-22 градуса... Есть изменения...

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

-22 градуса... Есть изменения...

#1 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Пн дек 01, 2008 3:27 pm

Наступили первые в этом году морозы в Кемерово... :Yahoo!: Это не то чтобы вопрос, а просто повествование...
1. Замерзла жидкость в бачке омывателья... :(
2. Пристыли все резинки к стеклам и теперь они не открываются... печку на них направлял, но...не оттаяли.. 8)
3. Крышка багажника стала закрываться намного хуже почему-то... Льда там нет, поэтому и удивлен.. :o
4. Медленнее стал крутиться руль на обратном ходе, видимо, жидкость в ГУРе тоже стала погуще.. :)
5. Педаль тормоза стала намного легче. :shock: . Вот тут уже вопросик.. Почему-то от легкого прикосновения к педали тормоза, машина начинает резко замедляться, будто я намного сильнее нажал.. Не в курсе, почему?
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

#2 Непрочитанное сообщение BBS » Пн дек 01, 2008 3:46 pm

у нас сегодня утром было тоже -22 (томск)... так вот....
машина ведет себя по-скотски.... или тот кто её делал....

мало того что бампер угробил сегодня... но я не об этом...

в -22 машина не завелась!!!!! после 15 минут тыканья ключом.... я пробую завести - нет... подожду 1-2 минуты и снова пробую... чтобы аккум не сел... так и не завелась!
потом еле как все-таки это произошло....

стекла оттаивали более 15 минут... и при все при этом заднее так и осталось во льду... шкрябать я не стал, т.к. у мистубиши видите ли стекло хрупкое... сразу царапается... у меня щетка расцарапло лобовое.... она маленькая... ле заметная, но факт есть... это еще осенью было

после получасового траханья с машиной все-таки поехал.... начал трогаться машина просто с таким грозотом стала ехать... как буд-то справа сзади у меня в багажнике лежит 50-ти кг-ая гантеля и прыгает.... жуть....
это просто жуть!!!!!!!!!!!!! аш бл* не могу смотреть на машину

Beliss
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 9:48 am

#3 Непрочитанное сообщение Beliss » Пн дек 01, 2008 3:48 pm

1.Потому, что тормоз не нагревается вот так и тормазит =) Для чего делают ветилируемые тормаза, что бы нагрева как можно меньше было - это способствует улучшению тормоза =) А в твоем слуае наверно нагреваться даже не успевают =)))))) А если замерзла жидкость при -22 это машина виновата? =))))))))) Чет мне кажется когда машина не заведена, то ничего вней не подагревается =)))))))

2. Не завелась скорее всего из-за говно-бензина, наверное 92 льешь. А насчет того, что все гремит и пердит, мне кажется ты просто тачку убил, не поверю в то что ты накатал. Предыдущий 9 ланс в -34 заводился с пол аборота и не гремело внем нихрена и оттаивало все шоколадно, не думаю, что 10 хуже 9. Ты так описал слов нет или просто приувеличил раз в 200, у меня 7рка (жигуль) и 99 так себя не вели.

BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

#4 Непрочитанное сообщение BBS » Пн дек 01, 2008 4:02 pm

я серьезно говорил... сегодня спешил в больницу.... вышел в 9:45... в больнице был в 10:30... хотя ехать меньше 15 минут... неужели я стоял около автомобился и просто так ругался на него.... вообщем *** знает... что это было... надеюсь такого гавна как сегодня больше не будет...

пробег 2300 км., к машине отношусь нормально... темболее новая...

Beliss
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 9:48 am

#5 Непрочитанное сообщение Beliss » Пн дек 01, 2008 4:06 pm

Ну то, что она замерзла - это нормальное явление. -22 это же не -2, естественно метал играет, а вместе сним и все остальное, таков закон природы и это не изменешь =) и при трогание просто слышется хруст, а не как ты сказал как будто 50кг гантеля там прыгает и грел ты ее минут 5 наврено, а не 15 потому, что если ланс греешь 15 минут то в машине просто дурка становится. А бензин лей 95-98 (не на говнозаправках) тогда и заводится будет с пол оборота.

BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

#6 Непрочитанное сообщение BBS » Пн дек 01, 2008 5:24 pm

Сейчас за окном -26... машина совершенннно не заводится... только что пришел с улицы

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#7 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Пн дек 01, 2008 5:35 pm

BBS писал(а):Сейчас за окном -26... машина совершенннно не заводится... только что пришел с улицы
Какой бензин льешь?
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#8 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Пн дек 01, 2008 5:36 pm

BBS
Какой бенzин?
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

#9 Непрочитанное сообщение BBS » Пн дек 01, 2008 5:52 pm

92, заправка СибНефть
Заправлюсь всегда на Теане и на Лансере, с Теаной ноу проблем.

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#10 Непрочитанное сообщение inox » Пн дек 01, 2008 6:52 pm

Смешно даже. -22 - это нормально. Грею вебастиком, завожу с сигналки, минут 10 - 15 еще грею, сажусь в теплую машину и еду. Вот в -33 с сигналки уже не завелась. Нормально нагрел котлом, заводить, а хрен. Не поняв, в чем дело, пошел заводить ключем. Выяснилось, что в коробке масло загустело, заряд АКБ снизился и стартер еле проворачивал движок. Но завелась с 1-го раза. А сигналка не смогла, только потому, что при включении стартера напряжение падало настолько, что сигналка "теряла сознание" и забывала, что она только-что делала.
Да, подвеска дубовая немного становится. Но это законы физики. В целом, к машине вопросов нет, только температура чуть ниже нормы, когда ездишь, а если постоять на месте минут 20 с работающим движком, то вообще падает. Приходится при езде включать котел. Тогда и в салоне "африка". Хотя радиатор закрыл картоном, движок накрыл толстым войлоком. Думаю, нормально ли работает термостат?
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#11 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Пн дек 01, 2008 7:28 pm

Честно сказать, даже не знаю, как мой лансик заводится, за весь день ключом ни разу так и не заводил.. Все время сигналкой...
BBS писал(а):начал трогаться машина просто с таким грозотом стала ехать... как буд-то справа сзади у меня в багажнике лежит 50-ти кг-ая гантеля и прыгает.... жуть....
Это просто-напросто между крышкой багажника и стеклом лед скрепит, ничего страшного..

У нас в Кемерово все наоборот рекомендуют лить 92, типа только на нём в мороз заводится.. Хотя я 98 лью..

Вообще, в целом зимним характером авто вполне доволен!!! :) Сейчас -26, только приехал.. Ничего не запотевает, все прям-прям :D

Ночью до 35 по прогнозу, а днем -31, так что вот-вот будут новые истории :Yahoo!:
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Аватара пользователя
K13A
Опытный Лансеровод
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 9:38 pm
Город: Орел

#12 Непрочитанное сообщение K13A » Пн дек 01, 2008 8:21 pm

Beliss
конечно же виноваты люди/обстоятельства/бензин, морозы и тд :D

а 9й на самом деле собирался гораздо лучше 10го :)
летаю самолетами BMW

Аватара пользователя
Митяй
Опытный Лансеровод
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:29 pm
Город: Кемерово

#13 Непрочитанное сообщение Митяй » Вт дек 02, 2008 6:01 am

K13A писал(а):а 9й на самом деле собирался гораздо лучше 10го :)
Вот это точно! Съэкономили на 10-ке, особенно материалы внутренней отделки.
По теме. Сегодня где-то 30. Прогрел отопителем, завел и поехал 8)

BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

#14 Непрочитанное сообщение BBS » Вт дек 02, 2008 7:18 am

у меня все равно не заводится... в сервис позвонил спросил, типа что можно сделать в таком случае... они сказали, что сами в таком мороз не ездят и у вас не будет ездить пока не прогреете е в гараже и не высушите свечи...

бля... ща закину ланс на шею и в мастерскую к ним понесу.... Мне вот интересно как его можно сдвинуть с места, когда он с положения P не слезает просто (вариатор), только лишь когда завелся....

Аватара пользователя
GRAND
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:07 am
Город: Барнэо(Сибирь)

#15 Непрочитанное сообщение GRAND » Вт дек 02, 2008 7:49 am

Барнаул -30 в 8утра. Завелся благо стоял в гараже :D а так потом проблем нету. Уже год езжу,но больше -27 не заводил стояла тогда еще на улице перед домом. А сейчас на таком морозе двиг не может до середины прогреться гавнюк+еще багажник брякает на кочках хотя пустой. Вообщем гонки у нас зачетные когда видешь деда проезжающего рядом на оке :ROFL:
Lancer X 2.0 механника(подросту буду EVO)

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»