Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#286 Непрочитанное сообщение Audiofil » Вс окт 26, 2008 11:47 am

Вы знакомы с аудиосистемой Rockford Fosgate? Мне нужно поменять головное устройство. Насколько я знаю, усилитель этой системы включается через CAN шину. Что вы посоветуете в качестве наиболее простого решения? Качество звука RF меня вполне устраивает.
Я не знаю такой АУДИОСИСТЕМЫ.
Я знаю, что Rockford Fosgate производят акустику и сабы, которые находят своего покупаеля зачастую опрвданно.
Я знаю, что подлые китайцы под именем Rockford Fosgate в своих подвалах клепают головные устройства, акустику и усилители в некоторые автомобили. Например Lancer X можно встретить в комплектации "магнитолой и усилителем".

Ну и самое главное: я не понял, что я должен посоветовать, если Вас устраивает звук АУДИОСИСТЕМЫ Rockford Fosgate-кЕтай.
Или Вы имели ввиду усилитель Rockford Fosgate или акустику Rockford Fosgate ???? Тогда пишите конкретную модель, будем думать. Сообщите, какую Вы музыку слушаете.

Да, и если Вы все же про Лансер, то там по CAN-шине ничего не управляется. Это японец - у него все просто и однозначно.

Аватара пользователя
Jao-Da
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:32 am
Город: Подольск

#287 Непрочитанное сообщение Jao-Da » Вс окт 26, 2008 6:48 pm

Audiofil
А как вам такая голова? Pioneer AVIC-F900BT
Просто очень уж хоцца нафигацию... :oops: Топор я картографический... :cry:
Жизнь как коробок спичек...
Относиться к ней серьёзно - смешно...
Небрежно - опасно!...

Mojito
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:44 pm

#288 Непрочитанное сообщение Mojito » Вс окт 26, 2008 8:00 pm

Audiofil писал(а):
Вы знакомы с аудиосистемой Rockford Fosgate? Мне нужно поменять головное устройство. Насколько я знаю, усилитель этой системы включается через CAN шину. Что вы посоветуете в качестве наиболее простого решения? Качество звука RF меня вполне устраивает.
Я не знаю такой АУДИОСИСТЕМЫ.
Судя по ответам, действительно не знаете.
Для информации:
http://mitsubishi-motors.ru/common//img ... -_Site.pdf
(см. раздел Интерьер - аудиоаппаратура).
Как я уже написал, задача конкретная - поменять головное устройство с сохранением всех остальных компонентов.

SPIDI
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 11:27 pm
Город: Липецк

#289 Непрочитанное сообщение SPIDI » Вс окт 26, 2008 9:57 pm

Как расположить 2 усилка (крупные)и конденсатор в багажнике покрасивей? Есть фотки с готовыми проэктами?Есть мнение,что двухкотушечные НЧ головки типа ALPINE 1242D ,безнадежно плохи по звучанию тк 2 обмотки и работают в 2х омах. Интересно ваше мнение!
Кайф не в скорости,а в ускорении!

Аватара пользователя
dshadow
Опытный Лансеровод
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:48 am
Город: Moscow

#290 Непрочитанное сообщение dshadow » Пн окт 27, 2008 12:16 pm

Пока нет переходника - вариант тока один: РЕЗАТЬ ШТАТНЫЕ ПРОВОДА И ВПАИВАТЬ В НИХ ОТ ДРУГОЙ ГОЛОВЫ.
---
"... Когда стучишься в дверь к Дьяволу помни, что её когда-нибудь кто-то откроет..." (4bro)

Р311НМ150 как бы вот так вот...

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#291 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пн окт 27, 2008 2:28 pm

Jao-Da, Pioneer AVIC-F900BT - одобряю. Больше прибавить нечего. Апарат хороший, навигация слабая, но работает и во многих случаях функциональна.

Mojito, головное устройство поменяем - проблем никаких. Любой каприз за Ваши деньги.
Просто если Вы заметили, наша студия отличается не тупой установкой всего подряд, а предварительными рекомендациями, кторые помогают нам найти своего клиента.
Если Вы убеждены, что тот усилитель и та акустика, кторые идут с завода, достаточно хороши для Вас, то мы просто поменяем магнитолу. ГУ можно выбрать любое - на Ваш вкус, в сопряжении с усилителем проблем не вижу. Приезжайте, посмотрим, придумаем. Консультации у нас пока бесплатные .....

SPIDI, Алпайновские головы великолепно играют. Сопротивление вообще ни при чем. Как подключите - так и будет. Хотите 4 ом, хотите 1 ом, хотите 2 по 2. Все зависти от выбранного усилителя.
Что касается примеров:

http://www.accent-audio.ru/?catid=6&id=324

http://www.accent-audio.ru/?catid=6&id=323

http://www.accent-audio.ru/?catid=6&id=333&fid=1915

http://www.accent-audio.ru/?catid=6&id=302&fid=1008


Все есть на нашем сайте, разглядывайте... :)
Последний раз редактировалось Audiofil Сб июн 20, 2009 4:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

SPIDI
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 11:27 pm
Город: Липецк

#292 Непрочитанное сообщение SPIDI » Пн окт 27, 2008 6:26 pm

Что скажите проусилок EOSу меня такой 4кан? В каком корпусе лучше установить НЧ головку ALPINE SWR 1242D зя, фи или в щелевом исполнении? Собрал зя звук не очень(головка разогрета) а потом нашел инфу что данные головки больше подходят для щелевого ящика(ящик собирал по заводским размерам).Больше гудит чем басит! :D Короче хочу фазик попробовать врезать тока с размером фазы парюсь! Прогой специальной не умею пользоватся!
Кайф не в скорости,а в ускорении!

SPIDI
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 11:27 pm
Город: Липецк

#293 Непрочитанное сообщение SPIDI » Пн окт 27, 2008 6:30 pm

Из чего такие прикольные корпуса и перегородки декоротивные собираются и насколько они сложны в изготовлении?
Кайф не в скорости,а в ускорении!

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#294 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пн окт 27, 2008 11:21 pm

SPIDI, EOS - обалденные усилители за те деньги, которых они стоят.
Сейчас это один из самых быстроразвивающихся и гламурных брэндов в автозвуке.
С Вашим сабом что-то не так.
1. Не тот объем
2. Дырявый, т.е. настоящий саб не должен ВОООБЩЕ продавливаться если надавить на диффузор. Головку нужно вклеивать на силикон, ящик не должен не то что воду пропускать - он не должен пропускать воздух. Совсем. Ни сантиметра....
3. Ни в коем случае никаких ФИ. Щель - тот же ФИ.
Не морочьтесь, сделайте хороший ящик или закажите.
Научить пользоваться программой не могу, зато могу сказать: под ваш саб нужно 32-35 литров. Возможно усилитель не тянет. Какой усь на саб ? Конкретная модель ?

Фальш-панели изготавливаются из 8 мм полированой березовой фанеры. Сабы - 22мм такая же фанера.
ОЧЕНЬ сложны в изготовлении.
Т.е. если профессиональный мастер-краснодеревщик изготавливает такую конструкцию в течение двух дней, то это действительно сложный конструктив и немалая цена.
За стелсы мы берем ОТ 18 000р

Аватара пользователя
Cascade
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 4:52 pm
Город: Москва

#295 Непрочитанное сообщение Cascade » Вт окт 28, 2008 5:12 pm

Автомобиль LancerX, сделана полная шмука. Слушаю электронику, изредка более или менее тяжелый рок\индастриал, переодически радио современные танцевальные композиции. Но основа конечно современная электронная музыка, psytrance, fullon, trance, реже d'n'b и r'n'b. По прочтении раздела остановился на наборе:

1. 2 DIN мультимедийная станция Alpine IVA-W202R
35.710руб
http://www.magnitola.ru/Alpine-IVA-W202 ... urers_id=4

2. Компонентная акустическая система Eton RS 130
10.240руб
http://www.magnitola.ru/Eton-RS-130-p-5 ... rers_id=92

3. Усилитель Audio Art RS 200.4
9.020руб
http://www.magnitola.ru/Audio-Art-RS-20 ... rers_id=94

4. Корпусной пассивный сабвуфер Audio Art BRW12
7.200руб
http://www.magnitola.ru/Audio-Art-BRW12 ... rers_id=94

Проводку хочу TchernovAudio, правда в продаже как то ее пока не нашел. Слышал много хорошего о них, но не уверен что это то что мне нужно.

- Какой усилитель выбрать для саба?
- Что стоит поставить в задние двери?

- Можно ли управлять головой кнопками с руля?
- Можно ли присобачить к этой голове сидичейнджер и если да, то какой?

Так как денюжку очень жалко, можно ли и стоит ли заменять:
- Голову на Sony XAV-W1
- Усилитель на Art Sound PA 1000.1
- Саб на корпусной пассивный сабвуфер Art Sound H-12DB
- Переднии колонки на компонентную акустическую систему Alpine SPR-17S

Есть желание уместить саб в самой глубине багажника там где он сужается. Усилители есть желание сделать в небольших ящиках по углам багажника как у вас на фотках. Это реально? Влезет ли саб туда? Сколько будут стоить эти ящики?

Сколько будет стоить работа по установке и настройки всей этой музыки?

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#296 Непрочитанное сообщение Audiofil » Ср окт 29, 2008 1:46 am

Cascade, отвечаю тут, дублирую в почту.

1. Переделывать шумоизоляцию - дело очень неблагодарное, но возьмемся. Естейственно по Вашему желанию, но в 99 случаях из 100, разговор о сделанной шумоизоляции кончается на досканальном осмотре машины, если конечно Вы не делали ее самостоятельно в течении недели.

2. Alpine IVA-W202R - полностью одобряю, ценник сделаем ниже. Седня получили 2 штуки по старой цене.
3. Компонентная акустическая система Eton RS 130
ТУТ ошибка. На самом деле Eton RS 161 и стоит он у нас заметно дешевле.
4. Audio Art RS 200.4 - опять же полностью поддерживаю, ценник 8200р. Вы специально все цены завысили на 1000р чтоб нас поймать ?
:):):)
5. Audio Art BRW12 - отличный саб, но не под Вашу музыку. Думаю саб будем выбирать в студии после установки всей остальной системы.
Скажем если бы на первом месте был тяжелый рок, а на втором электроника, то да, если Вы чаще слушаете транс, хауз, даб, психоделик, то лучше выбрать другой сабик.
6. TchernovAudio - гуд, есть акустика, межблоки не рекомендую.
Опять же решим при встрече.

- А чем Вас не устраивает мостовой канал на Art RS 200.4. Зачем Вам второй усилитель ? Вполне достаточно хорошего 4-х канальника.
- В задние двери стоит поставить самую дешевую акустику или вообще оставить штатку.
- Голову подключить к рулю стоит 4000р.
- Алпайн к сожалению работает только со своими чейнжерами, они довольно дороги, но абсолютно реально
- Sony XAV-W1 - НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ !
- Art Sound PA 1000.1 - бессмысленно
- Art Sound H-12DB - вообще ни а чем........
- Alpine SPR-17S - опять же: ни а чем. Это не экономия, а наоборот растраты.

С сабами решим, все легко и просто и довольно дешево. Усилитель в крыло - не вопрос. 8000р как на картинке.

В любом случае Вам придется приехать и пообщаться с нами на месте.
Планы Ваши Наполеоновские, а денег и знаний нехватает. Не думайте обижаться. Разбираться в компонентах - наша рабта, уметь выбрать лучшее из недорогого - дело чести.
Уверен, мы сможем подобрать комплект не хуже или сделаем скидки на выбранные компоненты. В любом случае такие вопросы решаются в пользу клиента - иначе у нас просто не будет работы.
Стоимость работ сейчас не назову - очень много нерешенных вопросов. Приезжайте, сосчитаем все до копейки.

Если шумку делали в Рольфе или в Еврозвуке - 100% все переделывать с нуля.

Звоните..................... :)

Аватара пользователя
Cascade
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 4:52 pm
Город: Москва

#297 Непрочитанное сообщение Cascade » Ср окт 29, 2008 10:01 am

1. Шумку делал в Lancer-Zvuk, думаю переделывать ничего не надо, в крайнем случае где то что то добавить. Намного важней для меня всяческий дребезг в салоне который раздражает неимоверно. Сегодня например начала противно дребезжать кнопка стеклоподьемника правой двери, если ее поджать зубочисткой через щель или зафиксировать пальцем то все отлично. Ощущение что я купил японский ВАЗ не покидает меня.

2. Назад тогда думаю можно будет поставить Eton PRX 100, что бы уж везде одно и тоже .

3. Цены брал с магнитола.ру что бы примерно прицениться.

4. По поводу усилителей. Я так просто предположил что два канала пойдут на фронт, два канала на тыл. И еще один двухканальный усилитель специально разработаный для сабов. Если можно будет все качественно сделать с одним усилителем то так даже лучше.

5. Меня очень интересуют цены. В данный момент есть 60к, но как я понимаю конечный ценник будет в районе 90-100к. Эта сумма будет у меня в середине ноября, так что наверное в ближайшее время приеду и посчитаем все что бы я точно знал сколько денег везти. :roll:

Спасибо за подробный ответ!

SPIDI
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 11:27 pm
Город: Липецк

#298 Непрочитанное сообщение SPIDI » Ср окт 29, 2008 3:37 pm

Audiofil: Привет! Очень интересно Ваше мнение, тк чувствую, что что-то не так, а в чем проблема разобраться не могу. Началось все с полной шумоизоляции, 2-мя слоями, двери -3, 5 слоя. Делал сам 5 дней, не спеша и аккуратно. Голова стоит Alpine-ive202R, фронт Focal poliglass, тыл оставил родные колонки. Усилитель EOS 4-Х канальный по 90 Вт номинал. Моноблок DLS mad 11, подключен в 2 омах (номинал 750 вт). Нч головка (я про нее уже писал) Alpine SWR 1242d. Под нее я собрал закрытый короб объем 33, 5 л (без корзины, корзина забирает ~2 Л). Толщина фанеры от 3- 4,5 см. Внутри проклеил вибропластом М2. Провода межблочные на все системы DLS (маркировку не помню). Аккустические artsound. Установлен конденсатор sound stream на 4 фарада (подключен через предохранитель, не уверен насколько это правильно). При высокой громкости начинает моргать фары, лампочки и тд. По идее данного коденсатора должно хватать. Есть ощущение: от музыки идет какая-то нескладуха. Гонял машину к настройщикам в несколько мест, ничего толкового не получилось, многие заявляют что данные компоненты говно. Мое мнение - люди просто не умеют работать. Что посоветуете, что неправильно, где я ошибся.Устанавливал всю систему сам не из экономии данег а в удовольствие!Многие установщики навязывают сменить фронт на DLS reference и саб взять другой типа DLS с фазой(типа бумага это всегда круто).
Кайф не в скорости,а в ускорении!

Аватара пользователя
Cascade
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 4:52 pm
Город: Москва

#299 Непрочитанное сообщение Cascade » Ср окт 29, 2008 9:33 pm

Кстати что думаете по поводу головы Clarion MAX685BT? Некоторые утверждают что по звуку не хуже Альпайновской 202R!
Белый Mitsubishi Lancer X 2.0 (150 л.с.) CVT Intense Р***НВ199
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/la ... cascade/2/

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#300 Непрочитанное сообщение Audiofil » Ср окт 29, 2008 11:33 pm

Cascade, если люди с сильного бодуна или просто впервые видят лансер, то вполне возможно, что дело то даже не в шумоизоляции, а просто половину пистонов забыли вернуть на место, а сломанные детали не потрудились даже приклеить - отсюда дребезг, который Вас раздражает.
Вы купили не японский ВАЗ, Вы купили нормальный автомобиль, вот только не надо отдавать его туда, где с ним не умеют работать.

Я лично не знаком с конторой Lancer-Zvuk, но судя по Вашим отзывам и 2-м машинам, кторые пришлось разбирать после них, я не сильно преувеличил.

- Еще раз рекомендую тыл оставить штатный - пожалейте Ваши деньги.
Почитайте тут http://www.accent-audio.ru/?catid=2
Все поймете.
- Магнитола.ру - отличный сайт, но это магазин, а мы - студия, наварить на компонентах побольше - нет задачи, мы профессиональные установщики и зарабатываем на этом, а не на перепродаже.
- Звоните заранее, 8 ноября уже занято.

SPIDI, надеюсь Вы и читающие простят меня за откровенность.
Накипело.
DLS - ГОВНО. Полное и окончательное. Из 10 профессионалов по установке звука, только один знает, что бывает не только DLS и Focal.
Знать и понимать как и почему звучат те или иные компоненты - первое требование к менеджеру студии.
Не слушайте никого. Люди просто привыкли ставить одно и то же в разные девятки. Это наш, Русский менталитет, наша лень и тупость.
Не попадайтесь на эту удочку.
У Вас великолепный комплект, только Focal poliglass я бы исключил из системы. Но это я.... многим он нравится.
1. Попробуйте вообще выкинуть конденсатор из системы.
2. Купите новый АКБ. Например Varta или Bosh. Лучше всего Stinger, то врядли Вы его у себя найдете.
3. Не слушайте музыку очень громко - оглохнете.... :)
Барабанные перепонки тоже имеют свой срок службы - не забывайте об этом.
4. Отнеситесь МАКСИМАЛЬНО внимательно к каждому соединению силовых кабелей. какой кстати кабель лежит ?


Clarion MAX685BT - очень хороший апарат, но до 202ивы ему еще пока далеко.

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»