Mitsubishi Lancer X vs FordFocusII . Сравнение автомобилей

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fly-e--r
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:55 am
Город: Рязань

#46 Непрочитанное сообщение Fly-e--r » Вт авг 21, 2007 1:08 am

evgdem писал(а):
Fly-e--r писал(а):evgdem,
- более мощный мотор
можно поподробнее?
lancer X invite+ 1,5 109 л. с.
ford focus 1,8 SE 125 л. с.
ford focus 1,6 SE 115 л. с.
хотя эти лишние л.с. для меня тоже огромной роли не играют, зато остальное....
Я был невнимателен) чёто подумал что о 2л лансере речь :)

Saied
Опытный Лансеровод
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:35 pm
Город: SPb
Зодиак: Рак

#47 Непрочитанное сообщение Saied » Вт авг 21, 2007 6:58 am

А как тут в этом вопросе (да ещё на этом форуме) можно советовать-бери, что нравится-а тут критерии у каждого свои. Некоторым, например, вполне достаточно жёстко заКАЛить ФФ по причине, что в ирке, к примеру на них все лохматые менты ездят(разрисованнын, конешно). Единственное, что реально можно сравнить-что поддается сравнению-это минус 100 литров багажника у Ланса, а для кого то-это критерий. Опять же, кто по воскресениям ездит на полдня в Рамстор за коробками с молоком, соками и прочим бредом-предпочтет универс и не будет париЦЦО! Всё сугубо - ин май хамбл эпинион :)
ЗЫ КОНЕШНО ЛАНС БЕРИ :Yahoo!:
Опять Х.....
опять имеет смысл!

Аватара пользователя
Fly-e--r
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:55 am
Город: Рязань

#48 Непрочитанное сообщение Fly-e--r » Вт авг 21, 2007 11:30 am

Saied писал(а):А как тут в этом вопросе (да ещё на этом форуме) можно советовать-бери, что нравится-а тут критерии у каждого свои. Некоторым, например, вполне достаточно жёстко заКАЛить ФФ по причине, что в ирке, к примеру на них все лохматые менты ездят(разрисованнын, конешно). Единственное, что реально можно сравнить-что поддается сравнению-это минус 100 литров багажника у Ланса, а для кого то-это критерий. Опять же, кто по воскресениям ездит на полдня в Рамстор за коробками с молоком, соками и прочим бредом-предпочтет универс и не будет париЦЦО! Всё сугубо - ин май хамбл эпинион :)
ЗЫ КОНЕШНО ЛАНС БЕРИ :Yahoo!:
Ну вы ещё забыли про клиренс :) ...его тоже можно реально сравнить, например для меня это более важно чем багажник :wink:

Saied
Опытный Лансеровод
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:35 pm
Город: SPb
Зодиак: Рак

#49 Непрочитанное сообщение Saied » Вт авг 21, 2007 1:16 pm

Я намеренно опустил этот вопрос, ибо ФФ реально к покупке никогда не рассматривал (в отличие от ВшивеГа и мазды три). Так что-просто не в теме. Про отзыв толпы фордов по причине отказа тормозов я в курсе и про стабильные очереди на совковую сборку тоже.
ЗЫ видел новый Мондео...
Опять Х.....
опять имеет смысл!

Аватара пользователя
Cabal
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 9:34 pm
Город: Москва, Кунцево

#50 Непрочитанное сообщение Cabal » Вт сен 11, 2007 12:49 am

Bernagchen
А оно надо такой "фарш" ? Ой набегаетесь еще с ремонтами,десять раз покроете то что сэкономили
Ага, надо брать пустуой авто с карбюратором, что бы в поле ремонтировать!!!!
Год на SE`шке езжу. Не понятно, чем датчик дождя не нравится, мне наоборот удобно!!!
Saied
Некоторым, например, вполне достаточно жёстко заКАЛить ФФ
С чем вызван, данный комплекс, негатива к Фокусу??? То, что Фокусов много, типа как Лансов-9 года два назад!!!!!!!???? Или чем???
З.Ы. Ни кого не хотел обидеть!!! :) :wink:

Аватара пользователя
Cabal
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 9:34 pm
Город: Москва, Кунцево

#51 Непрочитанное сообщение Cabal » Вт сен 11, 2007 12:53 am

evgdem
ford focus 2 Special Edition 1,8 с полным фаршем европейской сборки прямо сегодня из автосалона или Lancer X 1,5 MT Invite+ в ноябре сравнительно пустой....
цена практически одинаковая
что же выбрать?
Для начала определитесь, для чего нужно авто!!! Сколько будете тратить на ТО. ТО на Фокус очень удобно, цена 2100 руб с заменой масла. Свечи и воздуш фильтр самому можно поменять, колодки Textar или Феродо по 1000-1300 руб на любом сервисе ~500 руб поменяют!!!! С Лансом, я думаю так легко не получится!!!!

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#52 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Вт сен 11, 2007 10:44 am

свечи,ВФ на любом авто можно поменять самому,и СФ на лансе можно в лёгкую махнуть,что нелегко на ФФ2!И уж на то пошло,то и колодки в лёт меняются!А масло я поменял за 2800р ещё 400гр осталось,было бы дешевле....это теория,но не вижу где ж обслуга ФФ2 дешевле?!
Последний раз редактировалось anton-tyres Вт сен 11, 2007 11:10 am, всего редактировалось 2 раза.
silver style 525 --> black style 300

Аватара пользователя
Dima_I
Опытный Лансеровод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 6:53 pm

#53 Непрочитанное сообщение Dima_I » Вт сен 11, 2007 10:50 am

anton-tyres писал(а):свечи,ВФ на любом авто можно поменять самому,и СФ на лансе можно в лёгкую махнуть,что нелегко на ФФ2!И уж на то пошло,то и колодки в лёт меняются!А масло я поменял за 2800р и ещё 400гр осталось,было бы дешевле...
:D :lol: :ROFL:
бЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Аватара пользователя
Cabal
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 9:34 pm
Город: Москва, Кунцево

#54 Непрочитанное сообщение Cabal » Вт сен 11, 2007 11:18 am

anton-tyres
Салонный фильтр это - ДА, менять тяжко!!!
Только вот подскажите, за сколько ВЫ свечи и колодки у ОФФИЦИАЛОВ берете, ведь альтернативы то нет!!!!
На Фокус 1.8/2.0 у оффициалов свечи в начале лета стоили - 340 руб за штуку ес-но, тогда как тоже родные, в магазине в з\частей для Форда я покупал БЕЗ скидки для Фокус клуба (карты тогда еще у меня не было) - по 240 руб!!!!!
Это все платиновые свечи, а сеячас уже некторые диллеры продают медные по 107 рублей!!!

Что касется замены масла
Я про то, что у Вас ТО стоит по 7000 руб и выше, и как я понял, первое надо его проходить при 3000 км пробега, а на Фокусе и Мазде его на до проходить раз в 20 тыс км.
На Фокусе, в ТО включено только замена масла и маслянного фильтра. Все остальные работы: свечи, колодки, остальные фильтра, несут только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР, т.е. хочешь делай, хочешь - нет. У меня у машины пробег 32 тыс, без двух недель - год. Я прошел только ОДНО ТО. И заменил на нем только масло, т.е. по минимому. А так одни раз заменил свечи, два раза воздушник и один раз колодки. ВОт через несколько тыс км, поеду делать ТО-2, там помимо масла, заменю и салонный фильтр!!!!

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#55 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Вт сен 11, 2007 1:43 pm

вот когда у меня будет пробег тыщ 30,я тоже отпишусь о затратах.А пока сделал только ТО-0( с необязательной заменой масла) и отдал 2800... :)
silver style 525 --> black style 300

Аватара пользователя
Cabal
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 9:34 pm
Город: Москва, Кунцево

#56 Непрочитанное сообщение Cabal » Вт сен 11, 2007 1:45 pm

anton-tyres
Но цены то на ТО предварительно известны. Значит можно уже сделать предварительный расчет!!!!

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#57 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Вт сен 11, 2007 1:49 pm

у всех по разному цена цене рознь...у всех дилеров по разному+кое-где и скидки есть...мне сначала тоже говорили 3500 за масло,а получилось на 700 рэ дешевле...
silver style 525 --> black style 300

Аватара пользователя
Cabal
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 9:34 pm
Город: Москва, Кунцево

#58 Непрочитанное сообщение Cabal » Вт сен 11, 2007 7:19 pm

1. Т.е. цена на ТО не фиксированная что ли????
2. Что еще за скидки? Дисконтные карты не в счет!!!

З.Ы. Сегодня многие Фокусоводы дождались премьеры рейсталинга/фейслифтинга (многие и не знают чего именно, хотя отдельные и называют Фокус-3) Фокуса-2.
Раз
Два
Картинки не получилось вставить!!!!

Аватара пользователя
Igorek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 11:01 pm
Город: SAMARA
Поблагодарили: 1 раз

#59 Непрочитанное сообщение Igorek » Вт сен 11, 2007 9:44 pm

даже ничего... :)

Николай_Л
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 5:22 pm
Город: Екатеринбург

#60 Непрочитанное сообщение Николай_Л » Ср сен 12, 2007 6:25 am

Все, с конца этого года будет обновленный фокус с коробкой PowerShift аналогом DSG. Дизайн посвежел, приборку и интерьер освежили. Цена будет 100% конкурентоспособной. Такой Фокус интереснее Лансера Х.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 11/1298682

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»