Отключилась ASC система курсовой устойчивости...

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
sde
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:28 pm
Город: Москва

Отключилась ASC система курсовой устойчивости...

#1 Непрочитанное сообщение sde » Чт апр 10, 2008 9:22 am

На третий день обладания авто появилась надпись ASC OFF и Service Required. На нажатие соответствующей кнопки не реагирует (причем нажимал и более 3-х сек. и с работающим движком и с неработающим...), пропадает после выключения зажигания и снова загорается через некоторое время...Так понимаю самому не вылечить , надо звонить Рольфу...

Аватара пользователя
Sashkaspb
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 7:46 pm
Город: Питер-Москва

#2 Непрочитанное сообщение Sashkaspb » Чт апр 10, 2008 11:17 am

sde писал(а):надо звонить Рольфу...
Надо позвонить или сразу туда.
ЧЕРНЫЙ INTENSE CVT 2.0L (S26)

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#3 Непрочитанное сообщение AHTOH » Чт апр 10, 2008 11:54 am

если эта надпись загорается не сразу после движения, то это может быть следствием сильного нагрева точмозной жидкости, а вообще лучше сразу к дилеру ехать иначе могут придраться что долго не устранял неисправность.
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

sde
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:28 pm
Город: Москва

#4 Непрочитанное сообщение sde » Чт апр 10, 2008 1:25 pm

Вот только приехал, определить точно с переносного компьютера не смогли , но думают полетел датчик положения рулевого колеса...начали намекать на установку сигн-ции не у дилера...позвонил установщикам - говорят и близко не ковырялись, записался на сл. четверг в Рольф.
И еще пожаловался на "болесь" магнитолы (у меня то глухо, то звонко, то громко, то тихо...все читал , все выключил, все равно такая хрень...).Помолчали , в глазах увидел жалость к клиенту...вообщем раньше лучше говорят работала, была аналоговая, а сейчас цифровая, поэтому плохо работает...бред какой-то...Как жалко после этого продавать свой 9-й...обратной дороги нет...

sde
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:28 pm
Город: Москва

#5 Непрочитанное сообщение sde » Чт апр 17, 2008 4:28 pm

Чтобы все было честно, отчетик. Сегодня в 12:30 сдал авто,в 15:40 позвонили забирайте.Оказалось ,как и думали, сломался датчик положения рулевого колеса.Просто заменили и все Ок.Редкая поломка сказали.А с плохой работой радио ничего сделать не смогут.
Спасибо Рольфу, за два года общения начиная с 9-го Лансера ни одного негатива, хотя во всех темах по-моему его чаще ругают.

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#6 Непрочитанное сообщение mipter » Чт апр 17, 2008 4:39 pm

sde
ну тебе сначала не повезло , а потом повезло :)

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#7 Непрочитанное сообщение TT » Сб май 17, 2008 1:07 am

кстати,я тоже заметил что майфун то звонко,то глухо работает...

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#8 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Вс май 18, 2008 5:52 pm

да, тоже такое заметил - иногда бывает. Но это радио так ловит - сигнал когда то сильный, то слабый!!!

DenisLX
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 8:40 pm
Город: Moscow

#9 Непрочитанное сообщение DenisLX » Вс сен 28, 2008 8:54 pm

Здравствуйте!
У меня такой же случай с ASC.
Во время движения, не сразу после начала, а спустя какое то время, особенно при повороте, раз или два в день машина пищит и пишет ASC OFF. Если перезавести машинку надпись пропадает. Очень меня это волнует :( ! Пожалуйста, расскажите поподробнее про ваш визит в Рольф :) ... Это гарантийный случай? Платили ли вы за диагностику?
2.0 CVT red

DenisLX
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 8:40 pm
Город: Moscow

#10 Непрочитанное сообщение DenisLX » Вс сен 28, 2008 8:57 pm

sde
Здравствуйте!
У меня такой же случай с ASC.
Во время движения, не сразу после начала, а спустя какое то время, особенно при повороте, раз или два в день машина пищит и пишет ASC OFF. Если перезавести машинку надпись пропадает. Очень меня это волнует ! Пожалуйста, расскажите поподробнее про ваш визит в Рольф ... Это гарантийный случай? Платили ли вы за диагностику?
Заранее благодарю)
2.0 CVT red

sde
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:28 pm
Город: Москва

#11 Непрочитанное сообщение sde » Пн сен 29, 2008 11:43 am

Конечно надо ехать , гарантийный случай и ничего не стоит...

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#12 Непрочитанное сообщение regular » Вт сен 30, 2008 10:01 am

Очень редкая проблема :D

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#13 Непрочитанное сообщение Maks » Вт сен 30, 2008 10:41 am

regular писал(а):Очень редкая проблема
дА уЖ... :lol:
Счастливый обладатель Lancer X ...

Аватара пользователя
Sterh
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 11:16 am
Город: Астана

#14 Непрочитанное сообщение Sterh » Ср окт 08, 2008 10:36 am

Скоро прилетит оповещение диллерам о редкой поломке и рекомендации к ее устранению. Что то всплывает много брака, то релюшки то асц. Сложный девайс авто...
Красная полторашка
Жить вредно, от этого умирают!

DenisLX
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 8:40 pm
Город: Moscow

#15 Непрочитанное сообщение DenisLX » Пт ноя 07, 2008 2:12 pm

Вобщем съездил я в Рольф...Приезжаю значит, мастер-приёмщик мне говорит, что никогда такого у него в практике не было, и, если они проведут диагностику и ничего не найдут, то придётся мне самому заплатить за диагностику...Оставил авто, через 3 часа звонят, говорят, что ошибку выдаёт ДАТЧИК УГЛОВОЙ СКОРОСТИ, если ошибка есть - значит надо менять...У меня камень с плечь))) Но машинку попросили оставить на день...На следующий день я было уже собрался ехать, звонят...говорят, что у них на складе инвентаризация, приезжайте завтра. На следующий день забрал машину, спрашиваю у мастера часто ли такое бывает, он говорит, что я первый. Поблагодарил его и решил заехать в магазин неподалёку от рольфа, походил по магазинам, сожусь в машину и вижу, что у меня на руле, на вставках с кнопками краска содрана! Я возвращаюсь в рольф, благо не далеко уехал, говорю как так? Они мы ничего не знаем, но что-нибудь придумаем...Теперь через несколько дней обещали позвонить и как бы по гарантии заменят мне эту вставку... Это я к чему - обязательно чётко всё проверяйте когда вам отдают автомобиль))
2.0 CVT red

Ответить

Вернуться в «Электрика»