ТО 3000. Мнения и итоги

Вопросы связанные с прохождением технического обслуживания
Сообщение
Автор
Тоха44
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 8:52 pm
Город: Чебоксары

#196 Непрочитанное сообщение Тоха44 » Чт окт 09, 2008 9:01 pm

Прошел ТО - 3000 в Казани в ТТС, машинку посмотрели, покрутили повертели сказали все ОК, плюс поменял масло - ехать по-моему стала лучше!
[ ссылка на изображение ]
Лансер черный едит круто! расступаются ему то!

Аватара пользователя
macroVision
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 3:19 am
Поблагодарили: 1 раз

#197 Непрочитанное сообщение macroVision » Пн окт 13, 2008 1:16 am

Еще раз повторюсь. Это ТО контрольно визуальный осмотр и устранение жалоб клиента. По желанию замена масла Mobil-1. В мойку загоняет машину приемщик. Но мойка не всегда свободна ее могут оставить у мойки и потом ее все равно загонит туда один из приемщиков, но никак не мойщик. По поводу времени затраченного на это ТО видимо не выехала из бокса предыдущая машина, так часто случается и приходится подождать. Казалось бы вы по времени все должно быть расчитано. Так и есть мастера всегла расчитывают время на ТО. Но бывает приезжают артисты с китайскими маслянными фильтрами закрученными не по резьбе и начинаются качели. Клиент говорит все так было прямо с завода и т.д и т.п. Ну вобщем ситуации разные бывают. Поэтому никто специально вашу машину не держит. Сервис деньги зарабатывает с работы, чем больше машин обслужат тем лучше, все просто.
Стараюсь для людей.

mikhail
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 2:07 pm
Город: Санкт-Петербург

#198 Непрочитанное сообщение mikhail » Пн окт 13, 2008 4:25 pm

Сделал ТО-0 с заменой масла. Обошлось 3 600 р / затраченное время 1,5 часа. Но вот что интересно , после замены масла создалось впечатление , что двигатель стал тише работать при наборе оборотов.
Кто знает , это и правда так должно быть , или мне просто кажется ?
1.8 MT Invite+ бежевый

9009
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 5:40 pm

0-ТО супер

#199 Непрочитанное сообщение 9009 » Чт окт 16, 2008 1:56 am

Сделал 0-ТО в Автопремьере пос. Газопровод.
1.Позванил в четверг (хотя предложили уже на пятницу) записался на субботу в 15.30 приехал в 15.05 пока походил,посмотрел, выписал заказ-наряд + замена масла, мастер-приемщик осмотрел, немного потрепались, короче в 15.28 Ланс укатил в ремзону.
2.Ожидать сказали около двух часов. Пошел телик посмотрел, журнальчики полистал. Уезжать изначально не собирался хоть и начитался в отзывах, что люди тратили по пять часов в ожидании.
3. С мастером хотел уточнить сколько будет стоить снять-поставить защиту картера, он не дал мне конкретного ответа, но сказал, если в защите имеется лючок под масленым фильтром, то защита сниматься не будет. Прочитав в отзывах,что данный (аксессуар) снимают и ставят за 600-900 наших, у разных дилеров по разному, я пошел с мастером в ремзону, что-бы посмотреть есть-ли этот лючок или нет, оказалось есть, защиту ставил в Auto-Loker, (когда ставили не обратил честно говоря внимания на этот лючок).
4. Машину получил в 16.25.
5.В заказ-наряде было написано, мойка-150 руб. Замена масла Mobil 0-40, замена масленого фильтра, замена прокладки пробки-2500 рублей.
Когда читал отзывы про 0-ТО, не мог определиться к какому дилеру поехать, где-то очень долго, где-то запись дикая, опять-же цены у всех разные от 3200 до 4800 рублей (бред какой-то, только у нас такое, я имею в виду Россию, хотя я патриот и люблю свою страну), решил выбрать удобный для себя (сервис), живу на Вернадке, а получилось все очень даже, супер гуд.
Итог: Время затрачено минимум, один час по моему не плохо, деньги потрачены совсем не большие, точно до рубля не помню, что-то 2500 плюс минус 50 рублей.
Единственное, когда разговаривал с мастером, что входит в 0-ТО, сказал проверка жидкостей (кстати у меня был минимум антифриза, долили, без напоминаний), ходовая, все в норме, колодки (замеры правда какие-то ровные цифры 10% и 5%, наверное и не смотрели, так наугад, пробег 3400 км, это не суть) смазка замков и петель (не смазали, посмотрел только у дома) ну да ладно, какой-то косяк должен быть, мы без этого ни куда.
Машину почему-то не помыли, в заказе был пункт 150 рублей, и мойки пустые, правда денег не взяли, пришлось мыть за 370, ладно пустяк.
Вот в принципе и все, буду ездить туда, не знаю как дальше будет, но если так, то рекомендую всем, без нервов, цена приемлемая, все нормально
P.S За защиту 0 рублей 0 копеек, машина LX 1.8 CVT s23. Желаю всем Нашим и не нашим УДАЧИ.

seasun28
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 5:21 pm
Город: Москва ЮВАО

#200 Непрочитанное сообщение seasun28 » Пт окт 17, 2008 8:52 pm

Наконец-то прошел 3000 км и ТО3000
Делал в Автомире на Перерве
По деньгам - 3358р
По времени на все ушло часа 1,5
при ТО присутствовал лично ( вообще думал не пустят )
естественно сразу стал пробовать ехать на оборотах 4-5 тысяч
и такой шум сразу от двигла
привык уже ездить спокойно когда двигатель почти не слышно
и задался вопросом, а есть ли вообще смысл крутить мотор больше 3 тысяч оборотов в штатных ситуациях? ведь и износ деталей при этом наверно возрастает

Аватара пользователя
Xfan
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 4:29 pm

#201 Непрочитанное сообщение Xfan » Сб окт 18, 2008 2:41 pm

Прошел сегодня ТО. Самарские, Автомобили. Дилер.
4300 рублей. Смена масла куда вошли само масло, промывка, фильтр, работа. Все остальное бесплатно. Машину не помыли, да.
Lancer X 2.0 МТ Intense, чорный.

Аватара пользователя
Anzor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 11:06 am
Город: Волгоград
Зодиак: Овен

#202 Непрочитанное сообщение Anzor » Вт окт 21, 2008 7:29 pm

Прошел ТО 3000 Волгоград, злой как собака. Нет слов. Полный игнор моих просьб, просил подтянуть ручник, игнор, сказали все ОК, говорил про выхлопную трубу, про то что на форуме прочитал что муфта какая то, игнор, нормальный режим работы. Машину помыли ужасно, как была грязная так и осталась, тупо намочили ее и все, причем взяли с меня за это 90 руб. В итоге отдал 3600, только за то что масло поменяли. И при этом я смотрел как его меняли, этот криворучка даже заливную крышку не открутил когда сливал, оно так хуже сливается, это даже я знаю. При этом масло заливали из розничной тары 4литра и 1литр. То что осталось не отдали. В любом другом сервисе за эти деньги вокруг меня бы танцевали. Шарашкина контора!!! Вот и не знаю, забить на их сервис или устроить им кузькину мать...

Аватара пользователя
KPG
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:55 pm
Город: Вологда
Зодиак: Стрелец

#203 Непрочитанное сообщение KPG » Ср окт 22, 2008 7:01 pm

Вологда, Мартен-Авто.
Пробег 4500
0-ТО.
Стоимость масла с заменой = 3200руб, отказался, т.к. при покпуке масла и фильтра в магазине, стоимость вместе с заменой масла = 1660 (Mobil-1 5w40)
Что поделали - не знаю, но просил отрегулировать фары, т.к. не смог пройти техосмотр (это на новой то далеко не самой дешевой машине!), отрегулировали (по крайней мере ТО прошел без вопросов).
На жалобу о том что начинает "бубнить" передняя панель отреагировали как-то невнятно, но я особо и не настаивал, т.к. пока еще шум не сильный.
По времени примерно 1.5ч
В принципе всё нормально, хотя что тут может быть не нормального? Разве что машину не мыли? Мелочь.

Синий Дэлфин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 11:19 am

#204 Непрочитанное сообщение Синий Дэлфин » Вт окт 28, 2008 4:31 pm

Рольф-юг. Прошел за час, с 6 до 7, как и обещали. Похоже, что кроме замены масла и приклеивания бирок, больше ничего не делали.
А если учесть, что машина 40мин. находилась на подъемнике и не было никаких телодвижений около нее, то прошел за 30мин. Остальное время "мастера честно отрабатывали свой нормо-час".
Залили масло мобил, цена вопроса ТО 3980р. Машину не мыл, отказался сам.

Andrey434
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 12:44 pm
Город: ВАО_Moscow

#205 Непрочитанное сообщение Andrey434 » Пт окт 31, 2008 3:29 pm

Делал сегодня ТО-0 Гальф Дубровка
Очень понравилось, по времяни меньше часа, по деньгам 3200.
записался за день на 11-30 приехал в 9-30(так получилось) ну,думаю торчать мне теперь до 11-30.
подхожу к мастеру,так мол и так приехал раньше, а он мне- да не вопрос давай прям сейчас примем.
Вот это уровень!!!
Меняли масло,фильтр,прокладку,долили антифриз,смазали петли дверей.
Помыли хорошо-БЕСПЛАТНО!!!
Про защиту картера ничего не сказали(возможно не снимали)
Всем рекомендую!!!

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#206 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Пт окт 31, 2008 3:30 pm

повезло! :)

Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#207 Непрочитанное сообщение Andyy » Пт окт 31, 2008 4:13 pm

Andrey434 писал(а):Меняли масло,фильтр,прокладку,долили антифриз,смазали петли дверей.
Помыли хорошо-БЕСПЛАТНО!!!
Про защиту картера ничего не сказали(возможно не снимали)
А как они фильтр меняли, не снимая защиту?

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#208 Непрочитанное сообщение Хемуль » Сб ноя 01, 2008 1:09 pm

Да не требует замена фильтра снятия защиты. Там лючки специальные для этого.
Nothing Gold Can Stay

Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#209 Непрочитанное сообщение Andyy » Сб ноя 01, 2008 5:05 pm

У меня вроде лючков нет, защита рольфовская.

Blast
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 11:24 am

#210 Непрочитанное сообщение Blast » Пт ноя 07, 2008 3:33 pm

Покупал машину в Митсубиши на коломенской. При выдаче авто сервисную книжку не дали, сказали, что выдадут на ТО 0. Манагер сказал, что это стандартная ситуация и книжки к ним поступают позже.
По мне так полная брехня, таким образом они заставляют проходить первое ТО только у них.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по ТО»