Характеристики МКПП

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Wanted
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 9:23 pm
Город: Москва

Характеристики МКПП

#1 Непрочитанное сообщение Wanted » Пт июн 22, 2007 3:12 pm

Кто - нибудь что -нибудь по сабжу знает? Настройки чисел , ход, разницу между 1.5 и 2 л. и т.д ?
Автозвук и шумоизоляция
Скоро и на ЛансерX...

Аватара пользователя
nas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:13 pm
Город: Москва

Re: Характеристики МКПП

#2 Непрочитанное сообщение nas » Пт июн 22, 2007 6:17 pm

Wanted писал(а):Кто - нибудь что -нибудь по сабжу знает? Настройки чисел , ход, разницу между 1.5 и 2 л. и т.д ?
На форуме где-то брошюра была отсканеная, в ней как раз были передаточные числа

Аватара пользователя
As 750
Мозг LancerX
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:15 am
Город: Питер

#3 Непрочитанное сообщение As 750 » Пт июн 22, 2007 7:39 pm

Вы про ентот буклетик http://bestpics.ru/?file=LancerX.pdf :)
Уже гоняю на Outlander XL

Аватара пользователя
lancer-x-lancer-x
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 10:28 pm
Город: Moscow

МКПП

#4 Непрочитанное сообщение lancer-x-lancer-x » Вт авг 14, 2007 7:01 pm

Ходы переключения передач короткие, но нечеткие, до лансера ездил на "тазике" переднеприводном (Тольяттинский Автозавод), там ход переключения длиннее, но чо за х...ня :shock: четче. На лансере (хотя ето может происходит от того что машинка новая) кочерга входит в передачу через ощутимую "ступеньку", правда при аналогичной проблеме на "тазике" жутко визжали синхронизаторы - а на лансере , хотя остается ощущение, что не "дожал" кочергу, передача включается :shock: ШАЙТАН АРБА!!! :shock:
Бойтесь Данайцев, Дары Приносящих

Аватара пользователя
Gwador
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:12 am
Город: Москва, ЮВАО

#5 Непрочитанное сообщение Gwador » Вс сен 09, 2007 8:46 pm

Кто в МКПП разбирается - ПАМАГИТЕ! Бывает, что задняя не втыкается с первого раза. Я на новом лансе накатал всего 600 км, не могу понять, в чем дело. В руководстве для юзеров на этот счет написано, "чтобы избежать скрежета при переключении на заднюю передачу, подождите 3 секунды, потом втыкайте" или что-то типа того. Из-за чего это происходит? И чем лечить? Или это нормально?

Аватара пользователя
Igorek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 11:01 pm
Город: SAMARA
Поблагодарили: 1 раз

#6 Непрочитанное сообщение Igorek » Вс сен 09, 2007 8:51 pm

Gwador писал(а):Кто в МКПП разбирается - ПАМАГИТЕ! Бывает, что задняя не втыкается с первого раза. Я на новом лансе накатал всего 600 км, не могу понять, в чем дело. В руководстве для юзеров на этот счет написано, "чтобы избежать скрежета при переключении на заднюю передачу, подождите 3 секунды, потом втыкайте" или что-то типа того. Из-за чего это происходит? И чем лечить? Или это нормально?
по-любому НЕ НОРМАЛЬНО!!! если до конца выжимаешь сцепление

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:39 am
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

#7 Непрочитанное сообщение Антон » Вс сен 09, 2007 9:14 pm

Gwador писал(а):Кто в МКПП разбирается - ПАМАГИТЕ! Бывает, что задняя не втыкается с первого раза. Я на новом лансе накатал всего 600 км, не могу понять, в чем дело. В руководстве для юзеров на этот счет написано, "чтобы избежать скрежета при переключении на заднюю передачу, подождите 3 секунды, потом втыкайте" или что-то типа того. Из-за чего это происходит? И чем лечить? Или это нормально?
К сожадению это нормально. Коробка стоит от Мицубиши Кольт. Когда он у меня был была такая же проблема с задней передачей. В сервисе сказали что это БАГ данной коробки. Нужно было просто при НЕВКЛЮЧЕНИИ передачи по новой выжать сцепление и все будет ок.
Бред конечно, но ничего поделать не могли. У кого не спрашивалЮ у всех такая беда с коробкой на кольтах. Так что думаю, что и на 1,5 мех. будет у всех такая проблема. имхож.

Аватара пользователя
Gwador
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:12 am
Город: Москва, ЮВАО

#8 Непрочитанное сообщение Gwador » Вс сен 09, 2007 9:17 pm

Сцепление до упора, нога на тормозе, и стою ловлю заднюю, секунд по 5! Раза с третьего втыкается, НО в половине случаев и с первого, без явной системы. С другими передачами все окей. Че происходит? Я не технарь, объясните пожалуйста.

Аватара пользователя
Gwador
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:12 am
Город: Москва, ЮВАО

#9 Непрочитанное сообщение Gwador » Вс сен 09, 2007 9:21 pm

Антон спасибо. Не могу сказать, что порадовал, но уж точно успокоил.
8) [/b]

Андрей 62
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 1:40 am
Город: Рязань

#10 Непрочитанное сообщение Андрей 62 » Пн сен 10, 2007 1:48 am

ДРУГ ВЗЯЛ В САЛОНЕ АВТО-ПЕРВАЯ ВТЫКАЕТСЯ С 3 РАЗА. ПЕРИОДИЧЕСКИ ВЫЛЕТАЕТ. МКПП-ЕРУНДА НА ЛАНСЕ. ВООБЩЕ МЕХАНИКА НА ТАКОЙ НАРОДНОЙ МАШИНЕ УЖЕ КОЛХОЗ ТОМУ КТО НЕ ЦЕНИТ КОМФОРТ А ДУМАЕТ ЧТО ЭТО НАДЕЖНО И ПО-СПОРТИВНОМУ КРУТО. CVT - БЕРИТЕ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТЕ ЗНАТЬ.
НА ПРЕМЬЕРАХ УСТАНАВЛИВАЛИ В ТЕЧЕНИИ 5 ЛЕТ - НЕТ СЕРЬЕЗНЫХ НЕДОСТАТКОВ!
ЖДУ 2.0 invite CVT Black

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#11 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Пн сен 10, 2007 12:21 pm

зато в примусах одни серъёзный недостаток-мотор 1.8 и 2.0,и сама машина! :D
silver style 525 --> black style 300

Аватара пользователя
Gwador
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:12 am
Город: Москва, ЮВАО

#12 Непрочитанное сообщение Gwador » Вт сен 11, 2007 6:53 am

МКПП-ЕРУНДА НА ЛАНСЕ. ВООБЩЕ МЕХАНИКА НА ТАКОЙ НАРОДНОЙ МАШИНЕ УЖЕ КОЛХОЗ ТОМУ КТО НЕ ЦЕНИТ КОМФОРТ А ДУМАЕТ ЧТО ЭТО НАДЕЖНО И ПО-СПОРТИВНОМУ КРУТО. CVT - БЕРИТЕ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТЕ ЗНАТЬ.
Поздновато брать CVT, Андрей. Разве что купить еще один ланс? С переплатой на пару тысяч грина за вариатор, хм? Кстати, раздел называется "Купили новый Лансер". :roll:

Аватара пользователя
Gwador
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:12 am
Город: Москва, ЮВАО

#13 Непрочитанное сообщение Gwador » Ср окт 03, 2007 11:34 pm

Кому интересно про МКПП на лансе, докладываю. Отъездил месяц (пробег под полторы тысячи км). С коробкой что-то происходит: она стала мягкой и легкой, теперь все втыкается "без шуму и пыли", включая заднюю передачу. Все работает так плавно и четко, что подмывает переключать передачи одним пальцем, а не всей рукой. Я в технике разбираюсь плохо, поэтому не знаю отчего, но такое ощущение, будто все как-то притерлось и приладилось. Раньше на новой машине с механикой не ездил, но есть подозрение что все так и должно быть, типа коробка обкаталась.

Аватара пользователя
Sancho
Я не люблю Камазы
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 1:09 pm
Город: Moscow, ЮАО
Зодиак: Близнецы

#14 Непрочитанное сообщение Sancho » Чт окт 04, 2007 1:46 am

Ну вот собссна и ответ:

Коробку надо было немножко "раздрочить" :D

У меня на новой коробке(пробег до 2000) передачи удавалось переключать исключительно плавно, при быстром и резком переключении они порой не втыкались. Сейчас все норм.

Аватара пользователя
Letychiy mouse
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 10:02 am
Город: Нижегородская обл. г.Выкса

#15 Непрочитанное сообщение Letychiy mouse » Чт окт 04, 2007 8:15 am

проходил тест на механике_начитался тут и задал манагеру вопрос на счет не втыкания он сказал это только на новой не обкатанной_на тестовой все good влезало)

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»