ТАК ВСЕ ЖЕ: АИ - 95 - АИ - 92

Масло и прочие автожидкости (бензин, антифриз, гидравлические жидкости, незамерзайка и тд)

Какой бензин заливаете?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
00X
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 7:58 pm
Город: Питер

#31 Непрочитанное сообщение 00X » Вс сен 02, 2007 4:53 pm

У меня на лючке бензобака наклеена табличка 95+октан, короче лью его и непарюсь, повторяю 9 ланс мог ездить на 92 , Х нет.
1.5invite+ AT синий мика
___________________________

Аватара пользователя
Igorek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 11:01 pm
Город: SAMARA
Поблагодарили: 1 раз

#32 Непрочитанное сообщение Igorek » Вс сен 02, 2007 5:14 pm

:( обидно что реально знающих ситуацию на АЗС нет. я лично абсолютно никакой разницы не ощущаю между 92м и 95м.
По мощности одинаково и зимой не хуже заводится, не тупит как на 95м так и на 92м, так если нет разницы, зачем платить больше? :D :D

Аватара пользователя
00X
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 7:58 pm
Город: Питер

#33 Непрочитанное сообщение 00X » Вс сен 02, 2007 5:19 pm

76 еще дешевле, а можно и саляры залить :ROFL: :ROFL: :ROFL: мля разница 92 и 95 в рубаль - два.
1.5invite+ AT синий мика
___________________________

Аватара пользователя
Igorek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 11:01 pm
Город: SAMARA
Поблагодарили: 1 раз

#34 Непрочитанное сообщение Igorek » Вс сен 02, 2007 7:33 pm

00X писал(а):76 еще дешевле, а можно и саляры залить :ROFL: :ROFL: :ROFL: мля разница 92 и 95 в рубаль - два.
Балин... ну вы там в Питере совсем зажрались, вам уже рубль-два не деньги? а прикинь это с одного литра и если в месяц по 3000 км накатывать, то получится экономия около 500 рублёв!!! :D :D :D :D
это все конечно шутка, и далеко не решающий фактор, но я все-таки буду заправляться 92-м...
скорее всего.. :)

Аватара пользователя
00X
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 7:58 pm
Город: Питер

#35 Непрочитанное сообщение 00X » Вс сен 02, 2007 11:23 pm

Igorek писал(а):
00X писал(а):76 еще дешевле, а можно и саляры залить :ROFL: :ROFL: :ROFL: мля разница 92 и 95 в рубаль - два.
Балин... ну вы там в Питере совсем зажрались, вам уже рубль-два не деньги? а прикинь это с одного литра и если в месяц по 3000 км накатывать, то получится экономия около 500 рублёв!!! :D :D :D :D
это все конечно шутка, и далеко не решающий фактор, но я все-таки буду заправляться 92-м...
скорее всего.. :)
Мы не зажрались просто денги считать умеем, я и в свою 2110, 95 лил движек просто пел и свечи ходили дай бог каждому, мастера удивлялись нагара на них небыло. Правдо не все заправки хорошие у меня есть парачка любимых горючка на наих хорошая. Когда первый раз на них заправился то подумал блин вот что значит 95, машинка просто ожила в любую погоду с полтыка заводиться никакаих проблем и стало мне грустно что до этого я заправлялся не 95 как было написано а ослиной мачой. Для Питерцев, попробуйте Киришавтосервис не реклама просто рекомендую мож понравиться и цена нормальная 20р. правда сейчас подняли на несколько копеек точно непомню.
1.5invite+ AT синий мика
___________________________

Аватара пользователя
Igorek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 11:01 pm
Город: SAMARA
Поблагодарили: 1 раз

#36 Непрочитанное сообщение Igorek » Пн сен 03, 2007 7:28 am

00X писал(а):
Igorek писал(а):
00X писал(а):76 еще дешевле, а можно и саляры залить :ROFL: :ROFL: :ROFL: мля разница 92 и 95 в рубаль - два.
Балин... ну вы там в Питере совсем зажрались, вам уже рубль-два не деньги? а прикинь это с одного литра и если в месяц по 3000 км накатывать, то получится экономия около 500 рублёв!!! :D :D :D :D
это все конечно шутка, и далеко не решающий фактор, но я все-таки буду заправляться 92-м...
скорее всего.. :)
Мы не зажрались просто денги считать умеем, я и в свою 2110, 95 лил движек просто пел и свечи ходили дай бог каждому, мастера удивлялись нагара на них небыло. Правдо не все заправки хорошие у меня есть парачка любимых горючка на наих хорошая. Когда первый раз на них заправился то подумал блин вот что значит 95, машинка просто ожила в любую погоду с полтыка заводиться никакаих проблем и стало мне грустно что до этого я заправлялся не 95 как было написано а ослиной мачой. Для Питерцев, попробуйте Киришавтосервис не реклама просто рекомендую мож понравиться и цена нормальная 20р. правда сейчас подняли на несколько копеек точно непомню.
Состояние свечей зависит от октанового числа? Что-то новое, наоборот в 95м больше всякой гадости.

А если говорить про состояние двигателя, то гораздо больше зависит от масла! Есть товарищи, которые ездят на наших авто на офигенном масле и на газу и проблем нет, по 150000 накатывают, хотя выработка на газу в несколько раз выше бензина! Я на масле денег никогда не экономил и в итоге у меня сейчас на 9ке пробег 162.000км без капремонта и все ок, да и езду мою бережной нельзя назвать никак. Заправляю почти всегда 92. Смысла - "0", лить 95й. А бензин у нас даже на франшизных заправках бадяжат очень сильно, так что надо просто знать где лить. Я тоже могу назвать некоторые заправки, где я хоть 98й залью у меня авто не поедет! А так вообще шило на мыло. Я ни кого не агитирую, просто реально разницы никакой, даже расход 1-в-1..
буду наверное и в Ланц 92й лить. :) :)

Аватара пользователя
LuizzaKiss
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 5:29 pm
Город: Москва

#37 Непрочитанное сообщение LuizzaKiss » Пн сен 03, 2007 11:35 am

Сказали 92, но только на хороших заправках, лью 92 на ЮКОСЕ.

Аватара пользователя
@leg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:51 am
Город: Москва, Марьино

#38 Непрочитанное сообщение @leg » Пн сен 03, 2007 11:59 am

Igorek писал(а): Состояние свечей зависит от октанового числа? Что-то новое, наоборот в 95м больше всякой гадости.о. Я ни кого не агитирую, просто реально разницы никакой, даже расход 1-в-1..
буду наверное и в Ланц 92й лить. :) :)
Ребят! На сколько я знаю (а я могу и ошибаться, я не химик) но у 95 и 92 одинаковое октановое число, просто в 95 добавляются присадки: чтоб двигатель лучше с азывался, зимой чтоб лучше заводился и т.д. и т.п., поэтому разницы в расходе и тяге нету. поентому я за качественный 95, потомучто присадки тоже бывают разные
2.0 МТ Intense чернейший, чернее не бывает...

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#39 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Пн сен 03, 2007 1:33 pm

Igorek писал(а)::( обидно что реально знающих ситуацию на АЗС нет. я лично абсолютно никакой разницы не ощущаю между 92м и 95м.
По мощности одинаково и зимой не хуже заводится, не тупит как на 95м так и на 92м, так если нет разницы, зачем платить больше? :D :D
разница в том,что 92-го у тя ест больше чем 95-гои как итог ты на 500 рублёв проезжаешь одинаковое расстояние... :D
silver style 525 --> black style 300

alexmz
Опытный Лансеровод
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 8:51 am
Город: Москва (Орел)

#40 Непрочитанное сообщение alexmz » Пн сен 03, 2007 2:49 pm

@leg писал(а):
Igorek писал(а): Состояние свечей зависит от октанового числа? Что-то новое, наоборот в 95м больше всякой гадости.о. Я ни кого не агитирую, просто реально разницы никакой, даже расход 1-в-1..
буду наверное и в Ланц 92й лить. :) :)
Ребят! На сколько я знаю (а я могу и ошибаться, я не химик) но у 95 и 92 одинаковое октановое число, просто в 95 добавляются присадки: чтоб двигатель лучше с азывался, зимой чтоб лучше заводился и т.д. и т.п., поэтому разницы в расходе и тяге нету. поентому я за качественный 95, потомучто присадки тоже бывают разные
ты уверен что в 95 все лучше и туда лишнего не засунут. Я как раз выбираю без присадок и прочего и лью 92
ЕЗДУН, S07 - Синяя Мика - клевый цвет

Аватара пользователя
@leg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:51 am
Город: Москва, Марьино

#41 Непрочитанное сообщение @leg » Пн сен 03, 2007 4:20 pm

alexmz писал(а): ты уверен что в 95 все лучше и туда лишнего не засунут. Я как раз выбираю без присадок и прочего и лью 92
Да не уверен, но немного по другому: 95 как я знаю получают из 92 путём добавления разлиных присадок, улучшающих отдачу двигателя, продливающих его рабочий срок, щадящих экологию и т.д. и т.п., и долить туда лишнего нет смысла, станет дороже себестоимость, вот недолить или долить не присадки другое дело, вот поэтому и надо выбирать марки заправок дорожащих репутацией, я вообще выбрал bp, потому что они мировой всё таки бренд, да и они свою присадку запатентовали, выбрасывающую всю гарь из двигла, вот таким то бензом я и заправляюсь, а ещё мтк, из собственного опыта их 95 очень быстро едет, а 16,05 на 400 метрах я проехал на 98 от Юкоса.

Но всё же если отвечать на тему то моё ИМХО надо всё таки заливать 95 т.к. енто евростандарт да и автопроизводители рассчитывают на него, на его смазочные св-ва и т.п., а если вы не уверены в качестве 95 на заправке, то где уверенность что 92 не разбадяжут чем нибудь на этой же самой заправке? Причём если для получения 95го 92 бадяжут присадками улучшающие св-ва бензина (теоретически) то при разбавления 92 его бадяжут только ради увеличения количества бензина!
2.0 МТ Intense чернейший, чернее не бывает...

Аватара пользователя
Dima_I
Опытный Лансеровод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 6:53 pm

#42 Непрочитанное сообщение Dima_I » Пн сен 03, 2007 4:31 pm

А сколько ты весишь? думаю я смогу за 16,0499

Убедительная просьба НЕ ФЛУДИТЬ!
Ответ читай в разделе спорт, драг.

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#43 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Пн сен 03, 2007 5:42 pm

@leg писал(а):Но всё же если отвечать на тему то моё ИМХО надо всё таки заливать 95 т.к. енто евростандарт да и автопроизводители рассчитывают на него, на его смазочные св-ва и т.п., а если вы не уверены в качестве 95 на заправке, то где уверенность что 92 не разбадяжут чем нибудь на этой же самой заправке? Причём если для получения 95го 92 бадяжут присадками улучшающие св-ва бензина (теоретически) то при разбавления 92 его бадяжут только ради увеличения количества бензина!
какие смазочные св-ва у бензина,что смазывать то? :ROFL:
silver style 525 --> black style 300

Аватара пользователя
@leg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:51 am
Город: Москва, Марьино

#44 Непрочитанное сообщение @leg » Пн сен 03, 2007 5:56 pm

anton-tyres писал(а): какие смазочные св-ва у бензина,что смазывать то? :ROFL:
Смазывать клапана, поршневые колца что не труться?
2.0 МТ Intense чернейший, чернее не бывает...

Аватара пользователя
Igorek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 11:01 pm
Город: SAMARA
Поблагодарили: 1 раз

#45 Непрочитанное сообщение Igorek » Пн сен 03, 2007 8:44 pm

@leg писал(а):
alexmz писал(а): ты уверен что в 95 все лучше и туда лишнего не засунут. Я как раз выбираю без присадок и прочего и лью 92
Да не уверен, но немного по другому: 95 как я знаю получают из 92 путём добавления разлиных присадок, улучшающих отдачу двигателя, продливающих его рабочий срок, щадящих экологию и т.д. и т.п., и долить туда лишнего нет смысла, станет дороже себестоимость, вот недолить или долить не присадки другое дело, вот поэтому и надо выбирать марки заправок дорожащих репутацией, я вообще выбрал bp, потому что они мировой всё таки бренд, да и они свою присадку запатентовали, выбрасывающую всю гарь из двигла, вот таким то бензом я и заправляюсь, а ещё мтк, из собственного опыта их 95 очень быстро едет, а 16,05 на 400 метрах я проехал на 98 от Юкоса.

Но всё же если отвечать на тему то моё ИМХО надо всё таки заливать 95 т.к. енто евростандарт да и автопроизводители рассчитывают на него, на его смазочные св-ва и т.п., а если вы не уверены в качестве 95 на заправке, то где уверенность что 92 не разбадяжут чем нибудь на этой же самой заправке? Причём если для получения 95го 92 бадяжут присадками улучшающие св-ва бензина (теоретически) то при разбавления 92 его бадяжут только ради увеличения количества бензина!
а ты не думал, что могут и 92й фигней какой-нибудь разбавлять, а потом как ты говоришь всякими замечательными присадками его да 95го? насчет заправок: тнк, юкос, лукоил, еще какой-нить ойл.. все это хорошо, но даже у них, все заправки разные и мало того раз на раз не приходится...

А помоему лишние примеси ничего хорошего за собой не повлекут, как максимум искуственное уменьшение расхода топлива на какие-то пол процента... У меня если чесно, кроме улыбки не вызывают никаких эмоций присадки в автомагазинах. Смешно от того, что пишут на банках, что налив в двигатель или бензобак этого чудо раствора и, например, расход топлива станет на 30% меньше... бред.... В чудеса не верю. :roll: :roll: лохотрон...

На самом деле, никто из присутствующих на форуме не знает толком о том, какой бензин лучше, чем лучше, что входит в состав и т.п.
так что все наши разговоры это доводы типа - "а может", "а может"...

Ответить

Вернуться в «Масло и автожидкости»