ТО 3000. Мнения и итоги

Вопросы связанные с прохождением технического обслуживания
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KPG
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:55 pm
Город: Вологда
Зодиак: Стрелец

#211 Непрочитанное сообщение KPG » Пт ноя 07, 2008 3:46 pm

Blast писал(а):По мне так полная брехня, таким образом они заставляют проходить первое ТО только у них.
Ну в этом ничего особо страшного нет, т.к. ТО 0 бесплатно, от замены масла можно отказаться.

Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#212 Непрочитанное сообщение Andyy » Пт ноя 07, 2008 5:22 pm

Blast
В Рольф позвони, расскажи.

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#213 Непрочитанное сообщение Хемуль » Пн ноя 10, 2008 2:53 pm

Глупый вопрос:
в субботу собираюсь пройти ТО-0, пробег к тому времени будет где-то 4000 км. В этом ведь ничего страшного нет, что не 3000 км, а 4? ТО же необязательное...
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#214 Непрочитанное сообщение AHTOH » Пн ноя 10, 2008 3:16 pm

даже на обязательном ТО они позволяют перекат1000 или две
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#215 Непрочитанное сообщение Хемуль » Пн ноя 10, 2008 4:47 pm

ясно, спасибо=)
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#216 Непрочитанное сообщение Хемуль » Сб ноя 15, 2008 4:40 pm

Прошел ТО-0 в Галф дубровка:) долили антифриз, поменяли масло) сказали, с машиной все отлично:)

Ааа, и карточку 5% скидки дали:)

ЗЫ: машина летает :twisted: на обратном пути не обогнал никто :crazy: :x
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
mmpopov66
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 6:01 pm
Город: Сургут

#217 Непрочитанное сообщение mmpopov66 » Вс ноя 23, 2008 7:26 pm

Вечер добрый!Нактал 3000км и прошёл ТО-0.Сургут,официальный дилер-Сибкар.Назначили к 17.15,подъехал к 17.00.Сразу отправили на мойку.Мыли минут 15.Во время мойки сидел в машине.Окатили из "брансбойта",намылили губкой,ещё раз окатили.Диски остались на гранях грязными.Заезжал на мойку было пусто,выезжал-в очереди стояло машин 5.Повезло!
Заехал на приёмку.Менеджер(Александр Мочалов) не понравился сразу-постоянно говорит по телефону и смотрит сквозь тебя.А ведь так хочется почувствовать себя уважаемым хозяином дорогой и красивой машины! Не спросив ни чего о замечаниях предложил поменять масло.На вопрос какое залито-ответил что обкаточное,полусинтетика с гарантией запуска до -25.Производитель разрешает ездить на обкаточном 15000км или год.Я за год наезжу наверное тысяч 8,поэтому вежливо отказался.Если будут проблемы с запуском зимой(а морозы у нас огого!),то тогда поменяю.Растроившись,мастер послал меня в бар сказав что всё займет около часа.Я попросил перепрограммировать сигналку с -10 на -20.Запросили более 500р.На возмущение, что машина куплена здесь с сигналкой вместе и продавец не смогла ничего изменить и даже не знала где сервисная кнопка и послала к мастерам на ТО-невнятное бурчание.
Поднялся я в бар и прилип к окну.Минут 15 к машине никто не подходил,потом её взял высокий лысый мастер в годах.Руль и водительское кресло замотали плёнкой.Машину подняли на подъемник и мастер что то подтягивал ключом в подвеске.Проверили все лампы.Что делали под капотом я не видел,но что то делали.Жидкостей никаких не подливали.На всё про всё ушло минут 20.На вопрос что было сделано менеджер кратко ответил что ВСЁ! На следующий вопрос-на кого писать в жалобную книгу по поводу сигнализации на продавцов или на ТО,был вызван "мальчик" который реально за 60 секунд показал мне сервисную кнопку и установил мне - 20.Ну и стоило терять лицо?!
Хотя меня и мучает ностальгия по коммунистическому прошлому,но не искоренимый САВОК не люблю.

<J_o_H_n>
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 10:40 pm
Город: Москва, Алтуфьево

#218 Непрочитанное сообщение <J_o_H_n> » Пн дек 01, 2008 12:55 pm

В это воскресенье собирался пройти ТО в рольф-диамант. Только настроение испортили, гады! Записался неделю назад на 11.30. Приехал, спрашивают "мол, масло менять будете?", говорю "да, только масло и фильтр свои. Все оригинальное, куплено у официального продавца (авториф)". На что получаю ответ типа "а с гарантии на на двигатель слететь не боитесь? Мы же не можем гарантировать его качество, и точно не знаем где вы купили. Так что поменять можно, но в сервис-книжке пометку сделаем о том, что залито масло клиента". В общем решил, что масло можно где-нить на стороне поменять. Но когда мне сообщили, что машину до 6 вечера оставить нужно... Плюнул, уехал.
1.8 МТ INV+ черный )))

Аватара пользователя
rekord82
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 3:46 pm

#219 Непрочитанное сообщение rekord82 » Чт дек 11, 2008 2:48 pm

alexmz
привет всем, хотел узнать что за бесплатное ТО 3000? Какие процедуры они там делают в это ТО?

Аватара пользователя
Shyrik
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8949
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:59 am
Город: пробкоград Собянинск
Зодиак: Овен

#220 Непрочитанное сообщение Shyrik » Чт дек 11, 2008 7:03 pm

rekord82
Масло и фильтр меняют, по деньгам 3000р.с лишним. :)

Balancer
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 4:12 pm
Город: Самара

#221 Непрочитанное сообщение Balancer » Чт дек 11, 2008 11:04 pm

Shyrik 1.8 писал(а):rekord82
Масло и фильтр меняют, по деньгам 3000р.с лишним. :)
не совсем так, на этом ТО по регламенту только осматривают и проверяют основные параметры (уровни масел, антифриза, наличие подтеков, может развал-схождение).

масло и фильтр меняют только по желанию заказчика, за это и платится 3000 р или около того.

Sergey@
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:47 pm
Город: Москва
Зодиак: Рыбы

#222 Непрочитанное сообщение Sergey@ » Вс дек 14, 2008 2:57 pm

Вчера позвонил в Револт Авто записался на ТО 3000 через 30 минут подъехал благо находятся рядом с домом.Менеджер очень любезно оформил все бумаги , правда немного огорчился , что я приехал со своим маслом,и стал мне доказывать что у них оно лучше и.т.д.Но когда я попросил его , чтоб он предоставил мне возможность наблюдать за обслуживанием моего автомобиля,он окончательно поник.Говорит что камеры ещё неустановили для наблюдения , а в ремонтную зону вход только вместе с ним,и то только посмотреть на днище автомобиля,но он сейчас занят и помочь нечем неможет..... . Когда я заявил что в законе о зашите прав потребителя говорится что клиент имеет право присутствовать при обслуживании автомобиля,он развёл руками и сказал что у них это непрактикуется.И это офицальный диллер................ Я естественно развернулся и уехал.
Так что делайте выводы где проходить ТО и ремонтировать свой автомобиль.

Аватара пользователя
virex
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:33 pm
Город: Москва ЮЗАО

#223 Непрочитанное сообщение virex » Пн дек 15, 2008 7:35 pm

Проходил ТО-0 с пробегом 3300 км 5 декабря в "Рольф-Юг". Записался на эту дату еще в начале октября

Вот кратенько выдержки из заказ-наряда:

масло моторное 0W40 "Mobil-NewLife" - 4,2 л по цене 502,93 за литр - итого 2112,31р
защита поддона картера снять\установить 544,20р
замена масла 907,00р
прокладка сливной пробки поддона двигатеоля 25,00р
фильтр масляный 359,00р

итого то-0 мне обошлось в 3947,51р

По времени отняло 2 часа, причем машину наблюдал в ремзоне через окно. Все основные операции - замена масла, проверка и доливка жидкостей, протяжка (проверка) подвески и т.п., были сделаны за 48 минут и все это время слесарь работал с машиной, а не уходил куда-то!!! После этого машину отогнали на мойку и там она мылась(?) оставшиеся 1 час и 10 мин
Мойка не понравилась - коврики в салоне облили какой-то вонючкой, а водительский вообще не мыли даже, машину после мойки насухо никто не вытирал.
В остальном все вроде нормально - изменений в поведении машины после замены масла не замечено.
Оценка ТО-0 в Рольф-Юг - на "четверочку".

Аватара пользователя
LionKing
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 2:31 pm
Город: Москва

#224 Непрочитанное сообщение LionKing » Сб янв 10, 2009 6:43 pm

Прошел ТО-0 также в Галф-Дубровка, предварительно прочитав положительный отзыв Хемуля. Хотя для меня это далеко не самый ближний вариант))
Записался за два дня, хотя предлагали уже на следующий, при том, что в Рольфе очередь на три недели вперед!
Приехал на час раньше оговоренного, машину сразу же без проблем взяли.
Ждать пришлось примерно 1.5 часа..
Все вместе обошлось в 3300 руб., включая платную мойку (225 руб.). У меня стоит защита картера с лючком, поэтому ее снимать не пришлось. Помимо замены масла подтянули ручник, вроде долили антифриз.
Вообщем обслуживанием у них доволен - спокойно, вежливо, быстро и без суеты! :good:

Аватара пользователя
zubr32
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 6:34 pm

#225 Непрочитанное сообщение zubr32 » Сб янв 10, 2009 7:28 pm

В ТО-3000 масло поменял, т.к сказали что залита минералка. зимой не решился испытывать свое авто.цена вопроса 3000р.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по ТО»