Покупка Mitsubishi Lancer X в кредит. Вопросы, советы.

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#91 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Пн сен 03, 2007 1:13 pm

рольф не работает с АСК!!!
silver style 525 --> black style 300

Сергей Г
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:37 pm

#92 Непрочитанное сообщение Сергей Г » Пн сен 03, 2007 3:44 pm

Вродибо в ММБ все нетак плохо. Ктонибудь с ними заморачивался?

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#93 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Пн сен 03, 2007 5:40 pm

я заморачиваюсь..читай внимательно весь топ,я уже писал!
silver style 525 --> black style 300

Сергей Г
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:37 pm

#94 Непрочитанное сообщение Сергей Г » Вт сен 04, 2007 9:33 am

О.К. Напиши чем кончится.

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#95 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Вт сен 04, 2007 11:21 am

ок,через 5 лет отпишусь... :D
silver style 525 --> black style 300

Аватара пользователя
Илюхин 449
Лансеровод на пенсии
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:37 pm
Город: Москва,3D News

#96 Непрочитанное сообщение Илюхин 449 » Вт сен 04, 2007 3:57 pm

я брал при помощи банка возраждения,мне закомый помог,он работает в брокерской компании,вообщем я оплатил первичку 15%,брал на три года,по переплате составляет где-то 1800 дол.,там программу он мне замутил,что-то вроде рассрочки,я так же и под кредит подмазал сигналку,ксенон,защиту(еже 35000) а вот страховку брал в московской страховой,так же мне помог,процент вышел 7,8,если брал не кредит,а своими выплачивал,то в росгострахе акция была(июнь) - 6,5% полное страхование,сейчас не знаю
борт *195**197 черный хома Н2 ,всем рад )))

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#97 Непрочитанное сообщение MDD » Вс сен 09, 2007 7:20 pm

anton-tyres писал(а):рольф не работает с АСК!!!
Причем тут Рольф?

Главное что бы Ваш банк кредитный работал с СК и дилером.

Если банк не представлен в салоне, это не значит что Вы не можете перевести им кредит. Требования к страховой предъявляет не диллер, а банк.

В СПБ как я уже говорил (уж право не ловко повторять, еще сочтут за рекламу), машину можно затраховать в АСК и Рольф готов принять платеж от этого банка, так же как и банк - перевести им деньги.
У каждого банка есть список диллеров с которыми он работает.

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#98 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Пн сен 10, 2007 12:15 pm

ввиду обломов рольф теперь работает только с проверенными страховыми,АСК не входит в их список...на ремонт от неё не возьмут!!!
silver style 525 --> black style 300

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#99 Непрочитанное сообщение MDD » Пн сен 10, 2007 4:33 pm

anton-tyres писал(а):ввиду обломов рольф теперь работает только с проверенными страховыми,АСК не входит в их список...на ремонт от неё не возьмут!!!
что-то Вы совсем странное говорите...

Давайте сначала.

Диллер продает машины. За машину он получает всю сумму сразу.
Ему, диллеру, без разницы - сами Вы платите, или за Вас платит банк.
То что Вы взяли деньги в долг у банка, а не накопили их в тумбочке, не делает Вас менее полноправным покупателем.

Теперь о ваших отношениях с банком... Банк, да бы подстраховаться просить Вас застраховать риски, в любой из доверенных страховых компаний. О связке банк-СК я писал выше, повторяться не буду.

У той СК, в которую вы выбрали - может быть несколько схем возмещения ущерба: выплата живими деньгами, после оценки ущерба и оплата работ + з/ч. Причем последняя схема может делится еще на два варианта - Вы обязуетесь ремонтировать машину там, где Вам укажет СК (дружественные СТО) или на свой выбор (последнее дороже).

В случае наступления страхового случая за Вас платит СК по любому.
Вам диллер не имеет права отказать в ремонте, потому как на нем лежат гарантийные обязательства.
Вы просто выставляете счет СК.

Более того, покажите мне договор купли продажи, в котором диллер оговаривает СК??? Как я уже писал выше, купи Вы машину за нал, Вы вообще можете ее не страховать... застраховать позже... в любой СК.
То же самое для кредита. Предъявить полюс КАСКО от Вас может потребовать только банк, т.к. он Вас спонсирует, а не салон. Салон получает все деньги сразу, сполна.

mail-8800
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:02 pm

#100 Непрочитанное сообщение mail-8800 » Вт сен 11, 2007 6:12 pm

Скажите пожалуйста если брать ланс в рассрочку то каско 10% каждый год надо платить?

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#101 Непрочитанное сообщение MDD » Вт сен 11, 2007 9:03 pm

mail-8800 писал(а):Скажите пожалуйста если брать ланс в рассрочку то каско 10% каждый год надо платить?
Почему 10% :)?

Если Вас интересует, надо ли платить платить на следующий год - то да, надо. Взяв кредит, рассрочку, Вы обязуетесь перед банком страховать риски. Страховка обязательна на весь срок кредита.

Часть банков, судя по постам, требует оформления договора страхования на весь период кредитования сразу, с рассрочкой платежа раз в год. В случае наступления страхового случая, Вы по прежнему будете должны СК или эта сумма (задолжности за последующие годы) вычтется из суммы компенсации.
На практике я с такими условиями не сталкивался.
Нормальная ситуация - когда Вы оформляете договор страхования на 1 год, а по его истечение его пролонгируете.
Естественно, что если Вы погасите кредит раньше, то дальнейшее страхование - на ваше усмотрение.
Если Вы страхуете авто на весь период кредитования (сразу), то стоимость авто как правило фиксирует и не пересматривается, в последующие года.
При страхование на год - учитывается амортизация (рыночная стоимость авто), выплаты (если были) , таким образом ставка может остаться прежней, но за счет удешевления авто и бонусов - абсолютная сумма выплаты за страховку может быть меньше.

Что касается величины ставки (как вы написали в 10%) зависит от банка. Банк как правило работает с несколькими страховыми компаниями, можно выбрать что выгоднее. Разброс может быть существенным, до 3% разницы.

Аватара пользователя
Alkot
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 7:56 pm
Город: Питер

#102 Непрочитанное сообщение Alkot » Ср сен 12, 2007 8:16 am

Я в ММБ подал заявку на кредит. В итоге буду брать потребительский - получается дешевле. 16% годовых и никаких проблем. Страховаться буду в своей старой страховой "Спасские ворота" полис получился 37 тысяч КАСКО (стекла без ограничений, железо 2 элемента в год без справки, + бластмасски мелкие еще). Страховой агент выезжает в салон все привозит и КСКО и ОСАГО.
Lancer 1,5 AT Черный.

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#103 Непрочитанное сообщение MDD » Ср сен 12, 2007 8:27 am

за выезд агенты берут доп.деньги

Аватара пользователя
Alkot
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 7:56 pm
Город: Питер

#104 Непрочитанное сообщение Alkot » Ср сен 12, 2007 8:33 am

Ничего не берут если КАСКО, я спрашивал. Эта страховая выезжает бесплатно.
Lancer 1,5 AT Черный.

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#105 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Ср сен 12, 2007 11:23 am

Alkot писал(а):Я в ММБ подал заявку на кредит. В итоге буду брать потребительский - получается дешевле. 16% годовых и никаких проблем. Страховаться буду в своей старой страховой "Спасские ворота" полис получился 37 тысяч КАСКО (стекла без ограничений, железо 2 элемента в год без справки, + бластмасски мелкие еще). Страховой агент выезжает в салон все привозит и КСКО и ОСАГО.
а у меня в ММб 9% годовых! :P
silver style 525 --> black style 300

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»