообщение mipter » Пт авг 03, 2007 10:09 am

Да не, в принципе сейчас СК с известным именем очень дорожат совей репутацией... Во ту меня был случай, кажется страховая СКПО - Страховая Компания Правоохранительных Органов :) Страховал там ОСАГО , тупо потмоу, что палатка стояла прямо около ГИБДД, где регистрировал. По ценам было вроде рублей на 50 дешевле остальных :) ну и хрен с ним, этож российское ОСАГО. Так вот , попав в ДТП, звоню в енту компанию а мне говорят, что извините, у нас отобрана лицензия :) Хорошо,что я был не виноват в той аварии, а то попал бы как минимум на "хождение по мукам", т.е. по судам. Так что господа, страхуйтесь в известных компаниях, не экономьте сто баксов..

Аватара пользователя
koltsovv
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 12:37 am
Город: Korolev MO

#5 Непрочитанное сообщение koltsovv » Пн авг 06, 2007 1:34 am

Мне вот оч интересно, какая разница где страховать ОСАГО. По большому счету, цены на ОСАГО у всех СК одинаковые... ИМХО, основную десятку все и так знают.
А вот с КАСКО все совсем по другому.
Я брал свою машину в кредит и мне естественно пришлось страховаться. Когда менеджер мне расчитала стоимость полиса, я чуть со стула не рухнул... Кофициенты в 11-18% меня убили. Я начал рыть и узнал, что в РГС есть полис 6,9% для тех кто берет кредит в ВТБ24, но гадость заключается в том, что при ДТП в РОЛЬФ мне направление не выпишут, а направят в Авто-Старт и только на Дмитровке. Я долго считал и понял, что мелкие аварии и царапины мне проще будет сделать самому... 1670$ против в лучшем случае 2700$ всегда выглядит интересней. А вот не дай бог крупняк произойдет, они тяжело и вредно конечно выплатят. Моя сестра по этому полису машину на 10000$ расфигачила... Долго конечно согласования в сервис идут, но платят же... :)))

lukoil
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 8:03 am
Город: Ханты-Мансийск

#6 Непрочитанное сообщение lukoil » Вт авг 28, 2007 1:19 pm

ОАО "ГСК "Югория" и проблем нет!!! :)

Аватара пользователя
Alkot
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 7:56 pm
Город: Питер

#7 Непрочитанное сообщение Alkot » Вт авг 28, 2007 3:42 pm

Я в Спасских Воротах 3 году уже страхуюсь. Не было тоже проблем.

Александр

#8 Непрочитанное сообщение Александр » Ср авг 29, 2007 12:09 pm

Полезная инфа:

Из достоверных источников стало известно, что у РГС в ближайшее время могут отобрать лицензию.

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#9 Непрочитанное сообщение mipter » Ср авг 29, 2007 12:14 pm

мдаа... думаю очередная утка. государственная ж компанея вроде бы..

Casper
Мозг LancerX
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 11:56 am
1
Город: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 1 раз

#10 Непрочитанное сообщение Casper » Ср авг 29, 2007 12:15 pm

mipter писал(а):мдаа... думаю очередная утка. государственная ж компанея вроде бы..
а думать меньше надо...думать потом будут когда отберут....откуда такое мнение что утка а???? Он же сказал достоверно :ROFL: :D

lukoil
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 8:03 am
Город: Ханты-Мансийск

#11 Непрочитанное сообщение lukoil » Ср авг 29, 2007 12:23 pm

mipter писал(а):мдаа... думаю очередная утка. государственная ж компанея вроде бы..
В настоящий момент в России только одна государственная компания: Государственная Страховая Компания "Югория"

Chir
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 9:08 am
Город: Москва

#12 Непрочитанное сообщение Chir » Чт сен 06, 2007 10:47 am

Я тоже слышал, что у Росгосстраха дела обстоят довольно шатко. Сам страхуюсь в РОСНО. Проблем с выплатами нет. Жаль только на экспертицу аж на Павелецкую надо ездить :(. А так и в сервисы хорошие отправляют и очереди не большие.
1,5МТ Invite+ - Красный, нам бы тонировку!

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#13 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Чт сен 06, 2007 11:07 am

НАРОД,читайте внимательно!Топ назывется отрицательные отзывы!!!
Для Положительных есть отдельная ветка!!! :evil:
silver style 525 --> black style 300

MaxxDTR
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 1:01 pm
1

#14 Непрочитанное сообщение MaxxDTR » Ср окт 03, 2007 1:04 pm

Помню я вот в РСК страховался. вродь норм все делают. особенно мелоч всякую типа битых стекол и т.д. но если чтото покрупнее то ппц долго вся ета оценка и выплаты.. не один месяц мозго..ства было

Аватара пользователя
KONЬ
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 9:11 pm

#15 Непрочитанное сообщение KONЬ » Чт янв 31, 2008 1:53 pm

Поседняя инфа о РГС. Вышел закон, по которому в названии коммерческой компании не должно быть слов Россия Государство итд. По скольку РГС - сейчас уже не гос структура, им необходимо сделать измкнения в уставе и придумать новое наименование. Соотвественно и данные в лицензии должны измениться. А так ниччо никыто не отбирает....

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»