Покупка Mitsubishi Lancer X в кредит. Вопросы, советы.

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#106 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Ср сен 12, 2007 11:28 am

2 MDD
я через всё это прошёл и говорю как есть,у меня в рольфе друзья-продавец и страховщик.Есть банки с кот.сотрудничает рольф,есть ск,с кот.сотрудничает банк,но сам рольф сотрудничает не со всеми ск!!!Получается замкнутый круг...В самом рольфе тарифы на каско дороже,мне насчитали в через прогресс-гарант 58.000(каско+го+осаго)...в итоге застраховал там же,только в офисе этой страховой,там дали скидку и получилось 53.000...но предупредили,что рольф может отказать в ремонте,даже просто тупо сославшись на "нет места".А про то,как рольф берёт от русского мира я ваще молчу... :evil:
silver style 525 --> black style 300

Аватара пользователя
Alkot
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 7:56 pm
Город: Питер

#107 Непрочитанное сообщение Alkot » Ср сен 12, 2007 7:11 pm

anton-tyres писал(а):а у меня в ММб 9% годовых! :P
Я знаю - это по автокредиту. Я считал мне 16% дешевле обйдется.
Lancer 1,5 AT Черный.

Аватара пользователя
Gladun Yuriy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 11:21 am
Город: Москвы

#108 Непрочитанное сообщение Gladun Yuriy » Чт сен 13, 2007 10:46 am

Народ, могу рассказать про СБЕРБАНК.

Я брал кредит в сбербанке, и точно знаю, что если там прописан % он такой и есть, без всяких скрытых. Единсвенное пре выдаче оплачиваешь 6000 руб. и все.

Вот собираюсь кредит там же брать под машину 9 % годовых. Просто приносишь им справку и копию договора купли-продажи, они одобряют и перечисляют деньги в автосалон.

Только вот подскажите, где лучше КАСКО делать. А то я тут начитался, не понятно...
Вот если я притру крыло, или камнем лобовое треснет, или на даче где-нибудь об дерево, мне что в лес ГАИ вызывать, или всё-таки могу приехать в страховую, и меня на ремонт направят на покраску одной, или двух деталей.
Понятно что мы живем в России, и все наровятся наЁ, но все-таки есть наверное какие-то нормальные страховые, которые зарабатывают деньги количеством клиентов, а не киданием людей.
У меня просто не одной машины не было с КАСКО, необходимости не было, а эту без страховки нельзя...
Жду LANCER X 2.0 Invite+ CVT (S07)

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#109 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Чт сен 13, 2007 12:11 pm

Alkot писал(а):
anton-tyres писал(а):а у меня в ММб 9% годовых! :P
Я знаю - это по автокредиту. Я считал мне 16% дешевле обйдется.
как может обойтись дешевле,можешь дать расклад?!
silver style 525 --> black style 300

Аватара пользователя
Alkot
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 7:56 pm
Город: Питер

#110 Непрочитанное сообщение Alkot » Чт сен 13, 2007 1:08 pm

Просто у меня другая ситуация. Мне надо все 100 тысяч рублей. Остальное есть. Отдам я его за год. А авто кредит, там заставят застраховать дороже, потому, что машина кредитная и сигналку поставить в Рольфе. Короче переплата на процентах меньше, чем переплата за страховку и сигналку. Только постановка на учет в ГАИ - в Рольфе 4000 рублей. А с потребительским я сам поставлю. Вот и получается дешевле.
Lancer 1,5 AT Черный.

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#111 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Чт сен 13, 2007 1:23 pm

Тогда ой...за сколько ты буш страховать?
про необязательную установку оборудование без слёта с гарантии уже говорилось,а в рольфе мне за 4900 сделали и постановку и ТО... :)
silver style 525 --> black style 300

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#112 Непрочитанное сообщение mipter » Чт сен 13, 2007 2:51 pm

ну в принципе возможно такое что переплата за страховку выйдет больше переплаты за кредит - но все же приведи реальные цифры...
только вот ставить сигналку в Рольфе и уж тем более платить за постановку на учет и ГТО Рольфу никтож не заставляет! У меня кредитная машина, забрал "пустую" если можно так сказать про Интенс :) и спокойно поехал все ставить самостоятельно 8)

Аватара пользователя
Alkot
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 7:56 pm
Город: Питер

#113 Непрочитанное сообщение Alkot » Чт сен 13, 2007 4:58 pm

Ну страховка у меня 37 тысяч КАСКО. В салоне самый дешевый 51 мне насчитали. В ГАИ постановку и ТО сам сделаю.
А сигналку конечно можно ставить где угодно. ТОлько банк деньги не переведет пока действующий страховой полис не принесешь. А для вступления полиса в силу на акт установки сигнализации и доп иммо.

Да дело даже не в этом. Разница в процентах со 100 тысяч с 9% и 16% это 7 тысяч рублей. Но при потребительском машина не в залоге.
Lancer 1,5 AT Черный.

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#114 Непрочитанное сообщение mipter » Чт сен 13, 2007 5:16 pm

Банк переводит деньги как только ты оформил страховку, это верно. Но ты можешь оформить полис заранее, пока на машине еще нет сигналок. Просто он будет действовать по риску угон только после того, как ты поставишь сигналку, но банку пофиг - он деньги переведет и так. вот с разницей по процентам согласен, если потребительский действительно под 16%, в чем чесно говоря сомниваюсь...

Аватара пользователя
Alkot
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 7:56 pm
Город: Питер

#115 Непрочитанное сообщение Alkot » Чт сен 13, 2007 6:32 pm

16% я уже оформил в международном имосковском банке.
Lancer 1,5 AT Черный.

Serg_S
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 5:44 pm
Город: СПб

#116 Непрочитанное сообщение Serg_S » Вс сен 16, 2007 11:33 am

А по банку Авангард может кто что-нибудь сказать?

http://www.avangard.ru/private/autocredit/autospb/

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#117 Непрочитанное сообщение MDD » Вс сен 16, 2007 12:40 pm

Serg_S писал(а):А по банку Авангард может кто что-нибудь сказать?

http://www.avangard.ru/private/autocredit/autospb/
У Авангарда дочерняя СК, про которую много негативных отзовывов.
За счет этого у них самый низкий % по кредиту, но я бы 10 раз подумал, прежде чем рисковать

http://www.autonews.ru/ag/article.shtml ... 10/1171410

Поищите в яндексе отзовы, их много.

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#118 Непрочитанное сообщение MDD » Вс сен 16, 2007 12:48 pm

anton-tyres писал(а):..в итоге застраховал там же,только в офисе этой страховой,там дали скидку и получилось 53.000...но предупредили,что рольф может отказать в ремонте,даже просто тупо сославшись на "нет места".А про то,как рольф берёт от русского мира я ваще молчу... :evil:
В этого я не понимаю. Если есть официальный документ у диллера, который обязывает страховать в определенных СК - пусть покажут вашу подпись на нем. Если это просто негласное правило, то можно и нужно отстаивать свое право на выбор СК.

Serg_S
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 5:44 pm
Город: СПб

#119 Непрочитанное сообщение Serg_S » Вс сен 16, 2007 2:13 pm

MDD
спасибо

Аватара пользователя
LENьCHIK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:47 pm
Город: Volgograd

#120 Непрочитанное сообщение LENьCHIK » Чт окт 04, 2007 2:30 pm

Брали автокредит в Сбербанке (в Волгограде 11%), но правда взяли всего 200 рублей, остальные 320 досались от битой 12-ки и еще чуток доложили. Хочу сказать - самый низкий процент. В салоне предложили банк (Союз, что ли) тоже обещал 11%. Попросили девочку с кредитного дать раскладку платежей на 2 и 3 года по двум банкам (повторю: с одинаковыми 11%). Так вот на 2 года с Союзом разница получила порядка 26 т.р., а на три года - разница в выплатах - аж 36 рублей. Потому что один и тот же процент можно по разному считать (в банках, как все уже убедились, не дураки сидят): СБ считает процент на ОСТАТОК!!! Плюс ко всему можно разные суммы платить (главное не меньше назначенной), тем самым раньше выплатить кредит и уменьшить процент! Единственно, "серых" зарплат они не любят, но если твой главбух подтвердит, твою ЗП, то все будет ХОККЕЙ. :)
Lancer 1.5 Invite+ MT "БЕЖ"

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»