Ваша любимая заправка.

Масло и прочие автожидкости (бензин, антифриз, гидравлические жидкости, незамерзайка и тд)

Голосуем!

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
~Рожденный ветром~
Опытный Лансеровод
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 2:41 pm
Город: Москва, ЮЗАО )
Зодиак: Рак

#136 Непрочитанное сообщение ~Рожденный ветром~ » Сб окт 11, 2008 1:23 pm

У меня две заправки любимые это BP-ultimate 95,98
И Роснефть - там карта скидочная.
У 081 ЕХ 199
Отдам в хорошие руки унитазы(белые, без пробега по РФ) за тюнинг моей тачки)
Отдамся сам в хорошие руки, готовить, убирать за собой и стирать умею, к лотку приучен)))

Аватара пользователя
_TBEPb_
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:37 am
Город: podМОСКВА-редко_теперь_ТВЕРЬ
Зодиак: Близнецы

#137 Непрочитанное сообщение _TBEPb_ » Ср окт 15, 2008 11:36 pm

Привет.
Извините за "многа букаф", но тема интересная и важная для всех.
Может кого моя инфа убережет от проблем. Никого не рекламирую и ни в чем не убеждаю.

Относительно АЗС и топлива в нашей чудесной стране
могу сказать следующее (сталкивался в силу работы):

1. "Бадяженый" бензин на 95% АЗС. Причем разбавка идет по схеме - на нефтебазе при (в емкостях, при перегонках и т.п., при заливе в бензовоз. Но конечно не всегда, т.к. кое-где это сложно технически) - водитель бензовоза (почти везде где крышки не пломбируются, а это редкость) - на самой АЗС операторы и заправщики (в емкости для хранения топлива). Опять же, оговорюсь, я имею ввиду не только Москву.

2. В центральной части РФ, на Урале, в Сибири, на Кавказе, да практически везде у нас очень хорошо функционируют так называемые "самовары", т.е. перегонные установки для переработки нефтепродуктов. В частности, любой желающий например в Оренбурге (есть контора) может приобрести установку ("всего" за 3-6 млн. руб. под ключ) и "варить" на площади соток в десять дизель и бензиновую фракцию, при добавлении присадок в которую можно сделать любой бензин от 60 до 98 (естесственно последний значительно дороже).

Точно знаю, что в Тверской области их ("самоваров") как минимум два: один был в Бологое (его судьба мне не известна), другой до сих пор оч хорошо варит под Западной Двиной. Кстати (ну нас, Лансероводов это мало касается), ахтунг! на трассе М-9 "Москва-Рига" на протяжении от Ржева до Невеля (Псков. обл.), в Оленинском р-не, в Нелидово, З.Двине, Торопце, в Кунье (Псков. обл.) почти все АЗС (не говорю название - обидится владелец ) торгуют топливом с этого самовара. Это ДТ и 76-ой (100% в чистом виде с самовара) и 92-й (бадяжат уже меньше) и 95-й (ну почти "честный" ) ВСЕ ЭТИ АЗС "разрисованы" под всякие известные Юкосы и ТНКи, хотя никакого отношения к ним не имеют. Так, например, владельцы Камазов и джыпов очень удивлялись соляре с этих заправок цвета "кока-колы", которая при +1 С" становилась тягучей як мёд

Короче, в Тверской области (не на 100% конечно, чем дальше в область тем меньше ) можно доверять АЗС "Сургутнефтегаз - Тверьнефтепродукт", т.к. имеют свои нефтебазы (с советских времен) и поставки именно бензина, а не суррогатов. АЗС "ЕР", но опять же с сомнением. Они привозят бензин с Московского НПЗ.
Происхождение "Лукойлов" в Тверской области мне не известно поэтому тут я молчу. Ничего не знаю. Но опять же,
внимание: не заправляйте машины на "лИкойле", "лАкойле" и т.п. в красно-белых цветах. Старый способ обрисовать символикой и цветографическимим схемами известных брендов свои АЗС-ки почти не наказуем, а результат - клиентов больше. Так, например, АЗС на М-9 называлась "ТНК", но потом, видимо "засветилась" и стала называться... ну короче четыре похожие буквы (без изменения цветов). БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
Про отдельный малоизвестные АЗС (всяких ПБОЮЛ и ИП) врать не буду. Тут каждый что хочет то и ворочит. Но, как правило, законы рынка толкают таких коммерсов на удешевление всего и вся - отсюда полное Г-но в ТРК (топливораздаточная колонка)

В любом случае - знайте: нестандартный цвет, запах и вкус топлива (особенно его произвольное с течением времени изменение на одной и той же АЗС) говорит о нестабильности поставок и попытках владельцев торгануть лишь бы чем. Держитесь подальше от таких АЗС.

Если что интересует конкретнее пишите-спрашивайте

Удачи! :Yahoo!:
...редко здесь теперь бываю...
ЛЮБИМЫЙ ЛАНСЕР ПРОДАН В ОКТЯБРЕ 2015 (((
Теперь - Polo Sedan того же цвета... Да, авто уже не торт....)))
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
x505xx
Опытный Лансеровод
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 12:05 pm
Город: г.Москва
Зодиак: Скорпион

#138 Непрочитанное сообщение x505xx » Ср ноя 05, 2008 2:31 pm

Заправляюсь последнее время только на BP: в основном на Бутырской и Донской. Качество 95 Ultimate - супер (шлавный минус - цена!!!), просто 95 - тоже ничего, а 92, который пару раз там заливал - полный отстой - клапана при нажатии на газ стучат сразу после заправки... Ну или не клапана :) не силен я в механике :):):)

Krasav4eG
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 3:31 pm

#139 Непрочитанное сообщение Krasav4eG » Вт ноя 18, 2008 10:05 pm

а я все свои машины заливал Лукойл, причем по всему Северо-Западу!!! проблемов нету!!! так что я за ЛУКОЙЛ!!!

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#140 Непрочитанное сообщение Maks » Ср ноя 19, 2008 3:54 pm

Krasav4eG писал(а):а я все свои машины заливал Лукойл, причем по всему Северо-Западу!!! проблемов нету!!! так что я за ЛУКОЙЛ!!!
+ 1 000 000 :D В очередной раз... :D
Счастливый обладатель Lancer X ...

Аватара пользователя
Sergey ASV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 10:52 am
Город: С.-Петербург

#141 Непрочитанное сообщение Sergey ASV » Чт дек 11, 2008 11:42 am

Шел и Аэро

Аватара пользователя
Rula
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 4:12 pm
Город: 199
Зодиак: Стрелец

#142 Непрочитанное сообщение Rula » Пт дек 12, 2008 2:21 pm

я так понимаю, что кому где нравится, да и зависит наверно от самой заправочной станции :wink:
по опыту могу сказать, что от работы заправлялась 95-м по карте Магистраль (заправки ТНК), так мне свечи на Шевролете поменяли еще тысячах на 10-11. Сказали что бензин г...., посоветовали перевести на 92-й.
Сама всегда заправляюсь на BP и все устраивает, включая запращиков и летом помывку стекол (в отличии от ТНК где самообслуживание). А по Лукойлу имеется неприятный опыт заправки - еще на 9-м Лансе заправились там и при надавливании на газ эффекта никакого не ощущалось :( Было такое ощущение что едешь на воде :evil:
Так что.... видимо каждому свое :twisted:

Glebka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:08 pm
Город: Москва

#143 Непрочитанное сообщение Glebka » Пт дек 12, 2008 8:00 pm

По воле случая заправляюсь на АЗС "РОСНЕФТЬ". При дальних поездках получается заправляться на всяких ТНК и т.д и т.п....
Против "РОСНЕФТЬ" ничего не имею. Только сотрудники какие-то мутные... (по моему как то обманывают). А так, в целом, бензин хороший.

ПыСы: Стараюсь заправляться на одной и той же заправке. И собираю чеки (в случае проблемы можно сразу будет предъяву к ним направлять). тьфу тьфу тьфу... :)

Аватара пользователя
Rula
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 4:12 pm
Город: 199
Зодиак: Стрелец

#144 Непрочитанное сообщение Rula » Пн дек 22, 2008 5:10 pm

для общего развития :)

http://autorambler.ru/journal/events/22 ... 560945148/

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#145 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пн дек 22, 2008 8:39 pm

Лучше бы список поставщиков ( их не так много) В связи с понижением цен и холодами бензин пошел вонючий . И этот запах от многих иномарок

Аватара пользователя
gogol
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:04 pm
Город: Москва

#146 Непрочитанное сообщение gogol » Пн дек 22, 2008 11:33 pm

Первые четыре месяца заправлся на Лукойле, за что и проголосовал ранее. Заливал 95, потом решил попробовать ТатНефть, сначала заправлялся там 95, а потом на 92 перешел.. Сразу заметил, что машинка порезвее стала и менее прожорлевей, так что сейчас в основном стараюсь на ТатНефте заправляться.. :)
Lancer X, 2.0, CVT, S26, Синий Мика

Leonardiese
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 9:30 pm
Город: Орёл-Москва

#147 Непрочитанное сообщение Leonardiese » Вт янв 06, 2009 10:44 pm

Заправляюсь на Роснефти. глупо писать Юкос рядом т.к. все знаем что Юкосы были куплены Роснефтью.
и...
при проверке на свечах особенно - на Роснефте - отличный бензин.. заливаю 95 там и всё 100+
2.0 Intense CVT у мну, красный металлик
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Magelan
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:20 pm
Город: Москва-ВАО
Зодиак: Рак

#148 Непрочитанное сообщение Magelan » Пт янв 09, 2009 6:59 pm

Волгоградка съезд на третье транспортное кольцо Лукойл

Аватара пользователя
romar
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 12:41 pm
Город: ЮВАО
Зодиак: Телец

#149 Непрочитанное сообщение romar » Сб янв 10, 2009 11:39 pm

Урод заправщик на BP (котельники) поцарапал машину пистолетом, теперь разбираюсь...Больше на BP ни ногой.

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#150 Непрочитанное сообщение NeLL » Пн фев 23, 2009 9:33 pm

Стараюсь заправляться на Лукойле рядом с метро Калужская, вроде норм. Как-то заправил предыдущую машину на Шелле (рядом с аэропортом Внуково), на следующий день кое-как завел, хотя кроме этого случая она всегда при виде ключа заводилась...
Передний привод? Нее, не слышал!

Ответить

Вернуться в «Масло и автожидкости»