-22 градуса... Есть изменения...

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Крокодил Гена
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 2:50 pm
Город: Томск

#16 Непрочитанное сообщение Крокодил Гена » Вт дек 02, 2008 7:53 am

Сегодня с утра на градуснике -29, БК показывает -27.
Завелась без поблем, к подвеске нареканий нет.
Уплотнительные резинки дверей и багажника обработал заранее силиконом, так что откарываются-закрываются без проблем.
Что касается наледи на стеклах, то давно взял в привычку за несколько километров от парковки выключать обогрев-обдув стекл, чтобы их температура (стекл) была ниже нуля, тогда выпавший снег запросто сметается щеткой.
И еще, чтобы с внутреней стороны не замерзали обязательно после парковки открываю все двери минуты на 3-4, чтобы вся влага просто-напросто вымерзла, если этого не делать, то она (влага) оседает прежде всего на стеклах.
Последний раз редактировалось Крокодил Гена Вт дек 02, 2008 4:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#17 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Вт дек 02, 2008 8:03 am

BBS

Заглушку, сними на коробке (вверху, слева)
там замочная скважина, вставляешь ключь, проворачиваешь и снимай с положения P.


А тем у кого незаводиться в -22, рекомендую позванить дилеру и узнать, что у Вас залито (масло и антифриз).

Beliss
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 9:48 am

#18 Непрочитанное сообщение Beliss » Вт дек 02, 2008 9:17 am

BBS Я всетаки склоняюсь, что бензин был г... и в дальнейшем ты залил свечи, сходи купи 98 (хотя врятле уже поможет потому, что в шланге к насосу 92 уже подан), сними свечи протри и заведется с пол оборота и обрати внимнаия на них, если черные и красный нагар выкинь на помойку и ставь новые, потом у тебя еще от тырканья такого небось акум подсел. У меня была такая проблема с 99 в -30, тоже не заводилась, 2 акума посадил, поставил на ночь на зарядку и купил новые свечи, с утра пришел, поменял свечи и завялась сразу же, но у меня бенз норм был.

Я просто сколько тут не читал, многие пишут, что на 92 бензине машина очень туго заводится и как показывают тут посты, что у всех все отлично работает на 95-98.

Нагами не пинайте сильно я в этом деле дилетант, просто логически если подумать, то так получается.

BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

#19 Непрочитанное сообщение BBS » Вт дек 02, 2008 10:14 am

да хз... сегодня поеду за аккумулятором новым... который при -25 - 30 работает... поменяю....
бенз 92 какашка конечно, но я на нём ездил на разных авто и при - 33 заводились.... дело не в бензе Имхо
мне кажется масло... т.к. маасло еще от дилеров и аккум просто замёрз или сел.... это более вероятно... сегодня займусь акуммом... а потом если потеплеет и машина сдвинетс с места заменю масло... а то может серьезно на антифризе езжу.... вместо масла )

Аватара пользователя
K13A
Опытный Лансеровод
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 9:38 pm
Город: Орел

#20 Непрочитанное сообщение K13A » Вт дек 02, 2008 10:43 am

BBS писал(а):они сказали, что сами в таком мороз не ездят и у вас не будет ездить пока не прогреете е в гараже и не высушите свечи...
жесть :shock: :shock: :shock: может вообще тока летом ездить? :D вспоминается брат-2 - "ВОТ УРОДЫ!" :D
летаю самолетами BMW

Аватара пользователя
Крокодил Гена
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 2:50 pm
Город: Томск

#21 Непрочитанное сообщение Крокодил Гена » Вт дек 02, 2008 10:46 am

За кормой почти 8000 км,
-за все время бензин только 92-ой;
-заправка только Лукойл;
-через бак присадка Castrol TBE;
-масло LIQUI MOLY Leichtlauf Special AA 5W-30.
Проблем с запуском пока небыло (тьфу-тьфу, постучим по дереву)
Последний раз редактировалось Крокодил Гена Вт дек 02, 2008 11:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#22 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Вт дек 02, 2008 10:54 am

BBS

На заводе льют полусинтетику и синтетику в мотор и коробку тоже(механика, не знаю, что в варики льют), в зависимости от партии а/м.. Любое из вышеперечисленных не особо загустевает в мороз, так что масло менять не обязательно...
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Аватара пользователя
Крокодил Гена
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 2:50 pm
Город: Томск

#23 Непрочитанное сообщение Крокодил Гена » Вт дек 02, 2008 11:21 am

Одной из причин плохого запуска в морозную погоду может также являться застывшая вода в выхлопной системе.
Тот самый белый шлейф пара идущий из выхлопушки при температуре ниже 20 градусов. Её много скапливается при езде на низких оборотах.
После постановки на стоянку попробуйте немного погазовать и увидете вылетающею воду из выхлопной трубы или обратите внимание на некоторых автомобилях свисающие сосульки.
Поэтому перед тем как заглушить двигатель нажмите резко несколько раз на педаль газа, удалив тем самым водяной конденсат из трубы.

Аватара пользователя
Bruno
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 1:14 pm
Город: Пыть-Ях, ХМАО-ЮГРА
Зодиак: Рыбы

Re: -22 градуса... Есть изменения...

#24 Непрочитанное сообщение Bruno » Вт дек 02, 2008 11:38 am

Владимир42 писал(а):Наступили первые в этом году морозы в Кемерово... :Yahoo!: Это не то чтобы вопрос, а просто повествование...
1. Замерзла жидкость в бачке омывателья... :(
2. Пристыли все резинки к стеклам и теперь они не открываются... печку на них направлял, но...не оттаяли.. 8)
3. Крышка багажника стала закрываться намного хуже почему-то... Льда там нет, поэтому и удивлен.. :o
4. Медленнее стал крутиться руль на обратном ходе, видимо, жидкость в ГУРе тоже стала погуще.. :)
5. Педаль тормоза стала намного легче. :shock: . Вот тут уже вопросик.. Почему-то от легкого прикосновения к педали тормоза, машина начинает резко замедляться, будто я намного сильнее нажал.. Не в курсе, почему?
ты про какую машину говоришь???
я свою в субботу завел без проблем (на улице -27 было), прогрел нормально, покатался, НИКАКИХ изменений ;)

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#25 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Вт дек 02, 2008 12:08 pm

Bruno
А если прежде, чем задать вопрос - немножко подумать.. Как бы ты не говорил, но в -27 ощущения авто не те, что в +5, так что либо ты не внимательный, либо те её не завел!
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

#26 Непрочитанное сообщение BBS » Вт дек 02, 2008 12:11 pm

K13A писал(а):
BBS писал(а):они сказали, что сами в таком мороз не ездят и у вас не будет ездить пока не прогреете е в гараже и не высушите свечи...
жесть :shock: :shock: :shock: может вообще тока летом ездить? :D вспоминается брат-2 - "ВОТ УРОДЫ!" :D
ага.... я им говорю, что давайте я подожду апреля и перезвоню вам, сказать как у меня дела

BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

#27 Непрочитанное сообщение BBS » Вт дек 02, 2008 12:13 pm

щас снимаю аккум и еду в оф сервис... позвонил им и говорю что акум сел... пусть смотрят...****** у двух знакомых сегодня лансы завелись у меня с*ка два дня не заводится... машине чуть больше 2-ух мес... ******

уж простите меня за маты...

на устное предупреждение уже наработал // Shark

GreenRabbit
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:11 am
Город: Омск
Зодиак: Рак

#28 Непрочитанное сообщение GreenRabbit » Вт дек 02, 2008 2:17 pm

У нас хоть и не такие сильные морозы. Второй день -18 держится. Завтра потеплее обещают. Так вот про ощущения от езды зимой:
- запел пластик в салоне. Почти как на моей прошлой девятке... аж ностальгия немного взяла :)
- Подвеска заскрипела. Кстати - это нормально? На кочках слышен скрип. Ощущение как будто резиновые проградки скрипят.
- заводится без проблем.

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#29 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Вт дек 02, 2008 2:23 pm

GreenRabbit писал(а):- Подвеска заскрипела. Кстати - это нормально? На кочках слышен скрип. Ощущение как будто резиновые проградки скрипят
Скорее всего лед намерз в арках и на ямках его задевает.. Скрипеть-то ничего так не должно, по идее.. :)
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

GreenRabbit
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:11 am
Город: Омск
Зодиак: Рак

#30 Непрочитанное сообщение GreenRabbit » Вт дек 02, 2008 2:46 pm

Маловероятно. У нас уже неделю сухая погода стоит. -18 и без снега.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»